Детский сад

Подруга начала водить ребёнка в сад и уже после недели пребывания там хочет оставить дочь на дневной сон. Пытаюсь убедить и объяснить ей, что нельзя оставлять ребёнка в саду на дневной сон, пока не прошло 3 недели, с момента первого прихода. Бесполезно.. считает что всё индивидуально. Говорю ей, ну уснёт она у тебя там, а через 3 дня выдаст тебе истерику. При этом время на адаптацию к саду у подруги не ограничено. Вот к чему такая несуразная спешка? Ведь только хуже ребенку делает. Ещё ее доводы, что ребенок не хочет уходить из садика. Ну бред же.
  • 31.07.2021
Первый раз слышу о сроке в 3 недели. Ходили в платный сад, при мне мама через неделю оставила на сон ребенка.
Что за бред.через неделю дети остаются на дневной сон. Кто вам сказал, что нужно 3 недели ждать. Если ребёнок готов, можно хоть на следующий день оставить.. И вообще, чего вы лезете в воспитание чужих детей
Почему бред? Я тоже считаю, что все индивидуально. Я никогда не слышала о сроке3 недели.
🈳📍 #1
Первый раз слышу о сроке в 3 недели. Ходили в платный сад, при мне мама через неделю оставила на сон ребенка.
А о том что адаптация к саду проходит 3 месяца вы тоже первый раз слышите?
🍨🚣 #2
Что за бред.через неделю дети остаются на дневной сон. Кто вам сказал, что нужно 3 недели ждать. Если ребёнок готов, можно хоть на следующий день оставить.. И вообще, чего вы лезете в воспитание чужих детей
Через неделю то остаются, а потом вылазиют всякие проблемы
😁 почему бред? Если у вас такого опыта нет, что дети не хотят уходить с сада,это не значит что у всех так
Автор #4
А о том что адаптация к саду проходит 3 месяца вы тоже первый раз слышите?
У каждогоог ребёнка адаптация проходит по разному. Где вы ересь эту берете, ещё и навязывает другим
Автор #5
Через неделю то остаются, а потом вылазиют всякие проблемы
Не согласна! Абсолютно не согласна. Всё зависит от ребёнка, а не от времени прибывания в саду!
Автор #5
Через неделю то остаются, а потом вылазиют всякие проблемы
Какие проблемы.? У меня двое детей проблем нет..
🍛📫 #6
😁 почему бред? Если у вас такого опыта нет, что дети не хотят уходить с сада,это не значит что у всех так
Если вообще они есть
Я не встречала ещё ни одного родителя у которого ребёнок ходил в сад целый месяц до обеда)
Автор #5
Через неделю то остаются, а потом вылазиют всякие проблемы
У все с кем общаюсь, не было проблем
🍨🚣 #10
Если вообще они есть
Просто интересно от куда такое рассуждения, адаптация берется средняя и есть те кто через 6 месяцев с воплями ходят,а есть те кто на третий день фиг заберёшь
Это кто такое вам в голову вбил? 😅
Некоторые дети на 3й день на Дневной сон остаются.
🍛📫 #13
Просто интересно от куда такое рассуждения, адаптация берется средняя и есть те кто через 6 месяцев с воплями ходят,а есть те кто на третий день фиг заберёшь
Да я думаю, там статейка какая то прочитан! И теперь её нужно всем навязать... Адекватный человек, понимает каждый ребёнок инливидуален! У всех по разному лезут зубы, начинает ходить, говорить, горшок... У всех все по разному...
Пример. Ребёнка отдали в ясли в 1,3 на третий день ребёнок сам уснул в обед, так и ходит дальше и все норм.
У меня была практика что и в 1 день девочка осталась. Где вы 3 недели взяли, в договоре что написано?
🍛📫 #6
😁 почему бред? Если у вас такого опыта нет, что дети не хотят уходить с сада,это не значит что у всех так
Потому что, ну кому виднее из них, что делать? Маме или ребёнку? Наверно маме...
Автор #19
Потому что, ну кому виднее из них, что делать? Маме или ребёнку? Наверно маме...
Так мама и разберётся! Вы то че лезете со своим мнением к маме
🍨🚣 #7
У каждогоог ребёнка адаптация проходит по разному. Где вы ересь эту берете, ещё и навязывает другим
Только потом слёзы льют, что отходил год и теперь туда силой не затащить.
Автор #19
Потому что, ну кому виднее из них, что делать? Маме или ребёнку? Наверно маме...
Вы такая забавная ,мама и решила что ее ребенок готов к полному дню, мама а не вы
Автор #21
Только потом слёзы льют, что отходил год и теперь туда силой не затащить.
😹😹😹😹😹😹😹😹😹 Ору, расскажите ещё что нибудь, люблю анекдоты читать.
Автор #4
А о том что адаптация к саду проходит 3 месяца вы тоже первый раз слышите?
Да, первый раз.
Автор #21
Только потом слёзы льют, что отходил год и теперь туда силой не затащить.
Дорогуша, у меня взрослые дети и все нормально ходили в сад....
Автор #4
А о том что адаптация к саду проходит 3 месяца вы тоже первый раз слышите?
😹😹😹😹😹 Больше анекдотов, пожалуйста.
Автор #21
Только потом слёзы льют, что отходил год и теперь туда силой не затащить.
У некоторых бывают кризисы их не избежать. А как же школа? Ведь дети не хотят её посещать спустя некоторое время. Как вы считаете, как правильно ребёнка к школе приучить?
💟🍸 #23
😹😹😹😹😹😹😹😹😹 Ору, расскажите ещё что нибудь, люблю анекдоты читать.
Байки😂
Да ладно 3 недели? Если ребёнку нравится и он готов почему бы и нет? У нас в садик знакомая через неделю оставила, ничего страшного не случилось. Есть конечно дети которые долго привыкают, ну а если всё хорошо почему бы и не начать оставлять
🔑🎼 #27
У некоторых бывают кризисы их не избежать. А как же школа? Ведь дети не хотят её посещать спустя некоторое время. Как вы считаете, как правильно ребёнка к школе приучить?
Водить первые три года на 2 часа😂
🍨🚣 #28
Байки😂
Да пора уже, но развесилилась. Жаль не работаю, коллегам показала б, вместе б посмеялись.
🍨🚣 #30
Водить первые три года на 2 часа😂
😅
🔑🎼 #8
Не согласна! Абсолютно не согласна. Всё зависит от ребёнка, а не от времени прибывания в саду!
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
У меня одна племянница на второй день осталась ,мать ее забрать не смогла и ходит Уже второй год🤣 а вторую племянницу чуть не пол года водили на пол дня ,потом так и ходила с воплями: мама не хочу 🤣 вот нравится мне люди : я считаю
Автор #33
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
Через неделю то? Всю банку дам, потому что пора уже.
Автор #33
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
Прикорм вводила неделю, к концу недели банка съедается полностью
Автор #33
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
Вы сравнили хер с пальцем
🔑🎼 #11
Я не встречала ещё ни одного родителя у которого ребёнок ходил в сад целый месяц до обеда)
И это очень печально и безответственно, со стороны родителя
🔑🎼 #11
Я не встречала ещё ни одного родителя у которого ребёнок ходил в сад целый месяц до обеда)
Тем более очередь, ребёнок привык, остаётся, следующего берет. А если так каждого 3 месяца до обеда водить, кто то только перед 1 классом в сад пойдет
🔑🎼 #11
Я не встречала ещё ни одного родителя у которого ребёнок ходил в сад целый месяц до обеда)
Неделю-если по 2 часа ходит и истерики то отправляется домой "дозревать".
Автор #38
И это очень печально и безответственно, со стороны родителя
Объясните! На чем вы основываетесь! Почему 3 недели, а не 4 или 5..почему именно 3
Автор #38
И это очень печально и безответственно, со стороны родителя
Послушайте, если вы против этого то пожалуйста водите 3 недели ребёнка в дообененное время. Зачем эту ерунду распространять то?
Вы пока ни каких дельных аргументов не привили..
Вы вообще кто по образованию?
Автор, не лезьте к подруге с советами по поводу её ребёнка. А то быстро на х.. пошлёт и будет права.
🍨🚣 #20
Так мама и разберётся! Вы то че лезете со своим мнением к маме
Здесь имелось ввиду взрослый или ребёнок, а не конкретный пример. Любому взрослому виднее, чем ребенку
Я походу у неё в чс, не отвечает мне. 😁
Так я хочу доказательство того, что нужно водить именно 3 недели 😃
🍛📫 #22
Вы такая забавная ,мама и решила что ее ребенок готов к полному дню, мама а не вы
Имеется ввиду, что взрослому виднее, чем ребенку, не конкретный пример
Автор #46
Здесь имелось ввиду взрослый или ребёнок, а не конкретный пример. Любому взрослому виднее, чем ребенку
Одно вы сказали правильно. Мама разберётся... Вы мама! Нет. Вот и не лезте... У вас то хоть дети есть?
Автор #46
Здесь имелось ввиду взрослый или ребёнок, а не конкретный пример. Любому взрослому виднее, чем ребенку
Что за бредятина? А на гв когда кормление по требованию? Не солнышко, че ты орёшь, мне виднее, ты не голодная, я ж взрослая. 😹👍
Автор #49
Имеется ввиду, что взрослому виднее, чем ребенку, не конкретный пример
Ну так правильно взрослому видно что ребенок готов
бл* я не усну😂
🔑🎼 #48
Так я хочу доказательство того, что нужно водить именно 3 недели 😃
Да не существует такого. 😁
🔑🎼 #53
Бля я не усну😂
Я тоже. 😹
💟🍸 #23
😹😹😹😹😹😹😹😹😹 Ору, расскажите ещё что нибудь, люблю анекдоты читать.
🤦‍♀️ у меня реальный пример есть. У подруги дочь отходила около года, а потом пришлось бросить, даже к психологу обращались
Автор #21
Только потом слёзы льют, что отходил год и теперь туда силой не затащить.
У меня дочь в первом саду в 2,9 пошла, через неделю оставалась, а когда перевели в другой сад через год, так она в первый день осталась на сон. Всё зависит от ребенка
Пусть год водит до обеда😂
Вот выписывали бы Штрафы за то что кто-то рассказывает как «правильно» воспитывать чужого ребёнка, никто бы не пи**ел.
🔑🎼 #53
Бля я не усну😂
Нет таких доказательств) есть средняя адаптация и все
🍨🚣 #25
Дорогуша, у меня взрослые дети и все нормально ходили в сад....
Ну какая я вам дорогуша, женщина...
🔑🎼 #53
Бля я не усну😂
Младшему 6 лет! Хоть из сада забирай теперь, так как адаптацию не прошёл как надо😂
Автор #56
🤦‍♀️ у меня реальный пример есть. У подруги дочь отходила около года, а потом пришлось бросить, даже к психологу обращались
Вы что за бред несёте? И что, психолог сказала это потому что год назад вы на день раньше оставили ребёнка в саду на час больше? 😁
Автор #56
🤦‍♀️ у меня реальный пример есть. У подруги дочь отходила около года, а потом пришлось бросить, даже к психологу обращались
Так она могла отходить год до обеда и один хер были бы проблемы
🔟🎯 #59
Вот выписывали бы Штрафы за то что кто-то рассказывает как «правильно» воспитывать чужого ребёнка, никто бы не пиздел.
Я за 😁🤣
Автор #33
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
Если вы работник в саду, какой то странный у нас садик
🔟🎯 #59
Вот выписывали бы Штрафы за то что кто-то рассказывает как «правильно» воспитывать чужого ребёнка, никто бы не пиздел.
Я за. 😁 Меньше потом исправлять искалеченные психики из за таких недосоветчиков.
💟🍸 #26
😹😹😹😹😹 Больше анекдотов, пожалуйста.
Ну не пожелаю я никому встретить вот такого "специалиста" как вы.
Автор #33
Ну вот смотрите, вы когда прикорм вводите, если ребенок захочет съесть пол банки сразу, то вы дадите ему? Ну наверно нет. И здесь так же. Всё новое вводится постепенно. Только родители почему-то теряют бдительность и забывают об ответственности
Блин так и прикорм, уже через неделю новый продукт 😂
Автор #61
Ну какая я вам дорогуша, женщина...
А что не так то... Дорогуша это оскорбительно что ли.. И да я женщина, не мужчина
Автор #68
Ну не пожелаю я никому встретить вот такого "специалиста" как вы.
😹😹😹😹 А родители мной довольны и дети меня обожают.
🆔🐁 #29
Да ладно 3 недели? Если ребёнку нравится и он готов почему бы и нет? У нас в садик знакомая через неделю оставила, ничего страшного не случилось. Есть конечно дети которые долго привыкают, ну а если всё хорошо почему бы и не начать оставлять
Кому виднее, взрослому или ребёнку? Кто из двоих людей взрослый?
Автор #4
А о том что адаптация к саду проходит 3 месяца вы тоже первый раз слышите?
Не слышала. А через 3 месяца ребёнок обязан привыкнуть к саду?
🔟🎯 #69
Блин так и прикорм, уже через неделю новый продукт 😂
Тсссс, автору психику не колечь, месяц по 1 доке давать надо.
🆔🐁 #66
Если вы работник в саду, какой то странный у нас садик
😂😂😂😂Кстати не подумала..наверно воспитала... Хотя она на годик бы тогда срок продлила
💟🍸 #35
Через неделю то? Всю банку дам, потому что пора уже.
Сразу
💟🍸 #74
Тсссс, автору психику не колечь, месяц по 1 доке давать надо.
Три недели!!!!😂😂😂
В общем какой то там сомнительный разовый пример из жизни. Нет ни одной подтверждающей ваши слова статьи нормальной.
🍨🚣 #37
Вы сравнили хер с пальцем
Ничего подобного
Даже не своего ребёнка, а чужого!
А со школой то что делать! Расскажите? Как правильно ввести школу?
Автор #76
Сразу
Речь о недели была, позняк показания менять. 😁
🆔🐁 #39
Тем более очередь, ребёнок привык, остаётся, следующего берет. А если так каждого 3 месяца до обеда водить, кто то только перед 1 классом в сад пойдет
3 недели, а не 3 месяца. Читайте внимательнее.
🍨🚣 #81
А со школой то что делать! Расскажите? Как правильно ввести школу?
О, так адаптация 11 лет 😂😂😂😂
Автор #83
3 недели, а не 3 месяца. Читайте внимательнее.
Вы так и не ответили почему именно 3?
🔟🎯 #84
О, так адаптация 11 лет 😂😂😂😂
Да хоть бы до 9 дотянуть😂
Автор #83
3 недели, а не 3 месяца. Читайте внимательнее.
😁тоесть строго 3 недели и к психологу не надо будет вводить?
Че несёте автор я тоже планирую быстро оставить ребенка
Так 3 недели, или 3 месяца?
🍨🚣 #81
А со школой то что делать! Расскажите? Как правильно ввести школу?
Если она расскажет, Макаренко перевернётся,если ни уже.
🍛📫 #87
😁тоесть строго 3 недели и к психологу не надо будет вводить?
Ровно 22-й день и ребёнок говорит «это мой второй дом»😍😂😂😂😂
Адаптируется за неделю и хорошо сразу оставлю на целый день
🍛📫 #87
😁тоесть строго 3 недели и к психологу не надо будет вводить?
Если 2 недели и 6 дней.. Все. Добро пожаловать к психологу
🔟🎯 #91
Ровно 22-й день и ребёнок говорит «это мой второй дом»😍😂😂😂😂
😂😂😂😂
🔟🎯 #91
Ровно 22-й день и ребёнок говорит «это мой второй дом»😍😂😂😂😂
🤣 точно
Ну и бред , все дети разные.
🍨🚣 #93
Если 2 недели и 6 дней.. Все. Добро пожаловать к психологу
Все, пойдёт пи**а по кочкам 😂😂😂
🍨🚣 #93
Если 2 недели и 6 дней.. Все. Добро пожаловать к психологу
А если месяц водить ,то тоже привет психолог
Люди, ну вот я не хочу верить что такие люди есть и хочу верить что она шутит, но бл, лично ж таких мамаш встречала. 🙈
А у вас ходит в сад ребёнок?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery