Бесплодие

В моем окружение все больше знакомых, которые не могут забеременнеть. Даже здесь очень часто встречаются темы о проблемах бесплодия , что становится даже немного страшно от такой статистики.

Что же такого произошло в 90-е годы, что эта проблема стала массовой?
С чем это связано: с экологией, с тем , что мы едим или нашим образом жизни? А может все в комплексе ?

Раньше девушки в 25 лет боялись, что забеременнеют, а сейчас наоборот, что не смогут стать мамой.

Сложно назвать однозначную причину этой ситуации, но проблема становится все более обширной , и как с ней бороться не понятно.
  • 24.10.2018
Мне даже иногда кажется , что ЭКО было придумано не как следствие появшейся проблемы , а что эта программа и есть сама причина бесплодия. Чтобы протестировать на населении новые методы оплодотворения. И плюсом заработать на этом.
Автор #1
Мне даже иногда кажется , что ЭКО было придумано не как следствие появшейся проблемы , а что эта программа и есть сама причина бесплодия. Чтобы протестировать на населении новые методы оплодотворения. И плюсом заработать на этом.
Не соглашусь. Если бы не было проблем с беременностью, никто и не пошел бы на эко. Я думаю здесь все вместе: и экология, и нездоровая пища, и плохие привычки, и свобода в половых связях, приводящая к абортам
🚹🐘 #2
Не соглашусь. Если бы не было проблем с беременностью, никто и не пошел бы на эко. Я думаю здесь все вместе: и экология, и нездоровая пища, и плохие привычки, и свобода в половых связях, приводящая к абортам
Возможно , а возможно эта проблема создана искусственно.
Но сейчас нам об этом , конечно никто не скажет, только спустя годы может быть.
Да,сейчас все больше таких пар.
Которые не могут,иметь детей.
Я не против ЭКО и при необходимости ,сделаю
Ну в то время когда мы рождались кризис был, денег не было, питание плохое, вот и проблемы у нынешнего поколения, а вообще много разных факторов, один из главных мне кажется это нынешняя плохая экология, заводы, разрезы, и т. д. Это все очень негативно влияет, страшно представить как у нас внуки то беременеть потом будут
Вообще в наше время многие пары сталкиваются с такой проблемой в следствии того что ведут не правильный образ жизни либо же влияет так экология,одному Богу только известно,я обращался за лечением в эту клинику https://infertility.su лично мне в ней помогли,цены на лечение и обследование не жмут да и для здоровья денег не жалко,дети цветы жизни.
Мама сказала, что в 90 годы, начали тестировать какую то прививку только на девочках, название её она не помнит, но она отказалась от неё. Может быть ещё это причина. А вообще все от постоянных стрессов и напряжения, все от нервов
Я тоже столкнулась с этой проблемой, и мы её ещё решить не можем. В моем окружении тоже много знакомых моего возраста, которые не могут стать мамами, а так же есть те, кому забеременеть не проблема)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery