Аллергия у ребёнка

Девочки пожалуйста🙏🙏🙏🙏🙏😢😢😢 посоветуйте хорошую мазь от аллергии. Нам 7 месяцев на щечках краснота от аллергии, сходила в больницу нам посоветовали мазь ЭЛИДЕЛ но у него много побочных действий. Боюсь не хочу подвергать ребёнка опасности
  • 16.10.2018
Привет! Аллергия или атопический дерматит? Элидел применяет при лечении атопического дерматита.
Нам сказали что аллергия
Мазь выбирать нужно исходя из проблемы; зуд, краснота, шелушение, восполение
🚟⛄ #3
Мазь выбирать нужно исходя из проблемы; зуд, краснота, шелушение, восполение
У нас краснота, шелушение и восполение
Это атопический дерматит
Такие щеки?
У сёстры моей такое было с рождения и лет до 14. Позже чуть напишу, чем её лечили. Не могу пока дозвониться маме
Нет у нас ярко красные однотонные щеки без всего
Тогда фенистил или бепантен
А что кушали?
Вот приблизительно такие
🚟⛄ #10
А что кушали?
Кушать мы такого нечего не кушали что могло вызвать аллергию. У нас другое я ложу её когда спать в кроватку мы просыпается у нас краснющие щеки пока бодурствует все более менее спадает потом опять поспит и также
Доктор говорит что возможно на порошок
Обрати внимание на порошок
Ну, хотя, постельное и детские вещи одним стираешь?
Я порошок не меняла и раньше было все нормально
Тогда бы не только на щечках было, теоретически
Я вот думаю что это на химию... Мы снимаемых квартиру и нам к сожалению квартира попалась с клопами, муж протравил всю квартиру какой то дрянью и вот после этого у неё все и началось
Но я лично вымысла кроватку, простиралась намотрасник и подушку постелила чистое бельё а у неё все равно не проходит
Честно говоря не знаю даже что и делать
Кроме мази, я бы советовала энтеросгель или полисорб, при лечении аллергии это один из препаратов, плюс мазь.
И на время лечения исключите все красное из рациона
Я обязательно вам напишу, как созвонюсь со своими
🚟⛄ #22
Кроме мази, я бы советовала энтеросгель или полисорб, при лечении аллергии это один из препаратов, плюс мазь.
Нам врачь выписала зертек, интеросгель и мазь элидол у которой куча побочных действий и поэтому я нехочу ей махать щеки этой мазью, а все остальное я обязательно выкуплю
Сейчас читала про побочку элидела.... В принципе ничего страшного нет, кроме цены... Я имею в виду, если вдруг эффекта не будет или она просто вам не подойдёт, то экспериментировать накладно.....
https://m.baby.ru/community/view/22622/forum/post/435211692/
Автор #25
Нам врачь выписала зертек, интеросгель и мазь элидол у которой куча побочных действий и поэтому я нехочу ей махать щеки этой мазью, а все остальное я обязательно выкуплю
У нас было такое на порошок,Зиртек внутрь Полисорб и Адвантаном,прошло за два дня... Энтеросгель очень вреден для детей,его дают в случае сильнейших отравлений,нам сказал неонатолог когда лежали в отделении потологии новорожденных
Бепантен, ла-кри восстанавливающий.
Да, это больше охоже на аллергию, чем на атопический дерматит. Я бы на вашем месте сводила ребенка к врачу, чтобы провести кожные аллергопробы. Ведь именно кожные пробы самые достоверные. Вот можее почитать https://lecheniedetej.ru/analizy/analiz-na-allergiyu.html что существуют так же и другие методы определения аллергии. Но я бы вам порекомендовала на всякий случай сейчас дать энтеросгель или хотя бы уголь и скорее обратиться к врачу!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery