Правильное питание для начинающих

Правильное питание всегда являлось хоть и не одним из самых быстрых, но безопасным и действенным способом похудеть, а также подправить свое здоровье. В отличие от диет, ПП не подразумевает голодовку, а также имеет множество рецептов "правильных" вкусняшек. В общем, при таком раскладе человек должен чувствовать себя сытым, а возможно даже счастливым. Все зависит от его желания и настроя, ведь можно питаться банальной курицей с овощами, а можно найти те самые рецепты и баловать организм, не нанося вред здоровью и фигуре.

Так что же нужно, чтобы перейти на ПП? Многим людям просто некогда следить за этим, ведь рабочий график очень плотный. Но несколько простых советов помогут настроить организм на правильный лад:

1) Вода

Все знают, что тем, кто хочет похудеть, нужно пить много воды. Этот совет даже кажется банальным, но он бесспорно полезен. Вода в целом необходима организму, ведь она выводит все токсины и помогает избавиться от всего ненужного, а также иногда подавляет "ложный" голод. Зачастую жажда прячется за желанием поесть, а человек, не зная этого, начинает съедать еще больше, хотя стоило только выпить стакан воды.

2) Калории

Следует научиться следить за тем, сколько калорий было потреблено за день. При активном образе жизни нормальное количество калорий — 1200, но оно также зависит от индивидуальных особенностей человека. Лучше узнать свою норму у диетолога, а специальные программы для смартфонов помогут высчитать кол-во калорий в том или ином продукте. Но не нужно относиться к этому с фанатизмом, ведь ничего не случится, если организм получит на 10-15 калорий больше или меньше.

3) Сбалансированное питание

Нужно приучить организм к тому, что он получает еду несколько раз, а не наедается до отвала за один присест. Есть нужно от трех до пяти раз в день и небольшими порциями. Также следует заметить, что углеводы нужно потребл*ть утром, а белки — вечером. То есть, на завтрак лучше есть фрукты, молочные продукты и каши, в обед - супы, а на ужин - мясные блюда.

Очень важно помнить то, что есть нужно тогда, когда организм действительно чувствует голод. Многие привыкли заедать стресс, есть, потому что вкусно, либо когда нечего делать. Человек, который хочет питаться правильно, должен усвоить, что еда ему нужна только для утоления голода.

Занятия спортом также играют важную роль. Организм, как уже было сказано, потребл*ет калории, но они должны куда-то тратиться, чтобы вес уходил. Для похудения нужно, чтобы калорий тратилось больше, чем потребл*ется, потому не будет лишним записаться в тренажерный зал или бассейн, чтобы ускорить процесс. Либо просто стараться двигаться больше.

Выполнение этих простых советов не требует особых усилий. Они являются основой правильного питания. Следуя этим правилам, человек приучает себя к порядку в своем рационе, отчего зависит его здоровье и внешний вид.

  • 25.09.2018
У меня при неактивном 1700 сказали, 1300 это если ты лежишь как труп весь день.
🚠♠ #1
У меня при неактивном 1700 сказали, 1300 это если ты лежишь как труп весь день.
Вам этот калораж высчитывали с учётом роста/веса/возраста? Т. к. 1300 - ну как-то очень мало.. Мне, например, при росте 175см, 66-67кг (на тот момент) веса, при малоактивном образе жизни - 1500ккал вышло. И это при цели похудеть.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery