Развод

Всем привет 🌷
Девочки пожалуйста подскажите,как подавать на развод через суд? Что нужно? Какие документы? Долго ли все это?
Ситуация такая: так называемого мужа сейчас нету в городе ,уже в течение почти полу года ,уехал типо работать ,денег практически не скидывает на ребёнка (не говорю даже про себя),в общем в жизни ребёнка никак не участвует даже. Угрожает что украдёт ребёнка и вывезет вообще.
Для суда у меня есть доказательства чтоб даже его ограничили в правах ,подскажите кто знает как это все правильно и грамотно сделать ? Заранее спасибо 🙏🏻
  • 31.07.2021
Послушаю
Точно могу сказать что нужно сразу подавать на развод, алименты и установить проживание ребёнка.
Вообще продаёте, месяц дают подумать, если кто-то не согласен, то еще через месяц автоматически разводят.
Какие доказательства для ограничения? Это так легко думаете?
А по теме развода- отдельный иск на развод, все документы с госпошлиной и квитанцией об отправке ответчику отправляете в суд. Перед этим уведомляете ответчика (тем же набором документов)
Отдельный иск на алименты на себя (если нет ребёнку трёх лет) и на ребёнка либо в % от заработка либо в твёрдой денежной сумме (надо обосновать)
Отдельный иск на порядок встреч с ребёнком
Отдельный иск на раздел имущества если есть
Я через суд разводилась только у нас все проще было без детей и имущества, заплатила госпошлину пришла написала заявление, он на первый раз не пришёл, назначили второй раз и все он пришёл и нас развели, все очень быстро
🚏🚺 #3
Какие доказательства для ограничения? Это так легко думаете?
А по теме развода- отдельный иск на развод, все документы с госпошлиной и квитанцией об отправке ответчику отправляете в суд. Перед этим уведомляете ответчика (тем же набором документов)
Отдельный иск на алименты на себя (если нет ребёнку трёх лет) и на ребёнка либо в % от заработка либо в твёрдой денежной сумме (надо обосновать)
Отдельный иск на порядок встреч с ребёнком
Отдельный иск на раздел имущества если есть
Не думаю что легко
В твёрдой денежной сумме,это если доказать что есть скрытый заработок ?
Имущества нету
А что за иск на порядок встреч?
Прописки у нас с ним в разных местах
Ребёнок прописан где и я
Автор #5
Не думаю что легко
В твёрдой денежной сумме,это если доказать что есть скрытый заработок ?
Имущества нету
А что за иск на порядок встреч?
Алименты в твёрдой денежной
Сумме если он устроен не официально, и вы должны обосновать почему вы считаете определённую сумму денег необходимую в качестве алиментов .
Плюс в иске о разводе необходимо определить место жительства вашего ребёнка.
Иск о порядке встреч с ребёнком, пока судом не будет определён порядок встреч с отцом, отец имеет точно такое же право видеться с ребёнком как и вы
🚏🚺 #7
Алименты в твёрдой денежной
Сумме если он устроен не официально, и вы должны обосновать почему вы считаете определённую сумму денег необходимую в качестве алиментов .
Плюс в иске о разводе необходимо определить место жительства вашего ребёнка.
Иск о порядке встреч с ребёнком, пока судом не будет определён порядок встреч с отцом, отец имеет точно такое же право видеться с ребёнком как и вы
На каком основании устанавливается порядок встреч??
Автор #8
На каком основании устанавливается порядок встреч??
Ваше обоснование в интересах ребёнка , ваш предложенный график, заключение опеки и возможно психологическая экспертиза , так же график предложенный отцом и куча различных нюансов, которые рассматривает суд.
Сказать я дам ребёнка на 1 час в месяц, потому что он козел- нельзя
🚏🚺 #9
Ваше обоснование в интересах ребёнка , ваш предложенный график, заключение опеки и возможно психологическая экспертиза , так же график предложенный отцом и куча различных нюансов, которые рассматривает суд.
Сказать я дам ребёнка на 1 час в месяц, потому что он козел- нельзя
Понятно,спасибо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery