Германия. Учеба. Переезд.

Здравствуйте мои дорогие. Может кто-то из Вас сталкивался с этим и может дать подсказки.
У меня есть дочь. У нее огромная ненависть к России. Она хочет уехать на ПМЖ в Германию по окончанию школы. Поступить там в институт и остаться там. С утра до ночи сидит зарывшись в книгах, учится, старается. Сама изучает немецкий. В крации делает все чтоб закончить хорошо школу и уехать. Я не против. Я бешанная мама, все сделаю лиж бы ей было хорошо. Встал вопрос в выборе института, города и жилья в Германии. Может кто знает какие мединституты в Германии хорошие, какие города. Где меньше беженцев. И все ньюансы для переезда и поступления. Буду благодарна любой информации.
  • 20.12.2018
Здесь слишком долго все это описывать, но перед переездом советую съездить туда и дочка пусть посмотрит как там живут и если все будет хорошо то уже тогда планировать переезжать, перед поездкой пусть в интернете читает информацию про каждый город и выберет 2-3 которые больше нравятся, ну и посетит их пусть
🌏💴 #1
Здесь слишком долго все это описывать, но перед переездом советую съездить туда и дочка пусть посмотрит как там живут и если все будет хорошо то уже тогда планировать переезжать, перед поездкой пусть в интернете читает информацию про каждый город и выберет 2-3 которые больше нравятся, ну и посетит их пусть
Ей все равно куда лиж бы в Германию . Это Я переживаю. А у нее логика там везде хорошо. Лучше чем в России. И переубедить не возможно.
Воот, поэтому пусть съездит и посмотрит как там, а на что она там жить будет?
Сама зарабатывать или вы содержать будете?
🌏💴 #3
Воот, поэтому пусть съездит и посмотрит как там, а на что она там жить будет?
Это Я сама
Пока будет учится буду обеспечивать
А вы можете себе это позволить или вам нужно будет пахать на 3 работах? Простите что спрашиваю, просто она ещё очень молодая и как ни крути но детство и эгоизм играют ещё в попе, она в полной мере не представляет и не может представить с какими трудностями столкнется, как бы она ни хотела туда переехать но если ее содержать особо не на что то пусть лучше у нас образование получает а потом зарабатывает деньги и едет, ну а если вы можете себе позволить обеспечивать ее то в принципе проблемы не вижу)
Я конечно точную сумму не назову, но это дорого, даже очень, ну по крайней мере на мой взгляд)
🌏💴 #7
А вы можете себе это позволить или вам нужно будет пахать на 3 работах? Простите что спрашиваю, просто она ещё очень молодая и как ни крути но детство и эгоизм играют ещё в попе, она в полной мере не представляет и не может представить с какими трудностями столкнется, как бы она ни хотела туда переехать но если ее содержать особо не на что то пусть лучше у нас образование получает а потом зарабатывает деньги и едет, ну а если вы можете себе позволить обеспечивать ее то в принципе проблемы не вижу)
Она не избалованный ребенок. У нее нет капризов не в еде, не в одежде по этому у меня хоть с этим не будет проблем. Жилье конечно не дешовое удовольствие.
Возможные проблемы с которыми наверняка придется столкнуться ей,
Оформление документов
Жилье
Сложности в обучении из за не достаточности знания языка
Возможно будет скучать по родителям, друзьям, родственникам
Будет одиноко, нет.. будет ОЧЕНЬ ОДИНОКО, нет рядом никого чтоб даже пожаловаться
Разница менталитетов
Работать там полноценно для студентов не разрешают. По этому я не рассчитываю на то что она будет там работать
🌏💴 #10
Возможные проблемы с которыми наверняка придется столкнуться ей,
Оформление документов
Жилье
Сложности в обучении из за не достаточности знания языка
Возможно будет скучать по родителям, друзьям, родственникам
Будет одиноко, нет.. будет ОЧЕНЬ ОДИНОКО, нет рядом никого чтоб даже пожаловаться
Разница менталитетов
За документы она очень переживает
За жильё я переживаю. Вот и хочу узнать где, что сколько стоит.
Дело то не только в ее обеспечении, переезде и учебе, в то время пока она учится выам то тоже жить как то надо) попытайтесь вместе с ней продумать как что и сколько, касаемо документов наверняка возникнут сложности, подготовьтесь по максимуму
Попробуйте найти вместе с ней в соц сетях жителей Германии молодого возраста и поспрашивайте, ещё как вариант те же соц сети только ищите русских эмигрировавших в Германию, группы в контакте про Германию, наверняка там кто то даст дельный совет
🌏💴 #15
Попробуйте найти вместе с ней в соц сетях жителей Германии молодого возраста и поспрашивайте, ещё как вариант те же соц сети только ищите русских эмигрировавших в Германию, группы в контакте про Германию, наверняка там кто то даст дельный совет
Так и делаю.
Есть результаты?
Пока слабые. Копаю дальше
Чем больше информации накопите тем лучше, изучите отзывы русских о житье в Германии на ютубе
Там наверняка будет что то полезное
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery