В 2,1 на носочках

Здравствуйте!) Есть у кого опыт в таком вопросе. До 2 лет все было хорошо,после 2. 1 стала замечать что ребенок все чаще ходит на носочках. Например, вот ни с того ни с сего, стоит у дивана с игрушками, и потом на носочках пошла на кухню. Пять шагов на носке, потом нормально. Стала придраться к хотьбе, стала внимания обращать, даже в обуви, на улице может идти на носочках какое-то время. К ортопеду сходили, выписали Парофиновые сапожки. Ноооо!!!!!! Я не представляю как, каааак, их высидеть! К слову-делаю гимнастику(что мало эффективно, если не сказать вообще -без результатно) Что скажите?
  • 30.09.2018
А нам сейчас 2. 4. Три месяца наблюдаю это
Племянница лет до 5 на носочках ходила, врачи ничего не выписывали
💞🚞 #2
Племянница лет до 5 на носочках ходила, врачи ничего не выписывали
Сейчас все хорошо?
Или знаете, есть люди которые как бы с носка на пятку ходят
💞🚞 #2
Племянница лет до 5 на носочках ходила, врачи ничего не выписывали
Ой кстати, у вас спрошу совет! Ребенок заболела сильно. Зеленые сопли чем лечить, третий день они! Видимо сопли попали в глазки, конюгтевит!!!! Щас проснулись, батюшки, глаза красные и соответственно грязные все
Автор #5
Ой кстати, у вас спрошу совет! Ребенок заболела сильно. Зеленые сопли чем лечить, третий день они! Видимо сопли попали в глазки, конюгтевит!!!! Щас проснулись, батюшки, глаза красные и соответственно грязные все
Мои капать не давали я пиносол мазь носик мазала
У сына младшего инфекционный насморк, так он привык грушой маленькой нос промывать
💞🚞 #7
У сына младшего инфекционный насморк, так он привык грушой маленькой нос промывать
У меня у сестры у млплнй так постоянно сопли она тоже с детства раннего привыкла промывать нос сейчас ей 9 лет без наполнения сама промывает
💾🌽 #8
У меня у сестры у млплнй так постоянно сопли она тоже с детства раннего привыкла промывать нос сейчас ей 9 лет без наполнения сама промывает
Мы к лору как то попали, полгода записаться пытались, она нам отривин выписывала но не будешь же постоянно им капать, вот и приноровились промывать. А старший и мелкая нивкакую, пиносолом спасаюсь
💞🚞 #9
Мы к лору как то попали, полгода записаться пытались, она нам отривин выписывала но не будешь же постоянно им капать, вот и приноровились промывать. А старший и мелкая нивкакую, пиносолом спасаюсь
Она по началу вообще не как не хотела промывать ,потом поняла что ей легче от этих промываний,теперь без проблем
Спасибо!
Я до 3-х лет ходила на носочках. Почему вы сразу тащите бедных детей к этим врачугам? Что тут ужасного??
Я не тащила, мы перед садом пошли к ортопеду.
Я не вижу ничего ужасного. Просто на улице замечаю как ходят люди будто не касаясь пятки(ну стала замечать после этого) вот и закрадывается такой червячок...
Сначала про сопли: изофра спрей☝
Глазки промывать фурацилином, капать тобрекс (3р в день), а на ночь закладывать мазь гидрокортизон (3дн)
А теперь за ножки, чаще всего это связано с гипертонусом мышц. Мы и сами к массажисту ходили, а потом к остеопату попали на приём. А у подружки дочки, одну ножку полностью на стопу ставила, а вторую на носочек, через 10сеансов массажа проблема разрешилась, а до этого тоже ортопедическую обувь выписывали им
Спасибо большое!)))) я тогда сегодня буду на массаж записывать
Если честно, я тоже не любитель побегать по врачам.... но☝ обратите внимание, сколько вокруг "корявых" деток, с косолапостью, сколиозом и прочей бякой... б а ведь будь их мамы чуток поумнее, всего этого можно избежать: массаж, ЛФК, остеопаты.... Дети сейчас жестокие, ребёнка с "особенностями" загнобить могут на раз-два... Зачем все пускать на самотек?
Массаж во многом помогает
📊🆓 #19
Если честно, я тоже не любитель побегать по врачам.... но☝ обратите внимание, сколько вокруг "корявых" деток, с косолапостью, сколиозом и прочей бякой... б а ведь будь их мамы чуток поумнее, всего этого можно избежать: массаж, ЛФК, остеопаты.... Дети сейчас жестокие, ребёнка с "особенностями" загнобить могут на раз-два... Зачем все пускать на самотек?
Во! Воооот!!!!!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery