Девули, моей сестре поставили диагноз киста яичников, у кого такое было? и как лечили?

Киста яичника
  • 24.09.2018
У меня было. Сдавала анализы на гормоны сначала, потом, на основнии результатов назначили контрацептивы. Через полгода кисты не было
То есть вам таблетки помогли?
Ага, мы тоже гормональными контрацептивами лечились. Ваще поликистоз ставили😕 (
а девственница может этим заболеть?
Конечно! Это нарушение гормонального фона
У меня сама рассосалась
Автор #4
а девственница может этим заболеть?
Конечно может. Это гормональное нарушение. Мне помогли таблетки, но я их пью до сих пор, только уже как контрацепцию. Ну и заодно профилактика)
Смотря какая киста. Функциональные рассасываются сами, без каких-либо действий, за 1-3 цикла (чаще всего), нужно наблюдать. Эндометриоидные не рассасываются, делают операцию. Через какое-то время могут рецидивировать. Есть и другие виды кист. Наблюдение врача, узи обязательно.
Но у меня фолликулярная не рассосалась. Подозревали серозную кисту, не уходила больше года. Лечение в стационаре, затем ОК не помогли. сделали операцию, гистология показала , что была все-таки фолликулярная. Почему не рассосалась - фиг знает. Хочет детей - пусть бережет яичники! Здоровья вашей сестре.
🐤📞 #9
Но у меня фолликулярная не рассосалась. Подозревали серозную кисту, не уходила больше года. Лечение в стационаре, затем ОК не помогли. сделали операцию, гистология показала , что была все-таки фолликулярная. Почему не рассосалась - фиг знает. Хочет детей - пусть бережет яичники! Здоровья вашей сестре.
Да она дура 10 лет у нее месячные болезненные шли никогда по больницам не ходила терпела вот и результат плюс она фригидная
Автор #10
Да она дура 10 лет у нее месячные болезненные шли никогда по больницам не ходила терпела вот и результат плюс она фригидная
По болезненным месячным могу сказать, врачи в большинстве своем даже не обращают внимания на эти жалобы. К сожалению, считают вариантом нормы. А я с 14 лет на стену лезу каждый 1 д. м. , по 5 часов схватками, аж дышать страшно. Это если не выпьешь чего сильного сразу, как только чуть потягивать начнет. В 15 лет мне врач но-шпу сказала пить. А она не помогает. Только в 22 перешла на сильные обезб-е. Порекомендовала знакомая женщина, а не врач:(
У меня мама и сестра (не поверите💁) спасаются чаем с ромашкой☝ обычная аптечная ромашка (1-2фильтр пакета на кружку воды)
🐤📞 #11
По болезненным месячным могу сказать, врачи в большинстве своем даже не обращают внимания на эти жалобы. К сожалению, считают вариантом нормы. А я с 14 лет на стену лезу каждый 1 д. м. , по 5 часов схватками, аж дышать страшно. Это если не выпьешь чего сильного сразу, как только чуть потягивать начнет. В 15 лет мне врач но-шпу сказала пить. А она не помогает. Только в 22 перешла на сильные обезб-е. Порекомендовала знакомая женщина, а не врач:(
то есть вы живёте с такой болью и ничего не предпринимаете?
У меня тоже болезненные месячные, некоторые таблетки не помогают, иногда приходится делать укол, только тогда проходит боль
♋🛂 #12
У меня мама и сестра (не поверите💁) спасаются чаем с ромашкой☝ обычная аптечная ромашка (1-2фильтр пакета на кружку воды)
Почему же, поверю ) моя сестра пьет мяту и ей помогает. А вот мне помоему ничего не помогает кроме таблеток🙈 много перепробовала народных средств
Автор #13
то есть вы живёте с такой болью и ничего не предпринимаете?
Почему же. Пью обезболивающее, как только чувствую приближение боли. Только не эту бесполезную но-шпу. И все ок. Если выпить невовремя, а когда боль уже разошлась, то с часок-полтора придется поколбаситься. Пить надо сразу, как только намек на боль появляется. От одной таблетки в месяц найза, кеторола или чего-то подобного вреда меньше, чем от такой боли.
🐤📞 #16
Почему же. Пью обезболивающее, как только чувствую приближение боли. Только не эту бесполезную но-шпу. И все ок. Если выпить невовремя, а когда боль уже разошлась, то с часок-полтора придется поколбаситься. Пить надо сразу, как только намек на боль появляется. От одной таблетки в месяц найза, кеторола или чего-то подобного вреда меньше, чем от такой боли.
а почему к врачам не ходите?
Автор #17
а почему к врачам не ходите?
Я хожу. Вообще-то я писала выше, что болезненными месячными врачи не занимаются. Это типа вариант нормы. Хотя может быть одним из симптомов серьёзных заболеваний, если были безболезненными и вдруг стали болезненны.
Моей подруге летом кисту вырезали, она по врачам лет10 не ходила, а тут ей плохо на работе стало и на скорой увезли. Киста размером на 6 мес. Во время операции обнаружили рак, оперировали повторно, сейчас на химию ходит. Так что нужно следить за здоровьем и особенно за своим
🐤📞 #18
Я хожу. Вообще-то я писала выше, что болезненными месячными врачи не занимаются. Это типа вариант нормы. Хотя может быть одним из симптомов серьёзных заболеваний, если были безболезненными и вдруг стали болезненны.
Я вас не понимаю вообще, вы УЗИ хоть делали, на гормоны анализы сдавали??? или просто ходите общаетесь с врачом, это не норма вообще
Я делала всё, на что вы мне указали, и даже больше. Неоднократно причем. И регулярно. К болезненным месячным это не имеет особого отношения. Я вас тоже не понимаю. Мне советы не нужны. Думала, вам нужны.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery