С мужем с ребенком спим на кухне

Уже нет сил это все терпеть. Дайте совет, может я просто себя накручиваю?. Мы с мужем живем в Москве. А родители мужа в другой стране (Снг). Мы после свадьбы сразу переехали жить в Москву. У мужа здесь работа. Сначала мы жили в сьемной, потом купили свое жилье (после моих уговоров). До меня он жил один тут и работал и никто из его родных к нему не приезжал. Жил в сьемной квартире лет 10. И вот я за него как замуж вышла частенько начала приезжать к нам его мама. Сначала в однушке, мы все теснились потом в двушку когда переехали, вообще приезжает на долго да еще и мужем. И вот мы купили свою квартиру. У нас дочка. Однокомнатная сами понимаете тут и детская,и зал, и спальня в одной комнате (20 кв. м. ). Есть еще кухня 8 кв. м. , и вот с тех пор как мы купили квартиру, родители мужа отсюда не хотят уехать. Мол они старые и им нужен присмотр. И заметьте там на родине у них большой дом с множествами комнат и дочка с ребенком. Все за них делает. То есть они и там ниче практически не делают. Не работают ничего. Жрут и с. р. у. т. ( муж им деньги высылает) Но им именно наша квартира нужна чтоб комфортна жить. Спим мы с мужем и ребенком на кухне. А им все принеси в зал. Готовка трехразовая. С первым,вторым,третьим. Дастарханы и все дела. Вообщем шикуют. А мы теснимся на маленькой кухне и днем и ночью. Дверь заперают родители и телик целыми днями смотрят. Даже ребенку с игрушками поиграть не дают. Ничем не занимаются. Едят и спят. О запахе в туалете (у нас общий с/у) я вообще молчу. Каждый день приходится все освежать. О кровате нашей двухспальней тоже молчу. Я на нем при них даже не сижу. Не принято так сказать. Я мужу говорю "ты о нас не думаешь, мне надоело спать на кухне", а он мол "это же родители и они старые и моя обязанность за ними смотреть". Сказать что он о нас не думает тоже не могу. Он заботливый и хороший отец. Но вот его родители не оставлыют нас жить одних. И характер у них не добрый. Вечно чем-то не довольны. С кислыми лицами сидят. Мол я не так села и не так с ними поздаровалась. После одного ребенка думала больше не буду рожать ( дочке 4 года) и вот недавно узнала что беременна. Хочу малыша теперь. И муж говорит рожай. Но как подумаю что на кухне опять будем спать и уже в четвером. Мне не спокойнона душе. Скажите я себя накручиваю?, и можно все просто перетерпеть
  • 18.01.2019
Капец. А вы родителям намекните как нибудь что пора бы им домой вернуться. Что их там тоже ждут и т. п.
🌊⏰ #1
Капец. А вы родителям намекните как нибудь что пора бы им домой вернуться. Что их там тоже ждут и т. п.
Да я бы намекнула. Только муж слово не дает сказать. Молчи это мои родители и все. И они сами тоже наглые такие,мол он наш сын и мы РОДИТЕЛИ и все на этом. Вы все нам погроб жизни должны.
Автор #2
Да я бы намекнула. Только муж слово не дает сказать. Молчи это мои родители и все. И они сами тоже наглые такие,мол он наш сын и мы РОДИТЕЛИ и все на этом. Вы все нам погроб жизни должны.
М-да уж, не сладко. Ну им в шутку хотя бы дать намёк. Муж же не всё время дома.
🌊⏰ #3
М-да уж, не сладко. Ну им в шутку хотя бы дать намёк. Муж же не всё время дома.
Да все они понимают и без намека. Я уфкаю ахкаю. Ребенка от злости ругаю. Все понимают. Просто наглые эгоисты.
Автор #4
Да все они понимают и без намека. Я уфкаю ахкаю. Ребенка от злости ругаю. Все понимают. Просто наглые эгоисты.
А сколько они уже у вас так живут?
🌊⏰ #5
А сколько они уже у вас так живут?
Они почти целый год тут.. уезжают якобы домой на 2 мечяца и опять приезжают. И тут по три, четыре месяца остаются.
Автор #6
Они почти целый год тут.. уезжают якобы домой на 2 мечяца и опять приезжают. И тут по три, четыре месяца остаются.
Офигеть. Ну на мой характер я бы уже своего мужа "съела ".
Прямо скажите что им пора вчетвером на кухне не вариант им есть где жить
Когда уедут перейдете к себе в комнату, а по приезду их стелите им на кухне и не давайте слабину. Стойте на своем. Что вы будите в комнате. Пусть как хотят так и ютятся на кухне. А мужу надо мозг вынести и поставить его на место. Чтоб начал думать о вас и о детях
детяхскажите своим родственникам пусть продают там и покупают в Москве что так жить не возможно. Может тогда до них дойдет
🚨🔖 #8
Прямо скажите что им пора вчетвером на кухне не вариант им есть где жить
Я уже ранее писала что я им и так и так намекаю. А они будто меня не слышат. С каменными лицами сидят и все.
А что касается готовки у вас хорошее и интересное положение. Скажите что вам не хорошо и что сил нет готовить что у вас токсикоз на все запахи и все. Я своих так дресеровала. А когда начинали мозг выносить содилась на колени и хваталась за живот и начинала орать что мне больно. И сразу все становились шелковыми
🗾📔 #10
детяхскажите своим родственникам пусть продают там и покупают в Москве что так жить не возможно. Может тогда до них дойдет
Я уже переезжала в свою комнату. Но муж нас обратно на кухню по их приезду переводить. Я с ним как только не ругалась.. молчит говорит родители пойми... . а насчет продажи того дома,мой свекр скорее покончить собой чем продаст дедушкин дом. Он говорит это наследство.
🗾📔 #12
А что касается готовки у вас хорошее и интересное положение. Скажите что вам не хорошо и что сил нет готовить что у вас токсикоз на все запахи и все. Я своих так дресеровала. А когда начинали мозг выносить содилась на колени и хваталась за живот и начинала орать что мне больно. И сразу все становились шелковыми
😄😄 а вы кстати хорошую идею мне подали. Так и буду делать теперь
Не надо намекать прямо сказать что им пора
А уехать туда в большой дом не вариант?)
🐕🎯 #16
А уехать туда в большой дом не вариант?)
А куда мы уедем если все наши вещи тут. И мы тут вообщето живем. Муж работает, дочка в садике а я скоро тут рожать собралась.
Автор #17
А куда мы уедем если все наши вещи тут. И мы тут вообщето живем. Муж работает, дочка в садике а я скоро тут рожать собралась.
Вещи в зубы и вперёд, можно даже мужа не брать.
О, вы вспомнили, что это ваша квартира и вы тут живёте. Значит родителей на кухню, сами в комнату. Муж начнет возникать-сказать, что на кухне так же комфортно, как и в комнате, вы же тут спите. Свалиться якобы с угрозой и пошли все лесом. Будут лезть-прямым текстом сказать, что мне скоро рожать и не до ухода за вами. Муж будет орать в любом случае, напомнить ему, что у него своя семья вообще-то и надо думать о ее комфорте в первую очередь. Хочет о родителях позаботиться-пусть идёт на вторую работу и снимает им хату, раз они так хотят с вами жить. И ничего не надо понимать.
Какой кошмар! Пока читала, разозлилась, будто это у меня такая ситуация.. Извините конечно, но муж то родителям слово против вообще получается сказать не может? Если он сейчас позволяет маленькому ребёнку спать на кухне, то не думаю что с рождением второго что то изменится. Если ну родители скажут убрать стол с кухни и поставить туда кроватку он так и сделает, ну типо для удобств. Говорю так на мужа, потому что он в первую очередь должен решать проблемы, тем более со своими родителями. И вообще, его родители всю жизнь прожили в доме и все их устраивало, а тут на тебе, комфорта захотелось. В конце концов, скажите ему, что если родители не уедут, то вы уйдете, к подруге например. Блин, ну взрослый мужик, должен соображать то что поведение родителей не нормальное и оправдание что они уже старенькие и нужен уход не подходит
☑🔯 #19
Какой кошмар! Пока читала, разозлилась, будто это у меня такая ситуация.. Извините конечно, но муж то родителям слово против вообще получается сказать не может? Если он сейчас позволяет маленькому ребёнку спать на кухне, то не думаю что с рождением второго что то изменится. Если ну родители скажут убрать стол с кухни и поставить туда кроватку он так и сделает, ну типо для удобств. Говорю так на мужа, потому что он в первую очередь должен решать проблемы, тем более со своими родителями. И вообще, его родители всю жизнь прожили в доме и все их устраивало, а тут на тебе, комфорта захотелось. В конце концов, скажите ему, что если родители не уедут, то вы уйдете, к подруге например. Блин, ну взрослый мужик, должен соображать то что поведение родителей не нормальное и оправдание что они уже старенькие и нужен уход не подходит
Проблема ещё в менталитете,тя так думаю. У граждан СНГ немного другие понятия и отношения с семьёй.
🐕🎯 #20
Проблема ещё в менталитете,тя так думаю. У граждан СНГ немного другие понятия и отношения с семьёй.
Да это так.
☑🔯 #19
Какой кошмар! Пока читала, разозлилась, будто это у меня такая ситуация.. Извините конечно, но муж то родителям слово против вообще получается сказать не может? Если он сейчас позволяет маленькому ребёнку спать на кухне, то не думаю что с рождением второго что то изменится. Если ну родители скажут убрать стол с кухни и поставить туда кроватку он так и сделает, ну типо для удобств. Говорю так на мужа, потому что он в первую очередь должен решать проблемы, тем более со своими родителями. И вообще, его родители всю жизнь прожили в доме и все их устраивало, а тут на тебе, комфорта захотелось. В конце концов, скажите ему, что если родители не уедут, то вы уйдете, к подруге например. Блин, ну взрослый мужик, должен соображать то что поведение родителей не нормальное и оправдание что они уже старенькие и нужен уход не подходит
Перед родами если они не захотят уехать, я так и скажу мужу что уеду к своим родителям тоже а СНГ. И будк там жить. Посмотрим что будет.
Автор #21
Да это так.
Ну конечно, я не спорю, просто не понимаю как так можно. Какой бы менталитет не был, должны ведь понимать что в однушке элементарно тесно всем. Тем более ребёнок маленький, ему бегать, играть хочется, свободного места больше, а тут в кухне жить приходится. Из-за того что видите ли не нравится кое кому жить в доме
☑🔯 #23
Ну конечно, я не спорю, просто не понимаю как так можно. Какой бы менталитет не был, должны ведь понимать что в однушке элементарно тесно всем. Тем более ребёнок маленький, ему бегать, играть хочется, свободного места больше, а тут в кухне жить приходится. Из-за того что видите ли не нравится кое кому жить в доме
Да они просто корону себе на голову надели мол они родители. Родители и значит все им погроб жизни должны. У меня извините тоже есть родители и они тоже из СНГ. Но блин у них нету такого понятия должен кто то им. Да дети блин вас должны уважать,обеспечивать и смотреть в старости лет. Но им еще даже 60 нету. И вполне отлично себя чувствует.
Автор #24
Да они просто корону себе на голову надели мол они родители. Родители и значит все им погроб жизни должны. У меня извините тоже есть родители и они тоже из СНГ. Но блин у них нету такого понятия должен кто то им. Да дети блин вас должны уважать,обеспечивать и смотреть в старости лет. Но им еще даже 60 нету. И вполне отлично себя чувствует.
Интересно что будет у них за реакция, если вы скажете, что ваши родители приедут в гости.. ну скажем на месяц.. помочь вам, ведь вы в положении.. Они ведь тоже родители, имеют право
Просто смотрю на своих свекровь и свёкра и вот даже в голове не укладывается, что так могут себя вести. Конечно понятия и отношения у всех разное, но блин
Пусть они на кухне спят. Так и скажи им. У тебя дите малое. Они это сами должны были предложить,ведь ты их не выгоняешь.. Совесть дожна быть у них,а ее видимо нет.. Да,твой муж сын им,но они то должны вас уважать..
Это конечно УЖАС!!! Тут уже намеками ничего не сделаешь(Нужно уже на прямую говорить Собрали монатки и до свидание!!!! Это не родители а тираны ы и эгоисты ( тем боле вы беременны (поздравляю ☺) так у стройте им такие условия чтобы у них пятки оттуда сверкали! А если будите молчать и просто намекать то будите их терпеть и убирать за ними до конца ихних дней (
Это просто ужасно! Жить втроём на кухне и ещё второй ребёнок будет, не смотря на то, что это родители их нужно выгнать, всё-таки у них есть свой дом! Чего комфортного в однушке впятером?!!! Просто свекровь честно говоря издевается на старости лет! Моя свекровь просто ужасный человек! Всё время говорит мне гадости и выживает меня из квартиры, каждый день приходит и всё время чем-то не довольна! Не удивлюсь, что у вас такая же проблема! Я вам серьёзно говорю, либо конкретно настраивайте мужа на это, или скажите прямо родителям, что у нас дочка и т. п. , что вам тесно ютиться на кухне, что это не их квартира, а ваша!
Ужас, как вы это терпите... Я бы давно ребёнка взяла и дня на два уехала например к подруге. Пусть муж подумает....
Какой кошмар...
До чего наглые эти родители, если намёками не понимают, значит напрямую надо им говорить... С ребёнком на кухне жить, это сколько наглости у этих родителей... Советую вам быть по жёстче, так как они видимо прощупали, что вы мягкий человек... А с такими наглыми людьми нужно вести себя так же. Я вообще не понимаю, ещё и в комнату дверь закрывают, это ведь не их квартира, пусть вещи собирают и валят. Ребёнку нужно пространство, а второй появится, так вообще тесно будет и где им играть?
Скажите им напрямую, что вам тесто и на кухне жить вы не собираетесь, тем более в вашем положении ютится на кухне не надо. Вы будете хитрее, тем более гормоны шалят, если даже муж вам будет что-то говорить, что это его родителей, можете всё на гормоны списать. Но прогибать себя этим родителям не давайте не в коем случае. Они почувствовали слабину и сели на шею, наоборот наглейте. И с какого такого они в комнату дверь закрывают? Зашли в комнату и играйте с ребёнком, смотрите телевизор когда захотите в комнате. Не прогибайтесь под них.
Непросто Вам сохранить мир в семье, но я думаю, что стоит с мужем серьезно поговорить. Понятно, что они его родители! Но!!! У вас уже свои дети! Да и привычки и представление о комфорте тоже свои. Да и с родителями, я думаю, стоит поговорить!
Скажите родителям его все что думаете об из присутствии. И поставьте условие,если хотят здесь жить,пускай сами работают по дому,убирают,готовят. Он манипулируют своим сыном. У меня такая же ситуация с отцом мужа,все,что я перечислила вам тоже самое проходит и с моим свекром. Только разница в том,что муж-единственный ребенок. А лучше всего,переселите их на кухню. Сделайте график,кто где спит.
Муж терпила. Родители им управляют аки марионеткой путём внушения, что он им что-то должен и обязан только по факту того, что они родители. А я-то думала, что родительство – это дело добровольное, безвозмездное и не подразумевает принуждения ребёнка к чему-либо в будущем. Поставьте ему ультиматум.
Если не поймёт по-хорошему, то вы тоже собственник, да? Вот и выселяйте этих нахлебников юридическим путём. Тем более, на улице не останутся, дочь ещё есть и ухаживала, как вы сказали, и места там приличнее.
📊💖 #34
Муж терпила. Родители им управляют аки марионеткой путём внушения, что он им что-то должен и обязан только по факту того, что они родители. А я-то думала, что родительство – это дело добровольное, безвозмездное и не подразумевает принуждения ребёнка к чему-либо в будущем. Поставьте ему ультиматум.
Муж придурок ! Да,родителей гужно уважать,но не так !
Вы нам расскажите как дела? Решилась проблема
▫🏮 #37
Вы нам расскажите как дела? Решилась проблема
Ничего не решили еще.. приедут они в конце марта. Хотя уехали в ноябре только, и опять на долго. Я мужу сказала что когда родится ребенок я не буду спать на кухне. Молчит. Они приедут с ними нужно поговорить.
📊💖 #34
Муж терпила. Родители им управляют аки марионеткой путём внушения, что он им что-то должен и обязан только по факту того, что они родители. А я-то думала, что родительство – это дело добровольное, безвозмездное и не подразумевает принуждения ребёнка к чему-либо в будущем. Поставьте ему ультиматум.
Поставила. Сказала, что если не снимет для них комнату, то я уеду.
🎁🚜 #33
Скажите родителям его все что думаете об из присутствии. И поставьте условие,если хотят здесь жить,пускай сами работают по дому,убирают,готовят. Он манипулируют своим сыном. У меня такая же ситуация с отцом мужа,все,что я перечислила вам тоже самое проходит и с моим свекром. Только разница в том,что муж-единственный ребенок. А лучше всего,переселите их на кухню. Сделайте график,кто где спит.
Я предложила, говорю пусть они переселяются на кухню. Он возмущается. Ругается со мной. Мол они его родители и я их не люблю. 🤦‍♀️
📊💖 #35
Если не поймёт по-хорошему, то вы тоже собственник, да? Вот и выселяйте этих нахлебников юридическим путём. Тем более, на улице не останутся, дочь ещё есть и ухаживала, как вы сказали, и места там приличнее.
Хотя сама думаю, куда я с двумя детьми уеду.
⤵🔮 #32
Непросто Вам сохранить мир в семье, но я думаю, что стоит с мужем серьезно поговорить. Понятно, что они его родители! Но!!! У вас уже свои дети! Да и привычки и представление о комфорте тоже свои. Да и с родителями, я думаю, стоит поговорить!
Все мои разговоры заканчиваются истериками мужа. Мол я не принимаю и не увожаю его родных. Незнаю как еще с ним говорить. Когда дело касается его близких то он превращается в какого то не адекватного человека.
🆔🕚 #31
Какой кошмар...
До чего наглые эти родители, если намёками не понимают, значит напрямую надо им говорить... С ребёнком на кухне жить, это сколько наглости у этих родителей... Советую вам быть по жёстче, так как они видимо прощупали, что вы мягкий человек... А с такими наглыми людьми нужно вести себя так же. Я вообще не понимаю, ещё и в комнату дверь закрывают, это ведь не их квартира, пусть вещи собирают и валят. Ребёнку нужно пространство, а второй появится, так вообще тесно будет и где им играть?
Скажите им напрямую, что вам тесто и на кухне жить вы не собираетесь, тем более в вашем положении ютится на кухне не надо. Вы будете хитрее, тем более гормоны шалят, если даже муж вам будет что-то говорить, что это его родителей, можете всё на гормоны списать. Но прогибать себя этим родителям не давайте не в коем случае. Они почувствовали слабину и сели на шею, наоборот наглейте. И с какого такого они в комнату дверь закрывают? Зашли в комнату и играйте с ребёнком, смотрите телевизор когда захотите в комнате. Не прогибайтесь под них.
Да вы правы. В этот раз я так и сделаю
🍲🔹 #27
Пусть они на кухне спят. Так и скажи им. У тебя дите малое. Они это сами должны были предложить,ведь ты их не выгоняешь.. Совесть дожна быть у них,а ее видимо нет.. Да,твой муж сын им,но они то должны вас уважать..
Нет совести у них ни капли. . Наглые до ужаса.
Автор #44
Нет совести у них ни капли. . Наглые до ужаса.
Прочитала историю вашу 🤐приехали они? Как там дела обстоят?
㊙🍭 #45
Прочитала историю вашу 🤐приехали они? Как там дела обстоят?
Приехали. Живут как обычно в нашей спальне. А я на кухне. 😢😢😢 муж говорит потерпи и это временно
Автор #4
Да все они понимают и без намека. Я уфкаю ахкаю. Ребенка от злости ругаю. Все понимают. Просто наглые эгоисты.
А вам самой есть куда уйти?
Автор,а может вы их нах** пошлете? Я конечно понимаю,это слишком. Но они реально о**ели. Я бы на вашем месте собрала все вещи на глазах мужа и сказала бы что ухожу,пусть живет с родителями.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery