Как научится откладывать деньги копить??

Как мотивировать себя )?не могу откладывать трачу тупо . Что делать ?
  • 12.10.2018
Придумать, цель
🐾🎣 #1
Придумать, цель
Вот вроде есть а потом пропадает ....
Мы с мужем сейчас и малышу будущему покупаем и копим на большую покупку, и в Питер в отпуск съездили))
Главное поставить конкретную цель и идти к ней. Не отступать.
Тоже хочу отложить, пока не уеду) Но обязательно кто-то попросит в долг
🎾📃 #5
Тоже хочу отложить, пока не уеду) Но обязательно кто-то попросит в долг
Тут нужно быть жадиной😄
Автор #6
Тут нужно быть жадиной😄
Не получается быть жадиной, а потом деньги не отдают((
🎾📃 #7
Не получается быть жадиной, а потом деньги не отдают((
Я никогда не занимаю лучше себе любимой потрачу но куплю🤩 и то я беру расписку если крупная сумма денег .
Автор #8
Я никогда не занимаю лучше себе любимой потрачу но куплю🤩 и то я беру расписку если крупная сумма денег .
Я занимаю родственникам, а так чужим нет
🎾📃 #9
Я занимаю родственникам, а так чужим нет
Тем более родственникам обязаны отдать )это же ваши деньги. Обидно
Автор #10
Тем более родственникам обязаны отдать )это же ваши деньги. Обидно
Да уж
🎾📃 #11
Да уж
Так что давай те вместе я откладываю вы не занимаете😉
Автор #12
Так что давай те вместе я откладываю вы не занимаете😉
Давайте😊 Я вообще думала карточку сделать и там откладывать, никак не пойду в банк
🎾📃 #13
Давайте😊 Я вообще думала карточку сделать и там откладывать, никак не пойду в банк
Да кстати не плохо я не, на личкой так суд с банком
Тоже хочу научиться копить, но то обувь детям нужно, то зимнее то летнее, то такси
🔡🎵 #15
Тоже хочу научиться копить, но то обувь детям нужно, то зимнее то летнее, то такси
Как в анекдоте с экономила купила платье сегодня🤪
🔡🎵 #15
Тоже хочу научиться копить, но то обувь детям нужно, то зимнее то летнее, то такси
А такси дорогое?
Автор #16
Как в анекдоте с экономила купила платье сегодня🤪
Под проценты в банк ,на вклад переводить
🐾🎣 #17
А такси дорогое?
Каждое утро на работу 120-180
В приложении Сбербанк, есть копилка
♉✈ #20
В приложении Сбербанк, есть копилка
Не очень удобно. Я по глупости открыла. Накопила нужную сумму еще в июле, а достать ее от туда смогу только в феврале.
🔡🎵 #19
Каждое утро на работу 120-180
Да много
🐻🔹 #21
Не очень удобно. Я по глупости открыла. Накопила нужную сумму еще в июле, а достать ее от туда смогу только в феврале.
Ааааа... Есть такое😓
И я трачу деньги на себя и сыночка-ангелочка
Ой девочки... видать я одна такая, я умею копить и очень хорошо, просто вам нужно как бы это сказать... Понять что для вас в приоритете! Раньше я покупала кучу одежды, косметики, и вообще не нужных вещей, без которых можно было и обойтись. Одна моя подруга редко покупает вещи, например если есть куртка, не дырявая, не замусоленная, вообщем хорошо выглядит куртка, то она не пойдет покупать ещё одну. Говорит зачем если у меня есть куртка?? Я ее не понимала, говорила нуу эта типо синяя и короткая а я хочу красную и подлиннее 😛 так же и с остальными вещами, зачем говорит тебе 10 кофт, можно и 2мя, 3мя кофтами обойтись, потом новые купить года через 2-3,я такого не понимала, зато она ездила по два раза в год отдыхать! И не абы кула, а в Италию, Францию, такие страны недешевые, типо Турции.... Говорила а ты ходишь в новом платье в нашем "мухосранске" а я лучше в старом свитере да в Венеции и не такой уж он и старый! Вот я и призадумалась...... Просто поменяла приоритеты! Допустим хочу купить что то, без чего могу и обойтись, хорошенечко подумаю, что я могу лежать у моря.... И сразу пропадает желание покупать! Так я за три года, не поверите девочки! Съездила 3 раза на море (в Египет и на Кипр) и купила машину!!! Не дорогую, за 140 тыщ, но я считаю это очень хорошо! А так профукала бы деньги на ерунду и ненужное мне платье
‼↩ #25
Ой девочки... видать я одна такая, я умею копить и очень хорошо, просто вам нужно как бы это сказать... Понять что для вас в приоритете! Раньше я покупала кучу одежды, косметики, и вообще не нужных вещей, без которых можно было и обойтись. Одна моя подруга редко покупает вещи, например если есть куртка, не дырявая, не замусоленная, вообщем хорошо выглядит куртка, то она не пойдет покупать ещё одну. Говорит зачем если у меня есть куртка?? Я ее не понимала, говорила нуу эта типо синяя и короткая а я хочу красную и подлиннее 😛 так же и с остальными вещами, зачем говорит тебе 10 кофт, можно и 2мя, 3мя кофтами обойтись, потом новые купить года через 2-3,я такого не понимала, зато она ездила по два раза в год отдыхать! И не абы кула, а в Италию, Францию, такие страны недешевые, типо Турции.... Говорила а ты ходишь в новом платье в нашем "мухосранске" а я лучше в старом свитере да в Венеции и не такой уж он и старый! Вот я и призадумалась...... Просто поменяла приоритеты! Допустим хочу купить что то, без чего могу и обойтись, хорошенечко подумаю, что я могу лежать у моря.... И сразу пропадает желание покупать! Так я за три года, не поверите девочки! Съездила 3 раза на море (в Египет и на Кипр) и купила машину!!! Не дорогую, за 140 тыщ, но я считаю это очень хорошо! А так профукала бы деньги на ерунду и ненужное мне платье
Ничесе молодец!
♉✈ #26
Ничесе молодец!
А ещё я ложила деньги в банк под проценты, где нельзя их снять, только через пол года
‼↩ #25
Ой девочки... видать я одна такая, я умею копить и очень хорошо, просто вам нужно как бы это сказать... Понять что для вас в приоритете! Раньше я покупала кучу одежды, косметики, и вообще не нужных вещей, без которых можно было и обойтись. Одна моя подруга редко покупает вещи, например если есть куртка, не дырявая, не замусоленная, вообщем хорошо выглядит куртка, то она не пойдет покупать ещё одну. Говорит зачем если у меня есть куртка?? Я ее не понимала, говорила нуу эта типо синяя и короткая а я хочу красную и подлиннее 😛 так же и с остальными вещами, зачем говорит тебе 10 кофт, можно и 2мя, 3мя кофтами обойтись, потом новые купить года через 2-3,я такого не понимала, зато она ездила по два раза в год отдыхать! И не абы кула, а в Италию, Францию, такие страны недешевые, типо Турции.... Говорила а ты ходишь в новом платье в нашем "мухосранске" а я лучше в старом свитере да в Венеции и не такой уж он и старый! Вот я и призадумалась...... Просто поменяла приоритеты! Допустим хочу купить что то, без чего могу и обойтись, хорошенечко подумаю, что я могу лежать у моря.... И сразу пропадает желание покупать! Так я за три года, не поверите девочки! Съездила 3 раза на море (в Египет и на Кипр) и купила машину!!! Не дорогую, за 140 тыщ, но я считаю это очень хорошо! А так профукала бы деньги на ерунду и ненужное мне платье
Я так и делаю, хожу в куртках по 10-15 лет, но на детях экономить не получается, если какие то вещи передаются от старшего к младшему, то обувь убивается
🔡🎵 #28
Я так и делаю, хожу в куртках по 10-15 лет, но на детях экономить не получается, если какие то вещи передаются от старшего к младшему, то обувь убивается
А на ,что копишь?
🐾🎣 #29
А на ,что копишь?
Машину хочу
🔡🎵 #30
Машину хочу
Я тоже,на нее коплю. ))
А права ,есть уже?
🐾🎣 #32
А права ,есть уже?
13 лет стажа
🔡🎵 #33
13 лет стажа
Молодец))
Почитайте «Самый богатый человек в Вавилоне» и сразу станет понятно, как жить и копить.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery