Воскресный папа

Всем привет! Девочки, крик души!!! 😢 У кого есть дети от первого брака или может кто то знает примеры подобных ситуаций? У меня дети от первого брака, сын 8лет и дочь 5 лет, развелись 2,5г назад и до развода полгода не жили вместе. Дети ходят к отцу раз в неделю,обычно по субботам. Он с ними летом гуляет, потом они рубятся на приставке,а младшая с девушкой отца играет в телефоне. Я с моим мужем не разрешаем им часто играть, старший за хорошие оценки играет,а младшая с ним иногда,но на приставке,а не на телефоне. После того,как они приходят от него, это кошмар! Младшая не слушается и начинается *папа разрешает,а вы нет*.. старший сегодня пришел и говорит "пойду завтра к папе, он мне сказал звонить", а завтра надо уроки делать,музыкой заниматься и подруга с сыном в гости собирались к нам. Я ему это сказала,на что он опять фырчит, папа сказал, папа звал, пойду к папе .. даже сказал жить у него будет. Меня эта ситуация выбивает из сил, не знаю как реагировать,мне обидно,я для них всё делаю, а им только игры надо и всё у папы
  • 30.09.2018
Не обижайся) дети не могут понять этого, что ты делаешь для них всё. Это хорошо, что папа такой классный. ты с ним поговори, пусть он с детьми побеседует, что ты ведь мама и ты делаешь все для них, и прочее. И не стоит кому-то из вас давать слабину. Если не разрешать что-то, то вместе, поощрять тоже вместе! Ну и что что вы в разводе? Воспитанием детей вы занимаетесь вместе, просто дошоворитесь между собой и папа пусть проведёт беседу с детьми, что они ведут себя эгоистично по отношению к маме.
🛂💜 #1
Не обижайся) дети не могут понять этого, что ты делаешь для них всё. Это хорошо, что папа такой классный. ты с ним поговори, пусть он с детьми побеседует, что ты ведь мама и ты делаешь все для них, и прочее. И не стоит кому-то из вас давать слабину. Если не разрешать что-то, то вместе, поощрять тоже вместе! Ну и что что вы в разводе? Воспитанием детей вы занимаетесь вместе, просто дошоворитесь между собой и папа пусть проведёт беседу с детьми, что они ведут себя эгоистично по отношению к маме.
Ой, Маш, знаешь сколько раз я ему говорила! И ругалась и нормально пыталась. Объясняла,что детям по 4 часа нельзя играть, на что он мне отвечал,что я просто ревную детей к нему. И просила,прежде чем, с детьми о чем то договариваться, позвонить мне , спросить могут ли они, ничего не понимает, либо не хочет понять. Ему так удобно,включил приставку и лежи на диване!
Я бы тоже ,к папе пошла
Который все разрешает.
Я сразу себя вспоминаю. У мамы с отчимом все было достаточно строго, по порядку. А когда наступали дни с папой, это был полный отрыв. Конфеты, развлекухи, первый телефон, первый компьютер. Его жена водила меня по магазинам, покупала платья, заколочки, резиночки. Когда с такими впечатлениями возвращалась домой, конечно были ссоры. Это не пройдет, пока ребёнок сам не начнёт понимать, что к чему. По крайней мере мне ругань мамы и отчима была до звезды😄
Я бы ограничила общение с папой если он рахрешает им то чего не разрешаю я
🌈🔻 #5
Я бы ограничила общение с папой если он рахрешает им то чего не разрешаю я
У меня уже эта мысль в голове! Он и сам не воспитывает,только игры и мне всё портит!! Бесит. Я им всё даю , и кучи конфет, и телефон,как хочет и игры разные покупаем на приставку, всё для них, но есть запреты , как и у всех нормальных родителей!
Я сегодня психанула, сто раз пожалела. Сказала старшему ,чтоб шёл к отцу жить,если хочет, он помолчал и сказал,что не пойдет! Кошмар какой то(
◼🏦 #3
Я бы тоже ,к папе пошла
Который все разрешает.
Мы жили с сестрой и мамой, папа работал в Москве и приезжал редко, всё нам покупал, баловал страшно,но я бы не променяла конфеты и игры, на маму, которая о нас заботилась! Кому что!
❕🐬 #4
Я сразу себя вспоминаю. У мамы с отчимом все было достаточно строго, по порядку. А когда наступали дни с папой, это был полный отрыв. Конфеты, развлекухи, первый телефон, первый компьютер. Его жена водила меня по магазинам, покупала платья, заколочки, резиночки. Когда с такими впечатлениями возвращалась домой, конечно были ссоры. Это не пройдет, пока ребёнок сам не начнёт понимать, что к чему. По крайней мере мне ругань мамы и отчима была до звезды😄
Надеюсь, у меня так не будет 🙄 даём детям всё и даже больше, но есть рамки!
Автор #7
Мы жили с сестрой и мамой, папа работал в Москве и приезжал редко, всё нам покупал, баловал страшно,но я бы не променяла конфеты и игры, на маму, которая о нас заботилась! Кому что!
Разные взгляды и от возраста завсит. лет в 14))я бы ,была рада такому папе.
Сейчас нет
Автор #8
Надеюсь, у меня так не будет 🙄 даём детям всё и даже больше, но есть рамки!
Не, тут дело не в том, кто сколько дает) просто вы стараетесь больше воспитать, а папа больше расположить к себе) ну не в смысле чтобы ребёнок больше его любил. Короче выражаться это не мое😄
❕🐬 #10
Не, тут дело не в том, кто сколько дает) просто вы стараетесь больше воспитать, а папа больше расположить к себе) ну не в смысле чтобы ребёнок больше его любил. Короче выражаться это не мое😄
Я поняла, но получается, что ситуация изначально не в мою пользу. Я не могу не воспитывать, на мне всё воспитание и учеба
Автор #11
Я поняла, но получается, что ситуация изначально не в мою пользу. Я не могу не воспитывать, на мне всё воспитание и учеба
Ну так это не ваша вина) дети потом поймут, что вы хотели как лучше. Просто сейчас им интереснее игры и развлекушки, что впринципе нормально, но папа ведет себя неправильно. Жалко, что не понимает
❕🐬 #12
Ну так это не ваша вина) дети потом поймут, что вы хотели как лучше. Просто сейчас им интереснее игры и развлекушки, что впринципе нормально, но папа ведет себя неправильно. Жалко, что не понимает
Со мной можно на ты) вот сейчас ребенок оделся и пошел к папе,они договорились ( живём рядом) . Позвонила отцу,наорала, он молчал даже, видимо понимает,что не прав, но он обычно не на долго понимает,что к чему, потом всё по новому 😡😤
Автор #13
Со мной можно на ты) вот сейчас ребенок оделся и пошел к папе,они договорились ( живём рядом) . Позвонила отцу,наорала, он молчал даже, видимо понимает,что не прав, но он обычно не на долго понимает,что к чему, потом всё по новому 😡😤
Очень жаль, когда папа больше ничем не может заинтересовать своего ребёнка кроме как разрешать все то, что запрещает мама или ограничивает в чем то. Это временный эффект ) я думаю тут вряд-ли что то можно придумать. Если ругать ребёнка - он еще больше привяжется к отцу. Потокать его прихотям тоже не выход. Фиг знает, может все таки есть что то такое, чем можно его увлечь)
Я уже все варианты перебрала, всё равно,если есть свободное время, он идёт играть в эти игры, типо ГТА и всякую такую муть
Автор #15
Я уже все варианты перебрала, всё равно,если есть свободное время, он идёт играть в эти игры, типо ГТА и всякую такую муть
А что все?
Может на секцию отдать,по его интересам.
Автор #15
Я уже все варианты перебрала, всё равно,если есть свободное время, он идёт играть в эти игры, типо ГТА и всякую такую муть
Единственное, что я могу посоветовать, судя со свокй стороны, как ребенка, побывавшего в такой ситуации, это не ругать ребёнка и не отзываться плохо в его присутствии об отце. А вот с папой все таки можно попробовать поговорить.
◼🏦 #16
А что все?
Может на секцию отдать,по его интересам.
Куда ещё то?)) Он сам выбирал акробатику и фортепиано. У него секция каждый день
❕🐬 #17
Единственное, что я могу посоветовать, судя со свокй стороны, как ребенка, побывавшего в такой ситуации, это не ругать ребёнка и не отзываться плохо в его присутствии об отце. А вот с папой все таки можно попробовать поговорить.
Этого не делаю, о папе слова плохого не сказала, хотя способ может и действенный. Многие так делают)
Автор #19
Этого не делаю, о папе слова плохого не сказала, хотя способ может и действенный. Многие так делают)
Ну не знаю, смотря по ситуации наверно) мне было бы неприятно, если бы мама плохо о папе говорила и наоборот папа о маме.
❕🐬 #20
Ну не знаю, смотря по ситуации наверно) мне было бы неприятно, если бы мама плохо о папе говорила и наоборот папа о маме.
Ну это ,конечно, бред
❕🐬 #20
Ну не знаю, смотря по ситуации наверно) мне было бы неприятно, если бы мама плохо о папе говорила и наоборот папа о маме.
Но у моего мужа такая история с бывшей семьёй, очень всё плохо складывается, и как исправить не известно
Автор #22
Но у моего мужа такая история с бывшей семьёй, очень всё плохо складывается, и как исправить не известно
Это дурь) взрослые люди не могут договориться. Я конечно не знаю всех подробностей, но блин, неужели охота ссориться постоянно, спорить) нервы себе тратить, близким своим. Намного же лучше придти к одному итогу и жить в спокойствии
❕🐬 #23
Это дурь) взрослые люди не могут договориться. Я конечно не знаю всех подробностей, но блин, неужели охота ссориться постоянно, спорить) нервы себе тратить, близким своим. Намного же лучше придти к одному итогу и жить в спокойствии
Поверь,есть такие личности)) там просто ситуация совершенно противоположна моей с детьми и бывшим мужем, там у бывшей жены была цель ,чтоб отца не было в жизни детей, "папа козел", либо заняты,когда он хочет к детям приехать, в итоге дети отстранилась,а сейчас и он не едет к ним,сказал не хочу и всё, пусть пожалею,но там один негатив. Я переживаю, отправляю его туда съездить,пообщаться с детьми,а он никак, ещё и на меня рычит(
Автор #24
Поверь,есть такие личности)) там просто ситуация совершенно противоположна моей с детьми и бывшим мужем, там у бывшей жены была цель ,чтоб отца не было в жизни детей, "папа козел", либо заняты,когда он хочет к детям приехать, в итоге дети отстранилась,а сейчас и он не едет к ним,сказал не хочу и всё, пусть пожалею,но там один негатив. Я переживаю, отправляю его туда съездить,пообщаться с детьми,а он никак, ещё и на меня рычит(
🤦 нет слов
Автор #15
Я уже все варианты перебрала, всё равно,если есть свободное время, он идёт играть в эти игры, типо ГТА и всякую такую муть
Мой тоже как то ребенку гта включил, я попросила удалить игру тк она очень жестокая, он согласился
🌈🔻 #26
Мой тоже как то ребенку гта включил, я попросила удалить игру тк она очень жестокая, он согласился
А у нас отец не догоняет, что это игра для взрослых
Нормальная игра,я лет в 15 ее ,часто играла
◼🏦 #28
Нормальная игра,я лет в 15 ее ,часто играла
Нормальная для 15летних, но не для детей 8 лет
А кто им ее скачал?
◼🏦 #30
А кто им ее скачал?
Они у отца играют,он живёт отдельно
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery