Врачи не хотят лечить

Планируем ляльку, пошла проверяться. Выяснилось что у меня храническое воспаление и мультифоликулярные яичники. Врачи сказали что пейте любое гормональные (ярина, джем и т. д) из этих противозачаточных. И пить сказали год. Мне интересно кого-то так лечили и что из этого вышло. Я если честно до сих пор в шоке
  • 17.10.2018
Привет! Для восстановления цикла, а мульфоликулярные яичники признак гормональных нарушений, действительно назначают гормональные противозачаточные препараты. Нормализуется цикл, и (очень часто) на фоне их отмены происходит зачатие☝
Раньше пила 3 месяца, но у меня от противозачаточных яичники на пол года уснули((( А тут год типа пить. И никаких анализов на гормоны
Возможно гормональные были неправильно в прошлый раз подобраны☝ их абы как не не пьют! Их назначать должен гинеколог-эндокринолог после анализов☝
Я пропила пол года регулон, на отмене забеременела. Диагноз как у вас
Любое не подойдёт. Идите к эндокринологу, сдавайте гормоны, заодно кровь проверяйте, можно ли вам ок. Мфя врачи не умеют лечить. Тупо не могут/не хотят разбираться в причинах и устраняют только последствия
Ярину пила два месяца и отменила. Сразу забеременела
У меня тоже мультифаликулярные, пила ярину 4 года, этот препорат только цикл восстанавливает, после этого пила год дюфастон и снова ни каких результатов и только после тщательного обследования и сильных гормональных стемуляторов я забеременила и родила замечательную двойню)
🔧🍉 #7
У меня тоже мультифаликулярные, пила ярину 4 года, этот препорат только цикл восстанавливает, после этого пила год дюфастон и снова ни каких результатов и только после тщательного обследования и сильных гормональных стемуляторов я забеременила и родила замечательную двойню)
4 года-это оооочень долго
🈵🚓 #8
4 года-это оооочень долго
да, но по-другому у меня цикл вообще не понятный был, и кстате после родов этот поликистоз никуда не денется у меня сейчас даже больше фаликул чем было до беременности
🔧🍉 #9
да, но по-другому у меня цикл вообще не понятный был, и кстате после родов этот поликистоз никуда не денется у меня сейчас даже больше фаликул чем было до беременности
Я к тому,что если пить ок с целью беременности на фоне отмены ок,то тогда лучше не пить дольше 3-х месяцев)
А цикл,да-они быстро наладили и боли прошли
🈵🚓 #11
А цикл,да-они быстро наладили и боли прошли
А я почему-то после ок, а пила разные, цикл только ухудшала. Он сильнее начал прыгать, а когда не пью цикл от 30 до 40 дней стабильно. Вот и не знаю какой смысл в ок. А лялечку очень хочется😭
Автор #12
А я почему-то после ок, а пила разные, цикл только ухудшала. Он сильнее начал прыгать, а когда не пью цикл от 30 до 40 дней стабильно. Вот и не знаю какой смысл в ок. А лялечку очень хочется😭
Наверное не всем подходит. В идеале,конечно,нужно сдавать на гормоны и подбирать ок. А я сама себе назначила ,пропила два месяца и на отмене забеременела
Автор #12
А я почему-то после ок, а пила разные, цикл только ухудшала. Он сильнее начал прыгать, а когда не пью цикл от 30 до 40 дней стабильно. Вот и не знаю какой смысл в ок. А лялечку очень хочется😭
Спросите у своего врача про кламифен или кламид я вот только на нем забеременела, мне врач назначала на пол года, а я после первого приема сразу же забеременела, этот препорат заставляет работать яичники и яйцеклетка быстрее созревает
🔧🍉 #14
Спросите у своего врача про кламифен или кламид я вот только на нем забеременела, мне врач назначала на пол года, а я после первого приема сразу же забеременела, этот препорат заставляет работать яичники и яйцеклетка быстрее созревает
Спасибо. Обязательно спрошу.
Я лечилась от мфя. Лечилась достаточно долго, но у меня еще был плохой эндометрий. Вот по такой схеме лечилась год:
1) дивигель мазать на живот с 5-25 дц

2) прогинова пить по 1 табл с 5-25 дц
3) утрожестан вагинально 2 раза в день с 16-25 дц.
Лечилась год, потом сама бросила и забеременела)) 5 лет попыток! Не отчаивайтесь! Лечитесь и все будет!!!
🚃🔋 #16
Я лечилась от мфя. Лечилась достаточно долго, но у меня еще был плохой эндометрий. Вот по такой схеме лечилась год:
1) дивигель мазать на живот с 5-25 дц

2) прогинова пить по 1 табл с 5-25 дц
3) утрожестан вагинально 2 раза в день с 16-25 дц.
Лечилась год, потом сама бросила и забеременела)) 5 лет попыток! Не отчаивайтесь! Лечитесь и все будет!!!
Спасибо вам огромное
А еще пила витамины))
Автор #17
Спасибо вам огромное
Да не за что)
Добрый вечер) подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался , вопрос вот в чем ,каков должен быть уровень гормона Пролактина перед зачатием ? Сдав анализы увидела что Пролактин составляет 405 мМЕ/л предел от 108-557 мМЕ/л , в предел попадаю , но нормальный ли это результат или он всё таки повышен ?
🐡🔺 #20
Добрый вечер) подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался , вопрос вот в чем ,каков должен быть уровень гормона Пролактина перед зачатием ? Сдав анализы увидела что Пролактин составляет 405 мМЕ/л предел от 108-557 мМЕ/л , в предел попадаю , но нормальный ли это результат или он всё таки повышен ?
Он в пределе, значит норм!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery