ясли

Девули, посоветуйте какой садик выбрать государственный или частный? из личного опыта если можно)
  • 16.10.2018
Мы хотим в государственный, а поборы как в частном🤪
Государственный
Частный стоит от 20 и выше.
Если есть деньги, то частный. Там и детей по меньше. Но с онлайн наблюдением... что в любое время зашел, посмотрел.
Я дак вообще не вижу смысла отдавать ребенка на ясельную группу. По большому счету там присмотр и уход за детьми. Если уж и отдавать ребенка в сад, то это лет с 3-4 не раньше. Если у меня будет возможность, то ребенка отдам в сад года в 4
По мне так, легче до трех в сад. Чем старше, тяжелее. Вы сами как хотите? Или может разногласия в семье, я за частный (обеим)
✳🎵 #6
По мне так, легче до трех в сад. Чем старше, тяжелее. Вы сами как хотите? Или может разногласия в семье, я за частный (обеим)
Чем по вашему до 3 лет легче?
По моему да
Всем
✳🎵 #9
Всем
Я лично знаю как дети привыкают к саду в возрасте 1. 5-2 года. Это тяжело для детей!! Для мамы может и проще спихнуть ребенка чужим тетям. Особо занятий в этом возрасте в саду нет. Все темы пройденые на ясельной группе повторяются с небольшим углублением во второй младшей группе.
🔴Ⓜ #10
Я лично знаю как дети привыкают к саду в возрасте 1. 5-2 года. Это тяжело для детей!! Для мамы может и проще спихнуть ребенка чужим тетям. Особо занятий в этом возрасте в саду нет. Все темы пройденые на ясельной группе повторяются с небольшим углублением во второй младшей группе.
Ну иии... Вы в сад пошли или что?где пример? Пихнуть???? Вы наверное в обмороке будите, если скажу, что ровно с 2 мы на балет пошли😱. Не считаю вообще за совет, мамуль-которые ждут.
✳🎵 #11
Ну иии... Вы в сад пошли или что?где пример? Пихнуть???? Вы наверное в обмороке будите, если скажу, что ровно с 2 мы на балет пошли😱. Не считаю вообще за совет, мамуль-которые ждут.
Я Воспитатель! И я знаю о чем говорю) про развивашки отдельные я ничего и не говорю. Но сад с 1. 5 лет это рано
Ну а как я должна сказать на особу которая в адаптационную неделю отдает ребенка в 7. 00 и забирает в 18. 00? Именно спихнуть. Притом мама не работает. И это не об авторе, и не о вас. А о конкретном примере, к большому сожалению
С какого????
Вы это взяли? После трех недель адаптации, с 8. 00 до 17
Это вы с чего женщина взяли?
✳🎵 #15
Вы это взяли? После трех недель адаптации, с 8. 00 до 17
Для некоторых закон не писан. Увы!
🔴Ⓜ #17
Для некоторых закон не писан. Увы!
Так вы пж и не пиликайте воспитатель, если по сути не алеша
✳🎵 #18
Так вы пж и не пиликайте воспитатель, если по сути не алеша
Я высказала свое мнение и сказала что особо занятий в ясельной группе нет) имею право))
Конкретики про меня и то что я отдала в первую неделю... Это воооооообще непонятно с какого потолка
✳🎵 #20
Конкретики про меня и то что я отдала в первую неделю... Это воооооообще непонятно с какого потолка
Про ВАС я вообще ничего не сказала😄
Так же и я... Но,
✳🎵 #22
Так же и я... Но,
Я сказала про пример с которым пришлось столкнуться на работе, а не о вас.
Я не автор
✳🎵 #24
Я не автор
Я так и написала "и это не об авторе, и не о вас"
Наплевать по сути, совет спросили, ответила. Но нахрена вы хоть адресуете, кто ответил. Мое мнение
В общем. Если есть возможность не водить ребенка в сад лет до 3, то это замечательно! Для ребенка адаптация в 1. 5-2 года проходит тяжело психологически. Можно подготавливать ребенка к саду в это время, водить во всякие развивашки и прочее.
Согласна, но если там гипер опека(шапки там на завязках до пяти лет, или в +9 болоневые штаны) чем раньше, тем лучше. В три года отдавать тяжелее, воспиталки говорят, мамани с района. По мне, если воспитатель против (хотя такое не встретишь) плохой воспитатель
⤵🔨 #1
Мы хотим в государственный, а поборы как в частном🤪
Ходим
🔴Ⓜ #10
Я лично знаю как дети привыкают к саду в возрасте 1. 5-2 года. Это тяжело для детей!! Для мамы может и проще спихнуть ребенка чужим тетям. Особо занятий в этом возрасте в саду нет. Все темы пройденые на ясельной группе повторяются с небольшим углублением во второй младшей группе.
Я с вами не согласна. Я не спихнула ребенка. А отдала т. к. мне нужно работать. А занятий у нас там тьма . музыка. Математика. Алфавит и многое другое
⤵🔨 #30
Я с вами не согласна. Я не спихнула ребенка. А отдала т. к. мне нужно работать. А занятий у нас там тьма . музыка. Математика. Алфавит и многое другое
Дак вы читайте внимательно мой комментарий. Про вас я и не сказала что вы спихнули ребенка. Я написала про конкретный пример у себя на работе. Занятия есть. Но все темы занятий будут углубл*тся с небольшим углублением во второй младшей группе.
🔴Ⓜ #31
Дак вы читайте внимательно мой комментарий. Про вас я и не сказала что вы спихнули ребенка. Я написала про конкретный пример у себя на работе. Занятия есть. Но все темы занятий будут углублятся с небольшим углублением во второй младшей группе.
Так я и не говорила что вы про меня писали
Я буду в 1. 8 отдавать, потому что слухи хотят, что дети зимой там спят когда, окна открывают специально чтоб дети заболели... им то че, день идет, бабки капают... да ну их, поэтому хочу после зимы лучше отдать. Работать надо потому что
📜🗼 #33
Я буду в 1. 8 отдавать, потому что слухи хотят, что дети зимой там спят когда, окна открывают специально чтоб дети заболели... им то че, день идет, бабки капают... да ну их, поэтому хочу после зимы лучше отдать. Работать надо потому что
Что за бред?? И откуда только это берется...
🔴Ⓜ #34
Что за бред?? И откуда только это берется...
Я хз, но сами сотрудники в шоке ( других групп) им 1000 раз говорили что так не надо делать. У детей и воспаления могу быть. Они да да, мы не будем... итог - каждую зиму детей в яслях нет.
📜🗼 #35
Я хз, но сами сотрудники в шоке ( других групп) им 1000 раз говорили что так не надо делать. У детей и воспаления могу быть. Они да да, мы не будем... итог - каждую зиму детей в яслях нет.
Жесть конечно... У нас такого нет.
🔴Ⓜ #36
Жесть конечно... У нас такого нет.
Везёт 😞
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery