Девочки помогите советом, повышение на работе превратило мою жизнь там в филиал ада...

Меня неожиданно повысили, ушел начальник и меня поставили вместо него т. к. я знаю специфику работы и довольно быстро схватываю все и готова пахать как папа Карло)) больше некого было ставить и поставили меня, мне 23 года, недавно окончила универ но пока училась работала в том же отделе только работа в другом заключалась но сфера и процессы одни и те же, ну так вот настало время узнать коллективу и тут то и все началось... Сначала были шуточки про начальника и тому подобное, что быстрый карьерный рост и т. д. ну это меня не задевало т. к. понятное дело что когда почти весь коллектив состоящий из мужчин в подчинении у молодой девушки а тем более что многие старше меня и намного, этого следовало ожидать, я человек с юмором и легко к этому относилась, позже когда все поняли что я официально уже их начальник и что я не даю им балду пинать а прошу делать свои рабочие обязанности начался ****** просто... Они начали уже периодически совсем не лицеприятные шутки шутить, иногда откровенно хамить, работу не выполняют или выполняют но так что застрелиться хочется , долго, постоянно у них то чай то обед то ужин и т. д. , я стала делать замечания чтобы не сидели а шли работать, так некоторые персонажи начинают на меня орать что они работать под моим началом не будут, что я с них много требую(требования мои честно сказать очень даже занижены) в общем всеми силами дают мне понять что не слушают они и не будут... Морально тяжело стало мне, приходится всю смену их по 30 минут пинать, чтобы шли работать, я уже на грани прошло всего 4 моих смены а я уже в отчаянии, как на них повлиять, со всеми раньше отлично общались а теперь как подменили их, решила завтра ознакомить с должностными инструкциями всех и под роспись это дело, ну и задания и прочее тоже в письменной форме чтобы хоть потом к начальству идти с доказательствами, но это работу то не поможет наладить, я не знаю уже как эту проблему решать у меня своей работы гора просто а я не могу ее делать потому что с ними борюсь чтоб они хоть часть своей делали..
  • 18.12.2018
Не отчаиваться. Хамят-напомнить, что вы их руководитель. Не выполняют работу-опять же напомнить. Не хотят-штрафовать и драть как сидоровых коз. У мужиков страдает эго, что ими женщина управляет. И не надо их бояться.
Я так с водителями билась и курьерами, когда меня старшей над ними поставили. Один в открытую говорил, типа "да Чо ты мне сделаешь?" Да ничего. Нашла косяки и оштрафовала по полной программе. Как заиньки стали работать
Спасибо за поддержку, похоже так и начну делать, а то они ещё хуже делать начнут(
А вообще народ активно работу ищет, не нравится-дверь там. Один меня все пугал, что уйдет, но запал на меня и уйти не может😂
😂😂😂вот так поворот
Автор #3
Спасибо за поддержку, похоже так и начну делать, а то они ещё хуже делать начнут(
Просто потом претензии пойдут к вам и вас будут драть за их косяки. А оно вам надо? В работе человечность должна быть исключением, а в вашем случае вообще неприемлема. Чисто профессиональные рабочие отношения
На работу завтра а я все уснуть не могу, не представляю даже что завтра будет, вот они офигеют когда про систему штрафов услышат😁
Ничего, нормально. Но и главное не переборщить тоже) я делала так, типа вот инструкция, неделя на обучение по инструкции, дальше штрафую. После первого штрафа все поняли, что все серьезно и я на себе ездить не дам. Мягкотелость предыдущего начальника довела до скандала и почти мордобития🤷
Да там все прекрасно знают что делать надо просто делать ничего не хотят, но за зарплатой все бегом бегут... Эхх завтра посмотрю как что будет буду писать, может кто то тоже в такой же ситуации..
У нас только драки не хватало, остальное все уже было((
Начальник пофигист был, люлей навешает им они и бегут делать, а так ни за что
Не будут работать
Всем привет. Не хотят работать да пожалуйста уходят. Как говорится незаменимых нет🙅. Я сама занимаю руководящую должность и не понаслышке знаю какого это, у меня в подчинении люди, которые намного опытнее меня и по возрасту одинаковые и даже старше и многие мне не прощают моего повышения и я до сих пор борюсь с этим. Поэтому вам желаю профессионализма и силы воли✊.
А в целом конечно вам лучше с ними подружиться, чтобы не заработать себе статус "стервы" и тд, которую все в коллективе будут ненавидеть.
Как говориться нужен метод кнута и пряника. Накосячили значит наказывай, показатели улучшаться поощри. Тогда думаю все само собой наладится. 😉
Спасибо большое за поддержку)))аж полегчало)))😊
А то я с ними борюсь и в итоге в своей работе ошибок понаделала, сейчас отдувалась перед начальством, надеюсь получится все наладить)
Я штрафовала. Была первой сукой для них. Я все понимала, что копейкой наказывала не их а их семьи. Боролась долго. Те деньги что у них брала как штрафные клала отдельно. За штрафы они росписывались в отдельном журнале который я завела. В нем все росписывалось за что и когда. А потом в конце года все деньги что они платили за штрафы им вернула в виде поощрения к новому году. И после этого они поняли что я не сука какой они меня возамнили и стали нормально и хорошо относиться
Но за год кровь они мне выпили сильно
Как успехи?
Потихоньку налаживаю дела, одного уволила, пьяный припёрся на работу... Остальные пока поутихли после этого инцидента, видать дошло что все серьезно и что я не буду терпеть эту хрень
Посмотрим что дальше будет
Автор #21
Потихоньку налаживаю дела, одного уволила, пьяный припёрся на работу... Остальные пока поутихли после этого инцидента, видать дошло что все серьезно и что я не буду терпеть эту хрень
Правильно
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery