Горшок после 2-х лет.

Как приучить ребёнка к горшку от 2 до 3 лет? Извечная проблема матерей.
  • 25.09.2018
Была недавно тема вроде подобная. Сейчас найду.
Вот - https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=6799
🌳🌠 #2
Вот - https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=6799
Сейчас гляну. Спасибо большое😘
🌳🌠 #2
Вот - https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=6799
Почитала. Все об этом твердят. С мужем уже ссоры идут, что я не приучаю к горшку. А как, если малой не хочет.
У меня таких проблем не было. Получились быстро
🌟📑 #5
У меня таких проблем не было. Получились быстро
А как приучали?
Автор #6
А как приучали?
Я с полу года приучать начала. на фото первый присед на горшок. Ребенок в памперсе приблизительно каждый час высаживала на горшок. Когда удачно когда нет. Но с цикличностью действий ребенок начал писать в горшок. В мес 8 без проблем сажаю и все дела туда сделаны. Но не без оплошностей конечно. В 1. 5года учились спать без памперса. Начали в лето так проще. Сперва три раза в ночь поднимала на горшок, но только так чтобы ребенок проснулся, а не сонный. Потом один раз, поставила горшок у кровати на ночь и если она плачет и говорит о пописать. Просто прошу ее спуститься с кровати и пописать в горшок. Тоже мес 2 потратила на это. Далее дочке просто лень стало просыпаться и она ходила в туалет утром. По началу я ее водила. Потом она сама разбудит скажет что хочет на горшок я ей говорю ну иди скорее на свой горшок. И она идет. Как то вот так у нас все получилось
🌟📑 #7
Я с полу года приучать начала. на фото первый присед на горшок. Ребенок в памперсе приблизительно каждый час высаживала на горшок. Когда удачно когда нет. Но с цикличностью действий ребенок начал писать в горшок. В мес 8 без проблем сажаю и все дела туда сделаны. Но не без оплошностей конечно. В 1. 5года учились спать без памперса. Начали в лето так проще. Сперва три раза в ночь поднимала на горшок, но только так чтобы ребенок проснулся, а не сонный. Потом один раз, поставила горшок у кровати на ночь и если она плачет и говорит о пописать. Просто прошу ее спуститься с кровати и пописать в горшок. Тоже мес 2 потратила на это. Далее дочке просто лень стало просыпаться и она ходила в туалет утром. По началу я ее водила. Потом она сама разбудит скажет что хочет на горшок я ей говорю ну иди скорее на свой горшок. И она идет. Как то вот так у нас все получилось
Ути пути) умничка))) нужно тоже уже учить. Набираться терпения.
Автор #8
Ути пути) умничка))) нужно тоже уже учить. Набираться терпения.
главное подобрать еще горшок так чтобы нравился. Удобный интересный. В год я ей купила трон. До сих пор в него бегает писать
🌟📑 #9
главное подобрать еще горшок так чтобы нравился. Удобный интересный. В год я ей купила трон. До сих пор в него бегает писать
У нас в форме стульчика. А как вот подобрать??
Автор #10
У нас в форме стульчика. А как вот подобрать??
На фото наш первый горшок. Я прям в магазине примерила. Так чтобы хорошо сидела. И т к маленькими совсем первый раз сели. Со спинкой . всегда вокруг много игрушек укладывала или посажу перед мультиками.
🌟📑 #11
На фото наш первый горшок. Я прям в магазине примерила. Так чтобы хорошо сидела. И т к маленькими совсем первый раз сели. Со спинкой . всегда вокруг много игрушек укладывала или посажу перед мультиками.
Пробовали и с мультиками и с игрушками. Нифига.
Я после того как попьет, в ванну, включала воду и подставляла горшок стоя)(мальчикам удобнее) под"письпись" он писил)) потом все дальше и дальше от ванны))) через какое то время мы уже дошли до туалета, и ходили вместе, и я за компанию "письпись", где то с папой, потом сыну понравилось на унитаз садиться (насмотрелся на наши примеры)_это где то в полтора уже года, какать сел в два?_после того как племянник мужа показал(немного старше нас)а начинала к горшку в общей сложности в год и месяц где то приучать
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery