Почему нельзя бить детей

Как бы это дико не звучало, телесные наказания применяются многими родителями и в современном мире. Многие до сих пор считают, что детей нужно бить. Этот воистину старейший метод наказаний провинившихся детей имеет достаточно много отрицательных аспектов в отношении влияния на детскую психику, но, не смотря на это не теряет популярности, или же дело в неосознанности родителями всей степени негативного влияния?

Почему нельзя бить ребенка? Психологические исследования доказали, что телесные наказания провоцируют ребенка на аналогичные действия, т. е. делают его более жестоким и заставляют решать собственные проблемы путем физического насилия — такова уж психология детей и вообще человека. Так же эта форма наказаний способна вызвать депрессии, неврозы и прочие угнетенные психические состояния не только в детстве, но и с проявлением в более взрослом возрасте.

Но если телесные наказания настолько опасны, как же тогда повлиять на отказывающегося слушаться ребенка, и какие действия следует предпринять? Как перестать бить ребенка, если это вошло в привычку?

Самое главное, просто запомнить, как истину, что детей бить нельзя, а дальше просто не поддаваться на эту провокацию, и всегда оставаться спокойным. Постарайтесь отвлечься от этого неудовлетворительного поведения ребенка, уделите время какому-то бытовому делу или занятию, и только по окончанию задумайтесь о провинности ребенка.

Если ребенок не следует вашим указаниям и не откликается на ваши просьбы, повторите свое требование еще раз в строгом тоне, но без лишней агрессии.

Если же ребенок и в этот раз ослушается, поставьте перед ним выбор: или же он выполняет требование, или же будет наказан.

Детей бить нельзя: ищем компромисс!

Если же ребенок что-то разбил, рассыпал или же каким-то подобным способом нарушил порядок, предоставьте ему возможность самому ликвидировать последствия "домашней аварии", такие меры приучат его отвечать за собственные поступки. Так же столкнувшись с негативными последствиями своей деятельности, возможно впредь малыш станет аккуратней относиться к возможности нарушения принятого порядка в окружающем пространстве.

Всегда идите на компромисс с собственным ребенком, допустим, вы поможете ему исправить негативные последствия его деятельности, а он после поможет вам в каком-то домашнем деле (самостоятельно уберется в своей комнате, заправит свою кровать, сходит в магазин за хлебом и прочее, все зависит от возраста).

Если ребенок обращается к вам неуважительно, можно ли бить ребенка?

Опять тот же ответ: забудьте про фразу наших бабушек-дедушек и знакомых, что "детей надо бить"! Просто будьте доброжелательны, не стоит грубить или применять физическое насилие, просто в спокойной форме объясните ему, что не будете с ним общаться, пока он не начнет с вами разговаривать должным образом.

Всегда заранее предупреждайте ребенка о возможности наказания, до перехода к нему. И помните, что детей бить нельзя хотя бы и потому, что эти телесные наказания не решат проблемы, а только переносят их в будущее. Всегда пытайтесь прийти к более мирному, компромиссному решению.

  • 30.11.2018
Правильно все. Нельзя детей бить. Они не должны вас бояться. Они должны уважать и любить родителей
Даа, поддерживаю
http://mirnevestok.ru/blog/roditelskoe_sobranie/2641.html
Воспитание ремнем☝
⛽🚸 #4
Воспитание ремнем☝
Все мы в детстве получали ремнём, и в угол))
🏰❗ #6
Все мы в детстве получали ремнём, и в угол))
Не все 🌚 меня никогда не били
А мне регулярно доставалось 😁
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery