Всем привет

Девочки, а вы людям помогаете, если на улице ребёнок или человек какой-то подошёл и спросил "у вас не будет копеек ? "К нам часто подходят , то дети не хватает на проезд, то старик какой то на хлебушек помогите пожалуйста, мы с, мужем берем хлеб, колбасу, попить и печенье и выносим, сегодня гуляли остановки 3 прошли, я наблюдаю, что парень хорошо вроде одет подходит ко всем, думаю что случилось, нас с коляской он прошёл и девушку с коляской тоже не подошел, а к другим шёл, я сказала мужу, муж наблюдал потом сказал "пошли подойдем мало что случилось", мы подошли говорим 'у вас что-то случилось, помощь нужна? " Знаете он на вид норм парень, суетится такой "( все хорошо я справлюсь не переживайте", ну муж ему " Говори что случилось, деньги на проезд или что-то надо?, он такой " Да денег на проезд 190 рублей ", ну мы ему 200 р дали все он побежал на остановку, душе легче стало, так как видно что у него чет произошло, а так все хорошо, я хоть спокойна теперь, всегда помогаю людям..
  • 18.09.2021
Недавно парню на остановке тоже помогла деньгами на проезд. Стоял,прилично одет,не маргинал. Так тихонько спросил у меня семь гривен(этих денег ему не хватало). Если спросят купить хлеба или поесть что-нибудь,я куплю. Но никогда не помогаю "нищим",которые просят,держа в руках жалостливые таблички.
Да, и мне кажется, что меня обманывают периодически так 🤣 Но я думаю, что это на их совести, если что.
Да, помогаю
Нет, не даю деньги никому на улице попрошайкам
🚑📫 #1
Недавно парню на остановке тоже помогла деньгами на проезд. Стоял,прилично одет,не маргинал. Так тихонько спросил у меня семь гривен(этих денег ему не хватало). Если спросят купить хлеба или поесть что-нибудь,я куплю. Но никогда не помогаю "нищим",которые просят,держа в руках жалостливые таблички.
О да кстати тоже таким не помогаю
🔻🛀 #2
Да, и мне кажется, что меня обманывают периодически так 🤣 Но я думаю, что это на их совести, если что.
Возле нашего дома есть магазин, а там парни видимо бездомные или сбежали с детского дома и у всех просили денег "на лапшу пожалуйста", им с магазина лапшу выносили, а они её прятали, оказывается на сигареты
↩✅ #3
Да, помогаю
Плюс к карме я считаю
🐏💜 #4
Нет, не даю деньги никому на улице попрошайкам
Ну попрошайкам тоже не даю, но вот дети часто просят, мелкие видимо деньги тратят на вкусняшки, а потом домой не хватает уехать
Автор #8
Ну попрошайкам тоже не даю, но вот дети часто просят, мелкие видимо деньги тратят на вкусняшки, а потом домой не хватает уехать
Дети еще не подходили, но наверно спросила бы, что они хотят и от этого уже отталкивалась
🐏💜 #9
Дети еще не подходили, но наверно спросила бы, что они хотят и от этого уже отталкивалась
Да, мы с мужем тоже спрашиваем. Стояли в булочной, а там недалеко школа и школьница лет 10 с 5 рублей стоит и хотела печенье взять одно, спросила "сколько стоит одна? ", ну ей 7 рублей, а у неё только 5 , муж молодец говорит я заплачу, она нам 5 рублей даёт, мы говорим не надо беги на уроки) мне хочется помогать именно когда реально нужна помощь, а не этим алкашам
Автор #10
Да, мы с мужем тоже спрашиваем. Стояли в булочной, а там недалеко школа и школьница лет 10 с 5 рублей стоит и хотела печенье взять одно, спросила "сколько стоит одна? ", ну ей 7 рублей, а у неё только 5 , муж молодец говорит я заплачу, она нам 5 рублей даёт, мы говорим не надо беги на уроки) мне хочется помогать именно когда реально нужна помощь, а не этим алкашам
Так можно, да
Когда с детьми сидят, подаю. Но вот я одного не понимаю, почему опека ничего не предпринимает. Когда эти цыгане в основном сидят с грудными, явно под снотворным, детьми.
✏🐮 #12
Когда с детьми сидят, подаю. Но вот я одного не понимаю, почему опека ничего не предпринимает. Когда эти цыгане в основном сидят с грудными, явно под снотворным, детьми.
Если вы понимаете, что они издеваются над детьми и зарабатывают на них, то зачем подавать? Ясно же, что не на детей это пойдет
Самое лучшее в этом случае- вызвать ментов
🐏💜 #13
Если вы понимаете, что они издеваются над детьми и зарабатывают на них, то зачем подавать? Ясно же, что не на детей это пойдет
Ну они же их все равно кормят. Хоть так. Да , и мне жалко.
🐏💜 #11
Так можно, да
Это точно) у меня ситуация произошла помню только в город приехала, с учёбы деньги на балансе закончились, зима, а у меня почему то не хватило на проезд домой, видимо в колледже обранила и не хватает 5 р, ну я и пошла пешком, холодина 7 ост шла, благо на прямую идти
Замёрзла, заболела, а старшая сестра с мужем её узнали, что я пешком шла, как давай ругаться, ты чего позвонила бы от кого то мы бы забрали тебя и тд, она положила на баланс и потом забирал меня её муж, так как тогда 7000 р стипендия и мне не хватило на месяц
Этих детей воруют, накачивают, чтоб не орали. Это огромный крышуемый бизнес
После этого детям даю на проезды
✏🐮 #12
Когда с детьми сидят, подаю. Но вот я одного не понимаю, почему опека ничего не предпринимает. Когда эти цыгане в основном сидят с грудными, явно под снотворным, детьми.
Ой ужас какой
✏🐮 #15
Ну они же их все равно кормят. Хоть так. Да , и мне жалко.
Ага, кормят, используют пока не помрут
Я в прошлом году сильно упала думала ног сломала , меня увезли на скорой. Муж дома был с детьми. В итоге вывех, отправили домой. Вызвала такси и вышла на улицу сразу, так как идти я почти не могла еле передвигалась. Был мороз и телефон сразу сел, так как зарядки мало было. Такси не приехало, наличных не было. Пошла на остановку, стала у людей спрашивать телефон чтобы они такси вызвали, ни кто не дал. А баба в руке держала телефон и сказала, что у неё нет телефона 🤦‍♀️
Алкашам не даю денег. А обычные люди и не спрашивали
🐏💜 #14
Самое лучшее в этом случае- вызвать ментов
Менты все видят. Они сидят в переходах. Вот я и поражаюсь, что ничего не делается именно в этих случаях.
✏🐮 #22
Менты все видят. Они сидят в переходах. Вот я и поражаюсь, что ничего не делается именно в этих случаях.
Не все менты продажные, если люди с совестью, не все, конечно
✏🐮 #22
Менты все видят. Они сидят в переходах. Вот я и поражаюсь, что ничего не делается именно в этих случаях.
Подавая этим людям, вы делаете миллиардерами преступников. Детям лучше не будет
🐏💜 #23
Не все менты продажные, если люди с совестью, не все, конечно
Ну вот а что делать в этих случаях то? Звонить в 02, если с детьми сидят?
✏🐮 #25
Ну вот а что делать в этих случаях то? Звонить в 02, если с детьми сидят?
Да
🐏💜 #26
Да
Попробую.
Пусть идут и проверяют, что за дети. В 90 случаях это будут ворованные или непонятного происхождения без документов
🏡ℹ #21
Я в прошлом году сильно упала думала ног сломала , меня увезли на скорой. Муж дома был с детьми. В итоге вывех, отправили домой. Вызвала такси и вышла на улицу сразу, так как идти я почти не могла еле передвигалась. Был мороз и телефон сразу сел, так как зарядки мало было. Такси не приехало, наличных не было. Пошла на остановку, стала у людей спрашивать телефон чтобы они такси вызвали, ни кто не дал. А баба в руке держала телефон и сказала, что у неё нет телефона 🤦‍♀️
Алкашам не даю денег. А обычные люди и не спрашивали
пи**ец, че за люди
У меня был парень, который всегда поможет. Он сидел в машине, дети подбежали к нему, спросили совсем немного, не хватало им. Он дал им 100 р, а они говорят : а у нас сдачи нет😅
Он им: идите, это вам всё.
Долго благодарили его)
📙💓 #30
У меня был парень, который всегда поможет. Он сидел в машине, дети подбежали к нему, спросили совсем немного, не хватало им. Он дал им 100 р, а они говорят : а у нас сдачи нет😅
Он им: идите, это вам всё.
Долго благодарили его)
Дааа, плюс к карме я считаю сразу) мы с мужем всегда помогаем только тем кому реально надо.
Как то с магазина с сестрой вышли я беременна была ещё, а там парень еле одет, грязный, б-р ест крч китекэт жидкий, боже так жалко стало я ему свои сосиски все отдала, жалко парня, как он их жадно ел(
Молодцы, что помогли, мы тоже помогаем если просят, если детей маленьких вижу одних, подхожу тоже
⏬🆙 #33
Молодцы, что помогли, мы тоже помогаем если просят, если детей маленьких вижу одних, подхожу тоже
Тоже за детей переживаю, с беременностью вообще за детей переживала, на детской площадке мама оставила ребенка в коляске и ушла в тц, мы с мужем все мин 40 сидели и охраняли ляльку, уже думала в полицию звонить, муж говорит ещё подождем, потом вышла кукушка с пакетами, ну зато себя одела(зачем детей оставлять ужас
Я всегда беру ребёнка с собой, надо без коляски и пофиг спит или нет
Автор #34
Тоже за детей переживаю, с беременностью вообще за детей переживала, на детской площадке мама оставила ребенка в коляске и ушла в тц, мы с мужем все мин 40 сидели и охраняли ляльку, уже думала в полицию звонить, муж говорит ещё подождем, потом вышла кукушка с пакетами, ну зато себя одела(зачем детей оставлять ужас
Какой кошмар, я в шоке с таких мамаш😳
Автор #34
Тоже за детей переживаю, с беременностью вообще за детей переживала, на детской площадке мама оставила ребенка в коляске и ушла в тц, мы с мужем все мин 40 сидели и охраняли ляльку, уже думала в полицию звонить, муж говорит ещё подождем, потом вышла кукушка с пакетами, ну зато себя одела(зачем детей оставлять ужас
И сколько таких отбитых. Тоже кстати повод вызвать ментов.
А в машинах как оставляют детей. Просто убить таких мало
⏬🆙 #36
Какой кошмар, я в шоке с таких мамаш😳
Так там где ребёнок не маленький, месяцев 6-7 , не дай бог бы выпал с коляски, как таких мамаш земля носит. Муж говорит " Ты прям мать Тереза", а я просто боялась дураков много всяких
🐏💜 #38
А в машинах как оставляют детей. Просто убить таких мало
Ой, это ужас. Видела сколько ситуации, что дети умирают там. У меня подруга кукушка дочку свою оставила в машине, ребенку тогда было чуть больше годика, лето, жара, пекло, машина вся закрыта, окна тоже,они бухают на берегу, мой знакомый увидел и пи**ы им вставил, а ему уже за 30 у него уже у самого 3 ребёнка он вообще в шоке был, но подруга шляется, бросает ребёнка. А её опека жалеет, а у ребенка врождённый порок сердца
Автор #40
Ой, это ужас. Видела сколько ситуации, что дети умирают там. У меня подруга кукушка дочку свою оставила в машине, ребенку тогда было чуть больше годика, лето, жара, пекло, машина вся закрыта, окна тоже,они бухают на берегу, мой знакомый увидел и пизды им вставил, а ему уже за 30 у него уже у самого 3 ребёнка он вообще в шоке был, но подруга шляется, бросает ребёнка. А её опека жалеет, а у ребенка врождённый порок сердца
Нет слов просто
Я в деревню когда еду, она вечно звонит просит еды и вещи девочке купить, так как у ребёнка толком вещей нет, Ни обуви, ни куртки, я в шоке мне не жалко я все беру ребёнку, жалко малышку, мать кукушка
🐏💜 #41
Нет слов просто
У её сестры младшей 2 детей она в 15 родила и бросила, опека забрала, вот вторая кукушка
Почему им детей дают, а нормальные годами лечатся
Автор #44
Почему им детей дают, а нормальные годами лечатся
Да, вечный вопрос... Потому что нет справедливости в жизни
Недавно дети попросили. Я не дала. Я понимаю что они неблагопролучные и родители их не балуют. Но попрошайничать не хорошо тем более детям. Старикам, инвалидам, в переходе певцам бросаю монетку. Но вот актёрам погорелого театра нет. Ещё часто бывает на проезд просят и сама просила. Так получилось что 5р не хватило. Забыла наличку дома взять. Давненько это было тогда не было безнала в транспорте.
🐏💜 #45
Да, вечный вопрос... Потому что нет справедливости в жизни
Да да
🔰♋ #46
Недавно дети попросили. Я не дала. Я понимаю что они неблагопролучные и родители их не балуют. Но попрошайничать не хорошо тем более детям. Старикам, инвалидам, в переходе певцам бросаю монетку. Но вот актёрам погорелого театра нет. Ещё часто бывает на проезд просят и сама просила. Так получилось что 5р не хватило. Забыла наличку дома взять. Давненько это было тогда не было безнала в транспорте.
Ааа, ну в жизни всякое бывает
Денег никогда не даю. Всегда покупаю еду, если просят, но денег не даю, ибо не знаю, на что их потратят.
🉑🚸 #49
Денег никогда не даю. Всегда покупаю еду, если просят, но денег не даю, ибо не знаю, на что их потратят.
Это верно
Деньги на проезд, детворе и старикам оплачивала покупки в магазине, бабушкам на хлеб даю. Кошек, собак кормлю. В общем, помогаю нуждающим.
✏🐮 #15
Ну они же их все равно кормят. Хоть так. Да , и мне жалко.
Не кормят. Как раз им и нельзя подавать. В Москве с этим строго, с детьми практически невозможно встретить.
Это ужасный бизнес, для которого детей либо воруют, либо покупают. Накачивают наркотой. А кормят ровно столько, чтобы продержался пару месяцев. Потом меняют на нового.
Я когда читала про эти схемы, обревелась. Но им нельзя подавать, на детей не идёт ни копейки, если только на наркоту для их накачки. В остальном это спонсирование этого бизнеса.
Прочитайте статью "Почему спит ребенок", есть в интернете
Не подаю тем, кто стоит с протянутой рукой. Просто так, для себя, эти люди не зарабатывают.
Если вижу, что человеку нужна помощь, конечно, стараюсь помочь, чем могу
Не когда не помогаю,ко мне и не подходят
В Москве так не принято
Да и попрашаек на каждом углу,с ними так и обеднеешь))
И сам просить рядом встанешь))
Нет, никогда
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery