С появлением ребенка нет времени

Общаюсь с подругой которая родила , и от других слушала что с появлением ребенка не хватает времени на мужа , и даже на себя , на уход за собой ... действительно ли всё так тяжело ?
  • 27.09.2018
Первый год я не помню вообще себя. Потом легче стало.... немного. И вооот он садииик!!!)))) и наконееец походы по магазинам и по подружкам(оообщеееение) ууух как здорово)
Но! Это лично у меня так, просто родители в другом городе.... А у мужа родственники, ну вообщем просто есть и есть
Временами тяжело,надо привыкнуть.
Время на себя,находить можно
Девчонки, помогите пожалуйста 🙏как избавится от дневного бруксизма
Каждый сам распределяет своё время. Я успевала и успеваю всё.
🌌◻ #4
Девчонки, помогите пожалуйста 🙏как избавится от дневного бруксизма
Что это?
🆗🔎 #6
Что это?
Бруксизм (— «зубной скрежет») — скрежет зубами. Чаще проявляется во время сна (скрежет, стуки зубами, чавкание, сглатывание слюны).  
Время на себя можно найти всегда, главное захотеть. У меня муж с детьми сидел иногда
Мне кажется, что им не то что времени не хватает,а просто не хотят или устают.
🍱🍴 #9
Мне кажется, что им не то что времени не хватает,а просто не хотят или устают.
Это лень просто
🍰🎇 #10
Это лень просто
Вот и я сейчас не могу в голове перебрать и вспомнить,что прям вся в поту от ребенка к стирке пелёнок. Я детей сразу не качала на руках, положила и спит, проблем вообще не было, а некоторые,как проклятые ещё на мячах укачивают. У меня до сих пор дети, отвернулись и спят) тем более совсем грудной ребенок спит почти всегда, можно пока жири после родов стрясти, привести себя в приличный вид. Голову помыть всегда успеешь. Памперсы есть, машина стиральная есть, гладить только надо, да и то не до потери сознания. На мужа можно время найти, да и он,как отец, должен тоже помогать,чтоб рядом не мышь затасканая была, а женщина)
У кого как!!! Просто бесит это слово-ну лень просто! Простите, я лишний час посплю а не наведу порядок на голове и не накрашу лицо. По мне было как, помыться,и голова чтоб не сало... Дети у всех разные. Так что о лени, и усталости тут разное мнение
У меня трое деток ) Времени мало конечно остается. )))
🚏🍈 #12
У кого как!!! Просто бесит это слово-ну лень просто! Простите, я лишний час посплю а не наведу порядок на голове и не накрашу лицо. По мне было как, помыться,и голова чтоб не сало... Дети у всех разные. Так что о лени, и усталости тут разное мнение
Моя невестка сутками дрыхнет с ребенком. А мужик ее голодный ходит. И ходит к нам есть. И вот эта отмазка " дети у всех разные", это просто женщины разные. Кому то важно тупо спать. А кому то порядок навести и жрать приготовить.
🚏🍈 #12
У кого как!!! Просто бесит это слово-ну лень просто! Простите, я лишний час посплю а не наведу порядок на голове и не накрашу лицо. По мне было как, помыться,и голова чтоб не сало... Дети у всех разные. Так что о лени, и усталости тут разное мнение
У меня тоже малой шило в попе. И даже грудной не спал практически. Так я с ним на руках кушать готовила и убирала. Ничего, нормально. Просто нужно свое время распределять. Допустим сегодня домашние дела, а завтра поспать.
🚏🍈 #12
У кого как!!! Просто бесит это слово-ну лень просто! Простите, я лишний час посплю а не наведу порядок на голове и не накрашу лицо. По мне было как, помыться,и голова чтоб не сало... Дети у всех разные. Так что о лени, и усталости тут разное мнение
Невестка тоже говорит эту фразу " я лучше час посплю, чем что-то сделаю")))))) а то что дома срач и все кто приходят переступают через гору вещей и прочего, кровать никогда не заправляется. Это прям классно) мне было бы перед мужем стыдно, что я такая чушка. Я не говорю о вас) я ж незнаю ваш дом) и вас лично. Это я так просто рассказываю. И муж ее вечно ходит то у мамы ест, то у нас.
Я тоже за поспать))
На первом месте ,ты
Потом ребенок и его потребности и желания
🆗🔎 #17
Я тоже за поспать))
На первом месте ,ты
Потом ребенок и его потребности и желания
Ну Лар, туи уже зависит от женщины. Есть такие кто могут выдержать несколько суток, чтобы не спать. А другие нет. но забивать хрен на мужа и на дом, тоже нельзя. Потому что потом, мы наблюдаем посты о том, что муж такой сякой.
Мужа бы не проспать, холодного, голодного, женщин море,быстро подберут. А вы спите дальше. Я до сих пор с ребенком сплю днем иногда ! Но!! У меня всё сделано, могу расслабиться. Как бы сказала моя бабушка,что оху.. и совсем, машинка стиральная есть, мультиварки, памперсы, а всё ничего не успевают, раньше всё сами делали, да ещё перед приходом мужа, всё приготовлено, всё на белой скатерти стоит и жена,как на праздник блестит)
Всё зависит от женщины!!!
🍱🍴 #19
Мужа бы не проспать, холодного, голодного, женщин море,быстро подберут. А вы спите дальше. Я до сих пор с ребенком сплю днем иногда ! Но!! У меня всё сделано, могу расслабиться. Как бы сказала моя бабушка,что оху.. и совсем, машинка стиральная есть, мультиварки, памперсы, а всё ничего не успевают, раньше всё сами делали, да ещё перед приходом мужа, всё приготовлено, всё на белой скатерти стоит и жена,как на праздник блестит)
Как будто памперсы сами себя меняют. В мультиварку продукты сами режутся и над ней стоять не нужно. По очереди ничего не закидыаается. Машинка стиральная вещи сами развешивает. Вообще никаких забот не осталось, отдыхают женщины, ведь сейчас век великих технологий.
🍱🍴 #19
Мужа бы не проспать, холодного, голодного, женщин море,быстро подберут. А вы спите дальше. Я до сих пор с ребенком сплю днем иногда ! Но!! У меня всё сделано, могу расслабиться. Как бы сказала моя бабушка,что оху.. и совсем, машинка стиральная есть, мультиварки, памперсы, а всё ничего не успевают, раньше всё сами делали, да ещё перед приходом мужа, всё приготовлено, всё на белой скатерти стоит и жена,как на праздник блестит)
И от таких уходят,смотря что каждому нужно
🍱🍴 #19
Мужа бы не проспать, холодного, голодного, женщин море,быстро подберут. А вы спите дальше. Я до сих пор с ребенком сплю днем иногда ! Но!! У меня всё сделано, могу расслабиться. Как бы сказала моя бабушка,что оху.. и совсем, машинка стиральная есть, мультиварки, памперсы, а всё ничего не успевают, раньше всё сами делали, да ещё перед приходом мужа, всё приготовлено, всё на белой скатерти стоит и жена,как на праздник блестит)
Полностью согласна с Вами.
🆗🔎 #22
И от таких уходят,смотря что каждому нужно
Дело не в уходят же. А в том, что мы имеем на данный момент. Если так жить и думать, что от тебя по любому уйдут, что это за жизнь такая? Но это лично моё мнение)) женщина- хранительница домашнего очага. И только женщине решать, как сохранять этот очаг.
🆗🔎 #22
И от таких уходят,смотря что каждому нужно
Ну вот уйдет и тогда разбираться что именно этому человеку нужно! Мужчины хуже детей, у них эгоцентризм, ревность и отсутствие материнских инстинктов!! Им тоже нужно внимание,а не только ребенку!
🀄📎 #21
Как будто памперсы сами себя меняют. В мультиварку продукты сами режутся и над ней стоять не нужно. По очереди ничего не закидыаается. Машинка стиральная вещи сами развешивает. Вообще никаких забот не осталось, отдыхают женщины, ведь сейчас век великих технологий.
Всё понятно, но это не сутки на пролет! Я же не из головы беру, у меня дети есть, не самые смирные и проблемы как у всех. Главное желание!
🀄📎 #21
Как будто памперсы сами себя меняют. В мультиварку продукты сами режутся и над ней стоять не нужно. По очереди ничего не закидыаается. Машинка стиральная вещи сами развешивает. Вообще никаких забот не осталось, отдыхают женщины, ведь сейчас век великих технологий.
И не стоит спорить,что раньше было мамам тяжелее, а сейчас все нежные стали
🍱🍴 #27
И не стоит спорить,что раньше было мамам тяжелее, а сейчас все нежные стали
Сейчас о#уевшие просто стали!
У моей подруги особенный ребенок, всё успевает, на всё время хватает и на мужа тоже.
🍱🍴 #29
У моей подруги особенный ребенок, всё успевает, на всё время хватает и на мужа тоже.
Я хочу с тобой дружить))))
🍱🍴 #29
У моей подруги особенный ребенок, всё успевает, на всё время хватает и на мужа тоже.
Мне так не хватает женщины, которая с тако же жизненной позицией. Все попадаются какие-то с серебрянной ложкой в жопе
🍰🎇 #30
Я хочу с тобой дружить))))
Я всегда "за"))
🍱🍴 #32
Я всегда "за"))
Я тебе заявку уже давно кинула))
С ложкой в жопе🤣🤣
🍰🎇 #33
Я тебе заявку уже давно кинула))
Сейчас посмотрю, не разобралась тут ещё))
🆗🔎 #34
С ложкой в жопе🤣🤣
Это так мой муж говорит о своей невестке( жена его брата)
🍰🎇 #36
Это так мой муж говорит о своей невестке( жена его брата)
Не слышала))такого выражения
🆗🔎 #37
Не слышала))такого выражения
Теперь знаешь) я тоже. Муж научил)
🍰🎇 #36
Это так мой муж говорит о своей невестке( жена его брата)
Я тоже могу прикинуться принцессой, перед мужем, если настроение у него располагает) тем более с детьми, я своему первому мужу ( его дети) говорила,что рожала не только для себя! Он и памперсы менял и гулял , привести себя в порядок времени хватало
🍱🍴 #39
Я тоже могу прикинуться принцессой, перед мужем, если настроение у него располагает) тем более с детьми, я своему первому мужу ( его дети) говорила,что рожала не только для себя! Он и памперсы менял и гулял , привести себя в порядок времени хватало
Согласна. Аналогично. Мы обычные бабы- тоже девушки😂 и ложку можно иногда воткнуть. Ну а чё? Но как бы по дому, я всё выполняю, да бывают такие дни, что впадлу, не успеваю. Но я не могу завалиться спать, если знаю, что скоро приедет муж и будет голодный. И дома срач. Просто мой муж такой человек, если валяются вещи, он их тупо выкидывает на улицу. Он так меня приучил к порядку, когда начали встречаться еще. Насчёт еды- меня выбесит, если он будет есть у мамы своей, либо еще у кого. Как говорит моя бабушка " Мужик должен выходить из дома с полным желудком и с пустыми яйцами, а не наоборот"!!!
А сам ,приготовить себе не может?
🆗🔎 #41
А сам ,приготовить себе не может?
Мой может, но лучше не есть 😃
🆗🔎 #41
А сам ,приготовить себе не может?
Может. Но он уезжает в пять утра и целый день работает физически и умственно. А я дома. Я просыпаюсь в 7 утра. И я нахожусь дома. Я не тягаю паки, мешки, я не считаю накладные и прочее. Мне будет стыдно, если муж будет после работы, стоять у плиты, а я ляжки сушить на диване.
🆗🔎 #41
А сам ,приготовить себе не может?
Если оба работают ещё можно подумать,чтоб муж готовил,но если жена дома, то будь добра готовь
🍱🍴 #44
Если оба работают ещё можно подумать,чтоб муж готовил,но если жена дома, то будь добра готовь
В каждой семье,со временем формируються ,свои правила и привычки.
Кто и что,должен делать.
🆗🔎 #45
В каждой семье,со временем формируються ,свои правила и привычки.
Кто и что,должен делать.
Т. е это нормально,что муж работает целый день, ещё должен придти и сам себе приготовить???
🆗🔎 #45
В каждой семье,со временем формируються ,свои правила и привычки.
Кто и что,должен делать.
Вот! Верно. Это же не значит:, что наши мужья нифига дома не делают. У них тоже есть свои обязанности.
🍱🍴 #46
Т. е это нормально,что муж работает целый день, ещё должен придти и сам себе приготовить???
Не только себе полуяается
🍰🎇 #47
Вот! Верно. Это же не значит:, что наши мужья нифига дома не делают. У них тоже есть свои обязанности.
Мой всё делает,кроме готовки, полы тоже мою сама, а то он там навозит всего. Я была бы согласна, если бы муж поваром был, пусть готовит ,а то себе дороже...
🍱🍴 #46
Т. е это нормально,что муж работает целый день, ещё должен придти и сам себе приготовить???
Нормально, если не успела или была занята.
У нас разные меню. он не ест мою еду еду,я его.
🆗🔎 #51
У нас разные меню. он не ест мою еду еду,я его.
Мой тоже не ест много,чего я хочу, но и я из его что то не могу есть. Но я готовлю ему сама! Это моё мнение,что я должна и всё , он и так много что делает для семьи, чтоб ещё готовить!
🍱🍴 #49
Мой всё делает,кроме готовки, полы тоже мою сама, а то он там навозит всего. Я была бы согласна, если бы муж поваром был, пусть готовит ,а то себе дороже...
Мой убирает, с малым сидит иногда. Может сам и за покупками съездить
🆗🔎 #51
У нас разные меню. он не ест мою еду еду,я его.
Сосиски со спагетти съест!? Минимум времени. И еда есть и ты на мужа не забила
🆗🔎 #51
У нас разные меню. он не ест мою еду еду,я его.
Я тоже мужу отдельно готовлю)
Нет сосиски ,ни кто в семье ,не ест
🆗🔎 #56
Нет сосиски ,ни кто в семье ,не ест
Ещё же вариант есть! Можно готовить на 2 дня, если знаешь,что будешь занята завтра!
🍱🍴 #57
Ещё же вариант есть! Можно готовить на 2 дня, если знаешь,что будешь занята завтра!
Я так делаю! Потому что чередую готовка- уборка- отдых- хобби
🍰🎇 #58
Я так делаю! Потому что чередую готовка- уборка- отдых- хобби
Я иногда пытаюсь, но сын и муж всё сметают за день)) мне бы их аппетит))
🍱🍴 #59
Я иногда пытаюсь, но сын и муж всё сметают за день)) мне бы их аппетит))
У меня в семье 4 взрослых меня и один маленький.
🍱🍴 #59
Я иногда пытаюсь, но сын и муж всё сметают за день)) мне бы их аппетит))
😅 понимаю
🍱🍴 #57
Ещё же вариант есть! Можно готовить на 2 дня, если знаешь,что будешь занята завтра!
Я каждый день. ,немного готовлю.
Вчерашную еду ,не очень люблю
🆗🔎 #62
Я каждый день. ,немного готовлю.
Вчерашную еду ,не очень люблю
Я ж говорю , у каждого свой устав
🍰🎇 #63
Я ж говорю , у каждого свой устав
Пошла я,а то сегодня пятница. это мой день уборки))
🆗🔎 #64
Пошла я,а то сегодня пятница. это мой день уборки))
Дава давай😅😅☺
Я одна целыми днями с малым. Был когда по меньше, было сложнее как то, а щас с утра могу быстренько прибраться, пойдти погулять с ним в обед, по пути в магаз, его потом спать укладываю, бегом на кухную, он просыпается, кушать готово, дома чисто ( не на долго, но все же) а потом можно и собой заняться, ноготочки накрасить, морду в порядок привести 😀😀 и тд. Лень у всех, ни кто не спорит, но обязанности есть, от них не денешься никуда... если сложно теперь что-то осознавать что блин, тяжко и тд.. ну значит не надо были вообще рожать, раз лень матушка дороже... мне так кажется 🤔
🛂🍧 #66
Я одна целыми днями с малым. Был когда по меньше, было сложнее как то, а щас с утра могу быстренько прибраться, пойдти погулять с ним в обед, по пути в магаз, его потом спать укладываю, бегом на кухную, он просыпается, кушать готово, дома чисто ( не на долго, но все же) а потом можно и собой заняться, ноготочки накрасить, морду в порядок привести 😀😀 и тд. Лень у всех, ни кто не спорит, но обязанности есть, от них не денешься никуда... если сложно теперь что-то осознавать что блин, тяжко и тд.. ну значит не надо были вообще рожать, раз лень матушка дороже... мне так кажется 🤔
100%
Тем более уборка блин минут 30 занимает, это если быстро. Стиралки думаю у всех есть, это не так сложно закидать ( хотя мне реально бывает в падлу это сделать, я лучше полы помою 3 раза 😂) пока в голове не щёлкнит что ты херовая хозяйка, ну или пока мхом не покроется весь дом, думаю тяжко так будет. Ну или тыкать ходить надо. Я хз кончено. Я сама допёрла, что в грязи жить ужасно, тем более малой все в рот тащит, а мне проблем таких не надо. Лучше 2 раза в неделю шмон наводить и в течении остальноно времени просто поддерживать порядок. Муж уствуший с работы хочет приходить и отдыхать, а не смотреть на кошмар в доме и ругаться по поводу чистоты.
🛂🍧 #68
Тем более уборка блин минут 30 занимает, это если быстро. Стиралки думаю у всех есть, это не так сложно закидать ( хотя мне реально бывает в падлу это сделать, я лучше полы помою 3 раза 😂) пока в голове не щёлкнит что ты херовая хозяйка, ну или пока мхом не покроется весь дом, думаю тяжко так будет. Ну или тыкать ходить надо. Я хз кончено. Я сама допёрла, что в грязи жить ужасно, тем более малой все в рот тащит, а мне проблем таких не надо. Лучше 2 раза в неделю шмон наводить и в течении остальноно времени просто поддерживать порядок. Муж уствуший с работы хочет приходить и отдыхать, а не смотреть на кошмар в доме и ругаться по поводу чистоты.
Везет))30 минут.
А много убирать? Вы в доме или кв живете?
🆗🔎 #69
Везет))30 минут.
А много убирать? Вы в доме или кв живете?
Двухкомнатная квартира
Ну и на кухне срач тоже всегда 😀😀
🚏🍈 #1
Первый год я не помню вообще себя. Потом легче стало.... немного. И вооот он садииик!!!)))) и наконееец походы по магазинам и по подружкам(оообщеееение) ууух как здорово)
Это точно)
🛂🍧 #70
Двухкомнатная квартира
Я пока прачечную и ванну убрала,уже устала😃 потом доползла уже до остальных комнат.
Заболела спина,отдохнула помыла везде полы.
🆗🔎 #73
Я пока прачечную и ванну убрала,уже устала😃 потом доползла уже до остальных комнат.
Заболела спина,отдохнула помыла везде полы.
Ну тяжко да, но делать то надо 😀 мамы нет рядом, которая за тебя все сделает
Я не заморачиваюсь, есть время прибирусь, помою, готовлю дня на 2, тк меня весь день нет и дети после школы кушают, если все съедят то мальчишки могут себе яйца пожарить. Насчет уборки у каждого свои функции, кто пылесосит, кто мусор выносит
🛂🍧 #74
Ну тяжко да, но делать то надо 😀 мамы нет рядом, которая за тебя все сделает
Клининг можно вызвать)) иногда
🍰🎇 #16
Невестка тоже говорит эту фразу " я лучше час посплю, чем что-то сделаю")))))) а то что дома срач и все кто приходят переступают через гору вещей и прочего, кровать никогда не заправляется. Это прям классно) мне было бы перед мужем стыдно, что я такая чушка. Я не говорю о вас) я ж незнаю ваш дом) и вас лично. Это я так просто рассказываю. И муж ее вечно ходит то у мамы ест, то у нас.
Женщина вы успокойтесь! Я не про это совсем! Порядок везде и жрать готово. Я про личное время!!! Личное! Ну типо сходить в магазин, себя в порядок привести или там хоть на пол часа вырваться одной. А не про порядок и еду, это само собой вообще то. Дрыхнуть времени небыло, колики до 4 месяцев
Мне кажется с появлением ребенка, начинаешь дико любить чистоту,,, ну вот почему то так.
🚏🍈 #77
Женщина вы успокойтесь! Я не про это совсем! Порядок везде и жрать готово. Я про личное время!!! Личное! Ну типо сходить в магазин, себя в порядок привести или там хоть на пол часа вырваться одной. А не про порядок и еду, это само собой вообще то. Дрыхнуть времени небыло, колики до 4 месяцев
Я вставала утром часов в 5 и до 7 это было мое время, ногти лицо эпилятор, или в 2 ночи чай плюшка ванна ногти
Старший как по часам просыпался в 4,30 и в 5 засыпал
Да,будет время.
Ребенок подрастет,в выходные можно в детский клуб отвести ,на пару часов
Или все вместе делать))
🚏🍈 #78
Мне кажется с появлением ребенка, начинаешь дико любить чистоту,,, ну вот почему то так.
С первым да, с третьим уже не так 😄
Не хотела бы ))трех.
2 и все
🆗🔎 #83
Не хотела бы ))трех.
2 и все
У нас так получилось, не загадывали
⛺⛳ #84
У нас так получилось, не загадывали
Мой тоже 3 хочет, но я готова и на одном остановится 😀
Мы если в отпуске, я могу на пляже дремануть а старший за мелкой смотрит, средний просит брата или сестру тоже хочет присматривать. Когда дочь мелкая была так они по очереди коляску катали, спорили кто ее больше любит
⛺⛳ #87
Мы если в отпуске, я могу на пляже дремануть а старший за мелкой смотрит, средний просит брата или сестру тоже хочет присматривать. Когда дочь мелкая была так они по очереди коляску катали, спорили кто ее больше любит
Молодцы
⛺⛳ #87
Мы если в отпуске, я могу на пляже дремануть а старший за мелкой смотрит, средний просит брата или сестру тоже хочет присматривать. Когда дочь мелкая была так они по очереди коляску катали, спорили кто ее больше любит
Хитро и умно 😀
Меня как то спросили зачем столько детей? А я, ну как же а пропылесосить, мусор вынести, пульт подать, за хлебом сходить, обнять поцеловать
⛺⛳ #90
Меня как то спросили зачем столько детей? А я, ну как же а пропылесосить, мусор вынести, пульт подать, за хлебом сходить, обнять поцеловать
😂😂😂 я бы проще ответила.. ( тебя ебёт???) у меня у подруги 4 ребенка, ей так задали вопрос, так вот и научила отвечать
🛂🍧 #91
😂😂😂 я бы проще ответила.. ( тебя ебёт???) у меня у подруги 4 ребенка, ей так задали вопрос, так вот и научила отвечать
У моей 6 и она дома только полы моет и стиралка на ней, остальное на детях, готовит муж он дома работает
🛂🍧 #86
Мой тоже 3 хочет, но я готова и на одном остановится 😀
И я👶😇
⛺⛳ #84
У нас так получилось, не загадывали
Вы молодец! Душой лежите к детям. А я вот один и все. Ну вот не хочу больше. Но это лично я. Никого не осуждаю, да и прав не имею, у кого больше чем у меня. 🤫
⛺⛳ #92
У моей 6 и она дома только полы моет и стиралка на ней, остальное на детях, готовит муж он дома работает
Хииренькое такое положение 😛
Хитренькое*
⛺⛳ #79
Я вставала утром часов в 5 и до 7 это было мое время, ногти лицо эпилятор, или в 2 ночи чай плюшка ванна ногти
Вот тоже верно, но это было после года у меня так. До года, я лишнюю каплю спала. Главное тело чистое, а так гори оно все огнем🤪
Вот у меня двое от первого брака, вроде как и во втором браке надо общего родить, но я так не хочу, прям ппц, страшно ещё. Последние роды мне запомнились надолго)
Всех почитать и рожать передумаешь.
Я сейчас работаю пятидневку. Работа морально очень тяжелая. Муж, в данный момент работает сутки через двое. И он мне помогает по дому. Сам. Без просьб. Это его желание чтобы жена была красивой, отдохнувшей, а не замухрышкой. Естественно на работу его собираю я с вечера. Первое, второе, к чаю. Это всегда есть. Стирка для меня вообще не проблема. Глажку ненавижу, поэтому пока оставляю ее на выходные. Муж не против. Да, когда я была на больничном, у меня и язык не поварачивался чтобы муж делал что то по дому. И то он меня жалеет и помогает всегда! Я согласна что очень многое зависит от женщины. Но и от мужчины тоже многое зависит.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery