Кожа рук

У моей мамы сильно трескают пальцы и сами руки, уже чернеют, моет она все в перчатках, перепробовала столько кремов и только хуже, в больницу она отказывается идти, кто с таким может, расскажите
  • 31.07.2021
Жирнючий крем невея, прям плотно мажу и массирую. Ну у меня травма рук и трескаются до крови, иногда просыпаюсь и пальцами шевелить больно как пересохли и пекут. 🤷‍♀️
Ну травм не было
Автор #2
Ну травм не было
Ну это не обязательно, если все в перчатках, крема и прям жирнючими увлажнять надо и везде крем носить с собой.
Покажите фото
Если это то что я думаю,напишу название мази
А что вы думаете, я почитаю
Мы с мамой отдельно живём, надо просить сфоткать
Или примерную картинку скинуть может
Автор #8
Или примерную картинку скинуть может
Автор #8
Или примерную картинку скинуть может
Посмотрите фото в интернете ,это скорее всего экзема название на картинке
Автор #8
Или примерную картинку скинуть может
У мужа такая ерунда ,не один год не знали что это .И только в этом году нашла название этого заболевания .И мазь ,но это не вылечивается .Благодаря мази спасается от этого .
А чем лечить?
Автор #12
А чем лечить?
Вы сначала убедитесь что это у вашей мамы ,а мазать а бы чем нельзя .Найдите посмотрите сравните и маме отправьте .
К врачу бы ей
Дерматологу?
Хочу уговорить
Просто тут дерматит ещё вылазиет в интернет и все такое
А экзема как я поняла с пузырьками
У неё вроде нет пузырьков
Автор #16
Хочу уговорить
Толку мы ходили ,ничего толком не сказали .Диета и всякая ерунда про это заболевание даже не сказали .У мужа так же лопались и кровоточили пальцы ,Страшно мучился просто ,сейчас кроме ковида болезней нет.Мы были ещё до ковида и тоже бесполезно.
Как нашли решение проблемы?
Автор #8
Или примерную картинку скинуть может
Пропишите именно Дисгидротическая экзема ,экзем много разновидностей пропишите именно эту и напишите фото и вам выдаст
🚻📬 #11
У мужа такая ерунда ,не один год не знали что это .И только в этом году нашла название этого заболевания .И мазь ,но это не вылечивается .Благодаря мази спасается от этого .
Если наладить питание,убрать вредные продукты, добавить много овощей и зелени;убрать патогенную микрофлору и заселить ее правильными бактериями, то поверьте можно избавиться от многих болезней.
Да я уже посмотрела
Там прям пузырьками
У мамы просто трещины
Автор #21
Как нашли решение проблемы?
Я не один год лопатила просторы интернета ,и вот удача улыбнулась .Случайно нашла в отзывах девушка поделилась ,купили мазь у нас она всего 159 стоит .
Автор #26
У мамы просто трещины
Сначала пузырьки потом трещинки начинаются .
Мазью спасаетесь или вылечили?
Что за мазь?
Автор #18
А экзема как я поняла с пузырьками
Бывает ещё сухая экзема. У мужа такая на стопе. Мажет синафланом
Я покупаю зорьку в зоомагазине и мне отлично помогает,без неё без рук осталась бы.А вообще нужно сдать анализ кала.
🍝🍧 #32
Я покупаю зорьку в зоомагазине и мне отлично помогает,без неё без рук осталась бы.А вообще нужно сдать анализ кала.
Кала?
Так к какому врачу идти если что?
Хотя мама врятли согласится?
Автор #33
Кала?
Да,идти к дерматологу и там направление пусть берет на анализ кала там скажут что именно сдавать нужно.И по анализу уже видно будет что именно лечить.
По описанию похоже, как у свекрови проблема с руками) у неё, правда, только на пальцах трещины, до рук не доходят) так вот я ей дала попробовать крем la roshe-posai lipikar baume ap+, говорит помог) мажет на ночь толстым слоем)
может псариаз
пузырьков она сказала не было
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery