Во сколько месяцев можно присаживать ребенка?

Во сколько месяцев присаживали своего ребенка?
  • 25.04.2014
Ребенок сам сядет. Не нужно его присаживать. Когда сам сядет - значит, уже готов к этому. Усаживать ребенка, который ещё плохо держит спинку, в подушки, стульчики НЕЛЬЗЯ.
Спасибо
Когда самостоятельно сел. Примерно в 8 месяцев.
Пока сам не сядет нельзя.
С 4 месяцев присаживали. В 5 месяцев уже сидел в коляске.
Ребенок пытался сесть с трех месяцев. Сел уже в 5. Сами не присаживали.
В возрасте от 3-4 месяцев у деток начинает формироваться кифоз (изгиб позвоночника). Поэтому детки и пытаются поменять положение, но к сидению это не имеет никагого отношения.
Можно носить ребенка на руках в 3,5-5 месяцев спиной к себе и руками держать за бедра, получается полусидячее положение, но позвоночник при этом не страдает, плюс развивается реакция равновесия.
Присаживать, в виде гимнастики, можно уже с 3-4 месяцев. НО! не садить полностью, а просто придать полусидячее положение
на 1-2 секунды подтягивать за ручки. Обучать сидеть после 6 месяцев можно держа ребенка по 3-5 мин на коленях, так как копчик не упирается в жесткое основание, а висит между ног, и спинка в это время тренируется.
Мы присаживали с того момента, как малышы голову начал уверенно держать ( в три месяца ) на 1-2 секунды в качестве зарядки-игры. Наблюдали за его реакцией при этом.
Ребенок самостоятельно сел в четыре с половиной месяца.
В полгода делали с ребенком зарядку: давала свои пальцы в ладошки а а ребенок самостоятельно тянулся. Приподнимался на две секунды в полусидячее положение. Потом я его опускала и так снова пока не надоест :) Через несколько недель ребенок уже сам садился.
У ребёнка еще слабый позвоночник, он сам сядет когда будет готов.
сама села. специально не присаживали. только полусидя
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery