Деньги в родительский комитет

Сколько сдаете денег? И какое их целевое использование?
  • 05.10.2018
Много,на новый год и нужды группы
В саду по 2-3 просят, в школе я по 1000 собираю на весь год. Подарки к др, новый год, 23 февраля, 8 марта
2 года назад в группе у дочери попросила смету на расходы, меня так грязью полили как будто я чтото нехорошее спросила. Я в школе все чеки храню и табличку делаю, кто сколько сдал и по сколько на подарок каждому вышло, + посуда к чаепитию
У нас постоянно что то собирают , и в садик и в школу. То ремонт, то тетради, праздники, поездки, подарки учителям и воспитателям
При поступлении отдали 2 тысячи(на кой то хрен, на пожарную дверь) потом около 500 на какую-то всякую х.. Ю. И в итоге еще 1000на год😡
Мы сдали по 1000тенге в фонд класса на всякие нужды и еще надо сдавать каждый месяц по 300тенге на фонд школы(это кто хочет сдает) и за питание платим каждую неделю по 975тенге)))
Мы 3000 сдаем, на подарки деткам нг, др, и воспитателям на нг, на 8марта, на др
В школе было собрание, вела директор, было много народу, собирали деньги на унитазы!!!! Типо все пришло в негодность и нужно менять, иначе школу закроют. Собирали по 300 вроде рублей. А в школе 9 классов по 4 каждого, и по 2 класса 10 и 11, в каждом кл в среднем 25 человек, пипец сумма получается..... Ладно сдала, но когда в 8 классе попросили сдать на окна по 4 тыщи я отказалась, окна поставили, косо на меня никто не смотрел
Девочки тут дело не самой школе или руководстве. Я работаю в образовательной сфере и реально вижу сметы данные учреждению на год. Там не то что общехозяйственных нужд в бюджет власти не закладывают но и не хватает на интернет, связь, всякие услуги содержания программ, но и на коммуналку заставляют доплачивать со средств родителей. Когда мы просим после какой ни будь проверки деньги на что то нам один ответ ищите спонсоров. Так и стоит школа разбита 25лет, дай бог сил родителям которые всевозможно помагают. Иначе просто закроют и детей придется дальше возит на другой конец города. Все дело в местной власти каждого города страны.
Вы так же можете на специальном сайте www.bas.gov посмотреть бюджетные годовые уведомления и план фхд на год по каждому своему учреждению, так как все учреждения страны регулярно там публикуют оф. Документы лимитов бюджетных средств данных учреждению.
А потом задать вопросы местному главному распорядителю бюджетных средств.
🐜🍱 #11
А потом задать вопросы местному главному распорядителю бюджетных средств.
Спасибо! Почитаю
У нас на ремонт школы не собирают, все закладывается в бюджет
🎫🐲 #13
У нас на ремонт школы не собирают, все закладывается в бюджет
А у нас ремонт школы делают за счёт родителей,а классы делают ремонт родители и на краску и т. д то же складываются родители
💞🌑 #14
А у нас ремонт школы делают за счёт родителей,а классы делают ремонт родители и на краску и т. д то же складываются родители
У нас в садике как то попросили сдать деньги на канцелярию, я позвонила заведущей и спросила что за х? Она ответила что садик канцелярию выдает. Поругалась с половиной родителей и сдавать не стала
🎫🐲 #15
У нас в садике как то попросили сдать деньги на канцелярию, я позвонила заведущей и спросила что за х? Она ответила что садик канцелярию выдает. Поругалась с половиной родителей и сдавать не стала
Родительский комитет тоже ох... Ет!
📷☑ #16
Родительский комитет тоже ох... Ет!
Я просто сравнила сборы в группе дочери и сборы в группе сына, теперь сама покупаю дочери все, тетради обучающие и подарки к праздникам
🎫🐲 #17
Я просто сравнила сборы в группе дочери и сборы в группе сына, теперь сама покупаю дочери все, тетради обучающие и подарки к праздникам
Ну тоже как выход) у меня подруга точно так же, с садика и вот уже в школе так же сама все, без рк
У нас выложили в группе дочери подарки к др, 😵😵😵 мальчикам робот а девочкам набор своими руками гель для душа цитрусовый фреш. Еще раз убедилась что не зря не участвую в этой закупке. Как можно было не спросить про аллергию у детей?
А есть она?у многих?
📈🎬 #20
А есть она?у многих?
У нас есть на цитрус
📈🎬 #20
А есть она?у многих?
Представь есть у ребенка аллергия, ему делают подарок, естественно он хочет его сделать а потом искупаться, отек квинке здравствуйте
Поэтому))у нас и не дарят подарки
У нас дарили флешки для проектов
🚽🈵 #24
У нас дарили флешки для проектов
А зачем они,если нет проекторов
🎫🐲 #19
У нас выложили в группе дочери подарки к др, 😵😵😵 мальчикам робот а девочкам набор своими руками гель для душа цитрусовый фреш. Еще раз убедилась что не зря не участвую в этой закупке. Как можно было не спросить про аллергию у детей?
Да уж,а почему бы и девочкам бы не подарить какую нибудь игрушку
Я была бы ,против. Их и так девать, не куда
📈🎬 #27
Я была бы ,против. Их и так девать, не куда
Ну или что то другое ,но не гель для душа своими руками
Лучше ни чего))
📈🎬 #25
А зачем они,если нет проекторов
У нас есть какая то доска, они в компьютер вставляют у учителя флешку и всем видно
🚽🈵 #30
У нас есть какая то доска, они в компьютер вставляют у учителя флешку и всем видно
Нам 5 лет, это садик
🎫🐲 #31
Нам 5 лет, это садик
Аа, там дарят девочкам резинки,браслеты и все такое подобное. А мальчикам дарили какие то часы
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery