Не проходите мимо может кто знает как быть?

Девочки у мамы сложилась такая ситуация, что нужны ваши советы может кто шарит в законах документах и прочем, вот в чем дело, живёт мама моя с мужчиной уже как 4 года, недавно у него обнаружили онкологию, он очень болеет, и передвигаться может совсем мало, он хочет зарегистрировать брак с мамой и оформить инвалидность, но он не может ездить по всем конторам, т. к. еле передвигается, так вот как оформить то тогда все?
  • 31.10.2018
У него есть дети, но они не путевые(алкаш и наркоман) дом он хочет чтобы достался маме, но так ведь не получится без завещания.. В общем я в растерянности, они просят помочь оформить им все, я бы и рада помочь только порядок действий не знаю
Сразу напишу что никто не хочет его облопошить и т. д. чисто его инициатива и желание
Выездная регистрация. Такое вроде есть, если не ошибаюсь. Просто нужно предоставить все справки, что он не может передвигать. Возможно нужно уточнить в отделении ЗАГСа
Спасибо большое
Если принести справку о заболевании, то регистрация брака произойдёт без положенного месяца ожидания. А в плане имущества, лучше всего сделать купли-продажу, чтобы его рожственники не могли ни на что претендовать, т. к завещание и дарственная могут оспариваться
Спасибо большое
А брак зачем регистрироват хотят. Из-за имущества? Так тогда ей только половина отойдет. Пусть куплю оформят через нотариуса. Его можно на дом вызвать. Но если у него есть в назначениях лекарства наркотичнские или психотропные, то впоследствии будет шанс оспорить все в суде. Как впрочем и регистрацию брака. Так что если что планируете, надо быстрее. Пока болезнь не прогрессировала и сильные лекарства не стали назначать
Зарегистрировать брак хотят по любви, ну они и до этого зарегистрироваться хотели, а сейчас время поджимает
А имущество по купле продаже сделают да и все
Пока что насколько знаю нет наркотических и психотропных
Лекарств
Ну тогда вызывайте на дом сначала нотариуса. Потом регистратора
Узнали сейчас, не выезжает у нас в городе регистратор на дом, только в загсе регистрируют
Выездная регистрация. Это все конечно дороже будет. Но мама может поехать в загс и там все объяснят
все верно, выездная регистрация и все
Если хочет оформить дом на нее лучше куплю-продажу сделать. завещания и дарственные оспариваются в суде
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery