Отпуск с подругой быть или не быть

Есть у меня подруга, вместе работаем, да и в выходные много общаемся у неё 2 детей, мальчик 6 лет и девочка 10 лет, мы с ними очень хорошо ладим, в прошлом году и в этом году ездили в отпуск в составе : я, подруга и её дети... И если в первый раз все прошло неплохо ездили в горы, на озера, жили в домике отпуск длился 12 дней, то во второй раз это было на грани кошмара... Я все 13 дней слушала не прекращающееся нытье и недовольство то подруги то детей, с один из дней даже поссорились с ней сильно, правда к вечеру того же дня помирились но большинство конфликтов удавалось избегать потому что я уступала либо подстраивалась... Началось с того что по прилёту пока доехали до отеля, пока заселились, потом город осматривали подруге и её дочке все не нравилось, я была на позитиве и в восторге но они убили все моё желание отдыхать... То им жарко, то людно, то грязно, то шумно... Ну в тот день я приободряла их все таки с самолёта не спавши почти 2 суток, нервы на пределе и все такое... Потом на протяжении пары дней подруга не могла сориентироваться с местной валютой и иностранным языком и сильно психовала по этому поводу, я помогала, все спрашивала как пройти, где поесть и т. д. и деньги считала постоянно я и за неё и за себя ну ладно это было не сложно, потом подруга вроде освоилась привыкла все было нормально ровно день, потом начались недовольства и психи со стороны её дочери, то они с братом поделить что то не могут то идти никуда не хочет то на море не хочет а хочет в бассеин, то ещё что-то в общем это было до самого последнего дня только ещё за 4 дня до отлёта добавились вечерние истерики что она хочет домой, из номера никуда идти не хочет.. В общем я можно сказать и не отдохнула а только успокаивала всех, приободряла и подстраивалась... И вот теперь начала я думать об отпуске в следующем году и что то сильно не хочется мне повторения этого отпуска... Подруга только за ехать, но теперь уже я хочу в одно место а точнее в несколько разных, с она хочет в совершенно другое...
  • 14.10.2018
Жду ваших советов как быть
Автор #1
Жду ваших советов как быть
Едь туда куда тебе хочется
Даже от друзей нужно отдыхать☝
Тем более от чужих детей и их нытья.....
Да все бы ничего, но как отказать подруге, она обидится, она то планирует что вместе поедем, она так и говорит что без меня не поедет... А я уже и отпуску не рада... Ладно с детьми помочь это без проблем, но вот эти психи и нытье по 40 раз на дню убивают просто, ничем не угодить.. Да и потом по приезду вот эти рассказы что плохо съездили, не понравилось, хотя на самом деле говорит что понравилось...
А всем знакомым говорит что не понравилось,..
Не её типа отдых, ей вот в горы надо, зачем только ехала тогда не понятно мне
Аж до сих пор как вспомню отпуск обидно, столько денег потрачено, и столько нервов попорчено...
И в самолёте поссорились потом, я сразу говорила что буду сидеть у иллюминатора, и места соответственно брали также, дочь её тоже у иллюминатора хотела, но хотела сидеть со мной я на уступки не пошла и сказала нет в итоге по решали что я с сыном её сидеть буду, в итоге ему срочно захотелось к окну сесть я отказала, так как на берегу решили что я там сидеть буду так она перед взлетом скандал мне закатила типа взрослая могла бы и уступить сыну, он же очень хочет, в итоге пришлось уступить чтобы она перестала возмущаться на весь салон и меня унижать перед людьми, а в итоге не прошло и 10 минут и сын её уснул, а я сидела на проход пялилась...
Кто то может подумает что это мелочность с моей стороны, но просто обидно так было...
Езжайте одна, отдохнете хоть нормально. Никому угождать не придется. Не такая уж она Вам подруга. Подруга не будет в глаза улыбаться и говорить как же хорошо отдохнули, а за спиной всем рассказывать как же все было ужасно.
🆗⏩ #11
Езжайте одна, отдохнете хоть нормально. Никому угождать не придется. Не такая уж она Вам подруга. Подруга не будет в глаза улыбаться и говорить как же хорошо отдохнули, а за спиной всем рассказывать как же все было ужасно.
А как ей отказать деликатно чтобы её не обидеть
Автор #12
А как ей отказать деликатно чтобы её не обидеть
Она вас 1000 раз обидела а вы все улыбаетесь, нах такач подруга нужна
Уменьшите общение, в выходные говорите что приболели и не ходите к ним
Автор #12
А как ей отказать деликатно чтобы её не обидеть
Так прямо и скажите, что у Вас нет желания ехать туда куда хочет она. Поэтому и едете раздельно.
Спасибо девочки за советы, сейчас как раз скоро в другой район города переезжаю, это далековато от места где сейчас живём(в одном районе) надеюсь это поможет отстраниться немного
Автор #16
Спасибо девочки за советы, сейчас как раз скоро в другой район города переезжаю, это далековато от места где сейчас живём(в одном районе) надеюсь это поможет отстраниться немного
Конечно зб подруга устроилась, вы ей как бесплатная няня. Ну лишние глаза никому не лишние. Пошла она нахер. Одна пусть катается.
Скажите что с мужчинкой едите
Там найдете себе подругу и вместе пошлындаете спокойно
На отдых с детьми нужно ехать с теми у кого тоже есть дети,тогда друг -друга понимать будете
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery