Школьники

Уважаемые мамы школьников начальных классов, подскажите пожалуста,какие оценки получают ваши дети и ругайте ли вы их за плохие оценки?
  • 27.09.2018
Меня ругали.. и не только за оценки.
Каждый день... Этот кошмар.
Школу я ненавижу и учебу тоже
По понятным причинам
Не вижу смысла сильно ругать ребёнка за плохие оценки. Запугать? А толку то? Тем более в нач . школе
Мой 4-5 , есть 3ки, я за оценки не ругаю, ругаю во время выполнения домашнего задания, если на отмашь лепит что попало.
Ругаю конечно но в пределах разумного
🔺💽 #5
Ругаю конечно но в пределах разумного
Ругать ребенка за оценки нельзя)
Первоклашкам не ставят, а старший в 5 кл видимо дневник не подает, на госуслугах смотрела двойки есть, не ругаю, лишь бы в школу ходил
Я особо не ругаю, просто он сам знает, если 3 или вдруг 2, то телефон на полку и в приставку играть не будет. Я читаю натации,что он может учить,писать,но не хочет, у него реально потенциал есть. В музыкалке 5ки, на акробатике 5ки, со школой сложнее) а так,конечно,если ну не понимает ребенок или не тянет,то смысла ругать нет, либо так и оставить,либо репетитор в помощь. Если орать на детей, они домой то будут бояться идти... вот потом из окон из за ЕГЭ и прыгают 😒
🍑🎇 #8
Я особо не ругаю, просто он сам знает, если 3 или вдруг 2, то телефон на полку и в приставку играть не будет. Я читаю натации,что он может учить,писать,но не хочет, у него реально потенциал есть. В музыкалке 5ки, на акробатике 5ки, со школой сложнее) а так,конечно,если ну не понимает ребенок или не тянет,то смысла ругать нет, либо так и оставить,либо репетитор в помощь. Если орать на детей, они домой то будут бояться идти... вот потом из окон из за ЕГЭ и прыгают 😒
Вот насчёт лишения удовольствий, это верно
📣🌌 #6
Ругать ребенка за оценки нельзя)
Иногда можно)
🔺💽 #10
Иногда можно)
Вообще психологи так советуют) не я
Не ругаю за тройки,нам и оценки то только в дневник ставят,а в журнал только ставят оценки за контрольные и четвертные контрольные,у нас дети не все тянут новую программу
🏇↕ #13
Не ругаю за тройки,нам и оценки то только в дневник ставят,а в журнал только ставят оценки за контрольные и четвертные контрольные,у нас дети не все тянут новую программу
У вас тоже перспектива?
Автор #14
У вас тоже перспектива?
Ну можно и так сказать))))
Сегодня мой первокласник учудил, с друзьями подошли к девочке и забрали у нее деньги. Что с ним сделать? И смотрит в глаза говорит не брал ничего и девочку не видел 😡😡😤🤯
Мой в третий класс ходит. Программа тяжёлая. За оценки не ругают, даже уроки не заставляют делать. Раз пошёл без домашки. Пришёл домой расстроенный, сказал что стыдно было , что со всего класса он один домашнюю работу не сделал. Теперь делает, даже заставлять ненадолго. Таблицу умножения учить не хотел, сказала что может не учить её совсем. Но когда будет её знать ему будет легче потом учиться и в школе краснеть не придётся. Учит. А когда, во втором классе, прибавление и вычитание проходили тоже не хотел понимать. Так я ему денег дала и в магазин отправила, только попросила что бы цены запомнил за вкусняшки которые себе брал. Пришёл мы считать начали (дала ему 100 грн. ), его обманули на 15 грн. После этого и считать начал и читать.
Мой учится 4 и 5 есть и 3 куда уж без них, за оценки не ругаю просто с ребенком рассуждаем почему ему поставили 3. Спрашиваю сам себя как оцениваешь. Все просто. Не всем же отличниками быть.
Мой старший ходить в английскую школу дополнительно, там его очень хвалят, на английском говорит свободно, а из школы приносит 4ки. Спрашиваю почему? Говорит в школе не интересно поэтому не старается, спросят ответит, не спросят не будет руку поднимать.
Младшего отхерачила ремнем за маты 😤 сама себя ненавижу за это, но вспыхнуло и наказала тут же
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery