Что это было?

Были в гостях, с ночёвкой. Сынишка спал со мной. Все спят. Я спала на спине, проснулась непонятно от чего среди ночи. Сынишка держал меня за палец руки, помню, что как будто испугалась чего то - широко глаза и голову поднять не могла и вообще подняться. Пыталась то ли кричать, то ли что, но не могла, т. к звуки были, как задыхалась, но этого не было (это когда человек кричал бы, но его в этот момент душат) пару минут и всё проходит. Я успокоилась быстро, повернулась на бок к сыну и уснула.
Толком объяснить не могу, т.к сама как в шоке была 🤷‍♀️
  • 31.07.2021
Это сонный паралич, можете почитать в интернете
✔🐻 #1
Это сонный паралич, можете почитать в интернете
Кошмар...
Автор #2
Кошмар...
Не стоит переживать, это неприятно, но не смертельно. Попробуйте попить магний, меньше стресса и лучше сходить к терапевту, на всякий случай
✔🐻 #3
Не стоит переживать, это неприятно, но не смертельно. Попробуйте попить магний, меньше стресса и лучше сходить к терапевту, на всякий случай
Неприятно, не то слово 🤭
Сонный паралич, а по суеверию домовой душил, в детстве кроме меня в моей комнате никто спать не мог, всех гостей и брата душил, ну или у всех в моей комнате сонный паралич был.
У нас домовой не любил маминого мужа , когда они приезжали к бабуле с ним.Ночью домовой его бил душил ,спать ему не давал .Мужик был здоровяк не верил во все это,но пришлось поверить .Не любил домовой его ,видимо знал что маму бил и не только ее но и своих родителей.Наверно и вы чем то не понравились хозяину дома ,где гостили .Обычно ещё в таких ситуациях спрашивают к худу или к добру .
Один раз у меня такое было, когда у бабушки брат умер. Ночью был прозвенел гром и я не могу шевельнутся и губами шевелить, смотрю она возле меня стоит крестится и через минуту отпустило. Утром повела меня в церковь. Подошла к батюшки и говорит успокойте Виктора (её брата).
Сонный паралич
И никакого домового
21 век, а кто-то всё ещё верит, что сонный паралич связан с некими домовыми... Довольно распространённая штука - вы в сознании, но мозг всё ещё в фазе быстрого сна и поэтому вы не можете двигаться. Это может здорово напугать, но это не опасно. Постарайтесь не спать на спине, не стрессовать особо и высыпаться.
У меня такое бывало при сильной усталости или при психоэмоциональной перегрузке.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery