Как оживить волосы после окрашивания

Регулярное окрашивание волос непременно приводит к потере их блеска и жизненной силы. В результате постоянного воздействия аммиака даже самые роскошные пряди становятся тусклыми и ломкими. Как предотвратить ухудшение структуры волос и вернуть им блеск? Как защитить наши волосы после окрашивания?

Здоровье изнутри

Чтобы волосы снова стали сиять здоровьем, необходимо позаботиться о них изнутри. Что это значит? Изменения в рационе питания благотворно скажутся на здоровье волос. Чтобы стать обладательницей роскошной шевелюры, иногда достаточно регулярно кушать морепродукты. Рыба, содержащая жирные кислоты, - самое лучшее лекарство для волос. Какая рыба наиболее богата такими кислотами? Это тунец, лосось и сельдь. Конечно, более полезной считается рыба, которую добывают в естественных условиях, а не искусственно выращенная.

Кроме рыбы огромную пользу для улучшения структуры волос приносят молочные продукты, мясо нежирных сортов, а также овощи, особенно морковь. Не забывайте и о пользе бобовых культур. Стоит хотя бы раз в неделю употребл*ть в пищу орехи. Что касается зелени, то наибольшую пользу для красоты и здоровья волос принесут листья салата и шпинат.

Здоровье снаружи

Наружный уход за волосами включает в себя массаж кожи головы и использование масок для волос. Массаж прикорневой зоны необходим для того, чтобы усилить циркуляцию крови, это позволит луковицам получать больше питания, а значит, волосы будут расти быстрее. Быстрый рост волос будет означать их скорое обновление.

Наиболее эффективным будет массаж, если использовать касторовое масло, так как оно само по себе стимулирует рост волос. Массировать прикорневую зону нужно аккуратно, стараясь не спутывать волосы. Движения пальцев должны быть нежными и лёгкими. Длительность процедуры примерно пять минут.

Регулярное использование масок для волос также оживит волосы после окрашивания. Можно покупать уже готовые маски известных марок, при этом обращая внимание на тип волос, для которых они предназначены. Это очень важно. Если у вас волосы сухие, то и маску используйте именно для сухих волос, иначе вместо пользы вы принесёте себе вред.

Помимо уже готовых масок можно использовать домашние маски для ломких и безжизненных волос. Их приготовление не отнимет много времени и сил. Наиболее эффективная и популярная маска делается на основе коньяка. Возьмите столовую ложку коньяка, столько же касторки и один яичный желток, смешайте все ингредиенты, затем нанесите на корни волос. Оберните голову целлофановым пакетом или наденьте шапочку для душа, а затем укутайте голову полотенцем. В течение двадцати минут маску не смывайте.

Это средство даст хорошие результаты, если делать маску регулярно, хотя бы один раз в неделю. Постепенно волосы обновятся и станут сильнее и гуще, даже несмотря на то, что вам приходится их подкрашивать.

Ещё одно средство для здорового блеска волос - овсяная крупа. Она содержит полезные вещества, придающие волосам блеск. Необходимо залить овсяную крупу кипятком, чтобы она размягчилась, добавить в неё желток, тщательно смешать ингредиенты, после чего нанести на корни волос. Смывать кашицу желательно через тридцать минут.

Не забывайте, что для здоровья и красоты волос необходим уход постоянный и регулярный, а не от случая к случаю.

Ухаживайте за своими волосами, берегите их и будьте красивыми!

  • 04.11.2018
Окрашеные волосы сначала выглядят хорошо, а через время начинаю тускнеть, так как корень страдает от краски.
мне мастер мой говорит, что после любого окрашивания в течении месяца маску делать после каждого мытья. Я сейчас классную маску для окрашенных волос нашла от хорс форс
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery