Рвение

Привет, девчонки.
Какая-то грусть у меня, мои девчонки ни к чему не тянутся.
Некоторые дети ходят, и туда и сюда. Мне младшая, 8 лет, заявила, что ей школы хватает и она больше никуда не хочет ходить.
Почему так. И как побудить!?
  • 31.07.2021
Зачем? Не хочет и не хочет. Либо найти то,что интересно
А чем вы занимаетесь, какие хобби?
Не созрела ещё. Я вот в музыкальную школу в 12 лет пошлп
Может в телефоне, планшете много сидит,сейчас гаджеты заменяют им все.. мой сын как то сказал, я не пойду на тренировку лучше в телефоне поиграть,это интереснее)) У нас из всех занятий нравятся барабаны, ходит с большим удовольствием, на английский потому что надо для школы, на самооборону сначала ходил с удовольствием, а потом поднадоело, на этот год мы в раздумьях.
Только не запреторьте её на танцы,музыку и т.д. Не нужно девочку отправлять туда,куда хотели вы. Нужно туда, куда хочет она
📨🈯 #5
Только не запреторьте её на танцы,музыку и т.д. Не нужно девочку отправлять туда,куда хотели вы. Нужно туда, куда хочет она
Воот это правильно, а то запихнут в художественную гимнастику, а потом отгребают))
Нагрузка сейчас у школьников огромная, не удивительно. Не надо заставлять раз не хочет
Ну вы как мама сами определите к чему ваши дети более склонны,обычно это видно. И сводите в соответствующий центр, дом творчества и т.п. на день открытых дверей, на какие-нибудь мастер-классы, пробные бесплатные занятия и т.д. Может чем-то и загорятся.
Да никак, забить, пусть ребенок отдыхает. Захочет и пойдет. Мы раньше с дочкой на самые разные мастер-классы по рисованию ходили. Сейчас она не хочет. По поводу кружков делаю так - показываю ей разные варианты хобби (видео танцев, гимнастики, рисования, лепки - всех тех вариантов кружков, куда я готова её водить) и она уже сама выбирает.
📨🈯 #1
Зачем? Не хочет и не хочет. Либо найти то,что интересно
Вот мне кажется, что ребёнок это то состояние, тот возраст, когда хочется двигаться, познавать.
И когда ребёнок ничего не хочет, сидит дома, то это не есть хорошо.
Она раньше занималась танцами, гимнастикой воздушной и карате.
Может надоело.
Но всё же. Куда делась вся энергия....🤷‍♀️ вдохновение и интерес...
🌺💵 #2
А чем вы занимаетесь, какие хобби?
Сейчас я начала заниматься новой профессией, мастер маникюра. Ну и гуляем.
Но вообще очень много детей, где родители не обязательно занимаются танцами и поэтому их дети тоже, если вы на это намекаете. И наоборот, если родители чем-то занимаются, не значит, что дети повторят хобби родителей.
📨🈯 #5
Только не запреторьте её на танцы,музыку и т.д. Не нужно девочку отправлять туда,куда хотели вы. Нужно туда, куда хочет она
Да нет, я даю право выбора. Она просто сказала, что никуда не хочет.
Она ходила с лет трёх или четырёх на разные. А потом надоело ей и не хочет никуда.
💥⌚ #8
Ну вы как мама сами определите к чему ваши дети более склонны,обычно это видно. И сводите в соответствующий центр, дом творчества и т.п. на день открытых дверей, на какие-нибудь мастер-классы, пробные бесплатные занятия и т.д. Может чем-то и загорятся.
Ну да, можно сказать, что попробовать можно, на пробное занятие.
🎢⬇ #9
Да никак, забить, пусть ребенок отдыхает. Захочет и пойдет. Мы раньше с дочкой на самые разные мастер-классы по рисованию ходили. Сейчас она не хочет. По поводу кружков делаю так - показываю ей разные варианты хобби (видео танцев, гимнастики, рисования, лепки - всех тех вариантов кружков, куда я готова её водить) и она уже сама выбирает.
Ну вот, хоть выбирает. А моя просто: никуда не хочу ходить! Мне школы хватит.
Ну может всё таки потом и захочет.
Автор #14
Ну вот, хоть выбирает. А моя просто: никуда не хочу ходить! Мне школы хватит.
Ну может всё таки потом и захочет.
Ну и пусть, если школы хватает...
Автор #11
Сейчас я начала заниматься новой профессией, мастер маникюра. Ну и гуляем.
Но вообще очень много детей, где родители не обязательно занимаются танцами и поэтому их дети тоже, если вы на это намекаете. И наоборот, если родители чем-то занимаются, не значит, что дети повторят хобби родителей.
Ну вы им в детстве призвали интерес к разным хобби?
🌺💵 #16
Ну вы им в детстве призвали интерес к разным хобби?
Она с мальства ходила куда-то, и в саду хвалили её. Очень гибкая и артистичная.
Но что-то..... то ли оленилась, то ли перегорела.
🌺💵 #16
Ну вы им в детстве призвали интерес к разным хобби?
Наверно и моя вина, то на танцы водили, то на гимнастику воздушную возили, то на карате рядом с домом. Зря перестали на гимнастику возить. Там ей нравилось. Просто стала проблема возить её, это же дорога туда-обратно ещё ждать сидеть час.... не всегда получалось....
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery