Макияж для мужчин: еще миф или уже реальность

Еще совсем недавно декоративная косметика была уделом исключительно женским, но уже сейчас многие мужчины используют тональные крема, карандаши для бровей и прочие атрибуты женской косметички.

Откуда ноги растут? Новая тенденция берет свое начало в Корее. Культура этой страны с недавнего времени прививает юношам образ именно красивого (ухоженного идеального) мужчины. И популярность этой направленности набирает обороты быстрыми темпами, о чем свидетельствует рост продаж декоративной косметики для мужчин в этой стране, на 15 % больше, чем в прошлом году. Самый популярный слоган теперь в Корее: «Твоя внешность - твоя стратегия». И многие корейцы убеждены в том, что красивый внешний вид – главный залог успеха в личной жизни и карьере.

Конечно, данный тренд не могли оставить без внимания мировые лидеры-производители «декоративки»: Chanel, уже выпустили набор косметики для мужчин, состоящий из тонального крема, матового бальзама для губ м карандаша для бровей. Конкуренты, Maybelline и Covergirl тоже планируют запускать массовое производство в ближайшем будущем.

Конечно, в арсенале любого мужчины должен быть минимальный набор косметических средств, чтобы выглядеть аккуратно, свежо и опрятно: шампунь, гель для душа, средства для бритья и после бритья, дездорант. Но не нужно расширять этот список. Парень, с накрашенными глазами и губами – это как минимум странно, а то и довольно дико звучит и выглядит. Оставьте это для артистов, это они должны выглядеть идеально с обложки журнала или телеэкрана.  
В последнее время все больше становится людей, зацикленных исключительно на своей внешности и все меньше, думающих своей головой.

СМИ задают очередную модную тенденцию и миллионы людей стремятся к идеальному созданному образу. Накрашенный мужчина не станет исключением. Если уже сейчас во многих информационных источниках столько пропаганды и рекламы мужской косметики, то что будет через 2-3 года? Перспективы, к сожалению, не радуют: все меньше будет настоящих мужчин, все больше уподобл*ющихся женщинам.

Не косметика красит наш сильный пол, и не сделает она из юноши брутального мачо. Мужские поступки и действия – вот что делает мужчину привлекательным
  • 03.10.2018
😳
Желтое лицо стало
😱
афигеть)) не удевлюсь если это войдет в их ежедневний ритуал 😂 😂 😂 хотя чему удивляться) у мужа у моего даже есть мужской бальзам от либридерм для губ! 👄
А у меня одногруппник ногти постоянно подпиливал 💅
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery