В 1 класс....🤔🤔🤔

Это реально сейчас такое???
10 лет назад подобного как бы не было.....
Что ж тогда меня ожидает через 5 лет?!
  • 30.07.2021
Смотря где вы все покупаете, многие умудряются и на 10 одеться и обуться
Примерно так. Нам только шапочка для бассейна не нужна была.
🐘📶 #1
Смотря где вы все покупаете, многие умудряются и на 10 одеться и обуться
Форма была только начальные классы. От гимназии, за 1500₽. Но так много канцелярщины.... ппц.... не требовалось
И да, это каждый год, а не только 1 класс.
У нас было именно так)) я покупала постепенно все лето, а не за неделю до школы. Проще стало класса с 8го, когда нужно было купить 5 тетрадок и ручку)
🎧🔹 #5
У нас было именно так)) я покупала постепенно все лето, а не за неделю до школы. Проще стало класса с 8го, когда нужно было купить 5 тетрадок и ручку)
Моя закончила 9 классов, но что то такого большого кол-ва ненужной фигни я не покупала
Нормальный набор, стандарт. Нарукавники только по желанию у брата в школе были. Вообще у нас всю канцелярию можно купить на 5000+форма 6500+обувь 3000+рюкзак 1500
Автор #6
Моя закончила 9 классов, но что то такого большого кол-ва ненужной фигни я не покупала
Ты просто забыла. В первом классе реально все это нужно было
🎧🔹 #8
Ты просто забыла. В первом классе реально все это нужно было
Понятно... начну копить бабосики к 1 классу для сына.
Автор #9
Понятно... начну копить бабосики к 1 классу для сына.
Сейчас в сад собрать и оплатить, тоже почти подвиг))) к первому классу привыкнешь
🎧🔹 #10
Сейчас в сад собрать и оплатить, тоже почти подвиг))) к первому классу привыкнешь
В сент в сад идем. Пока ничего не требовали 😂
Всё достаточно дорого, в этом году, сын идёт в 3 класс, планирую уложиться до 10 тысяч. Купила пока только кожаную обувь на сменку.
🎧🔹 #10
Сейчас в сад собрать и оплатить, тоже почти подвиг))) к первому классу привыкнешь
А почему в сад дорого собрать?
Автор #11
В сент в сад идем. Пока ничего не требовали 😂
Ну трусов, носков, штанов, маек дохоена нужно. Обувь. На осень пару комбезов и как минимум 2 пары обуви, на зиму также + несколько пар варежек. Я уже готовлюсь к саду, пока Акции на зимнюю одежду
🚮🎪 #13
А почему в сад дорого собрать?
у нас было много сменной одежды, это всё денег стоит.
🎧🔹 #14
Ну трусов, носков, штанов, маек дохоена нужно. Обувь. На осень пару комбезов и как минимум 2 пары обуви, на зиму также + несколько пар варежек. Я уже готовлюсь к саду, пока Акции на зимнюю одежду
Спасибо.... про трусы, носки, шьаны, майки я понимаю. Варежки тоже понятно. А комбезов то нафига пару???
🚮🎪 #13
А почему в сад дорого собрать?
Ниже написала. + в садах доп занятия денег стоят. Я посчитала госсад у нас будет в среднем 4500 выходить
Автор #16
Спасибо.... про трусы, носки, шьаны, майки я понимаю. Варежки тоже понятно. А комбезов то нафига пару???
Упал в лужу, промок
🎧🔹 #17
Ниже написала. + в садах доп занятия денег стоят. Я посчитала госсад у нас будет в среднем 4500 выходить
🎧🔹 #18
Упал в лужу, промок
7000 отдали вчера за форму( у нас в едином стиле, сказали гле именно брать магаз. Вот пиджак, жилет, брюки ,галстук почии 5тыс, плюс взяли запасные брюки такие же, рубашку белую, шорты с майкой на физру и галстук, все вместе почти 7тыс. Канцелярию уже непомню сколько вышла, это мы в саду на выпускной детям собирали. Ну иплюс в школу канцелярия типа прописей и учебных пособий 1500 скинулись. И некоторые пособия библиотека сказали выдает.
Мешок для обуви 500 вроде. Обувь еще надо на физру и на каждый день.а ну и рюкзак хз сколько, страшно думать
🔎🍠 #15
у нас было много сменной одежды, это всё денег стоит.
Я сменную одежду сыну давала в сад, которая не новая была, потому что было бы жалко супом заливать новые футболки, а так потом постепенно всё докупали и не напряжно вышло
Автор #19
У нас. Три семьсот если помнишь кита. Месяца. Ходишь. Без всяких там. Болезней. Ни. Хрена. Да. Вот. Что и. Три. Семьсот. Двадцать процентов возвращается. Это это. Я даже не считаю. Я просто. Полностью. Чтобы вот. Целого месяца. От. Пахать ребёнку. В этом. Детском саду три. Семьсот. Дополнительные. У нас. Как. Бы. Бесплатные. Там. Обычно. Муниципальном. Садике. То есть. Платных. Там вот никаких нет. Он. Меня старше этот диск. Как посещала. Его двое племянников. Сейчас. Посещают этот. Детский сад. На. Фоне. Вот за дополнительные. Ничего не. Платят
Вам повезло. У нас допы платные. Сад стоит 2300+допы по 800
Автор #20
Тохтамыш на. Щуки. Есть. Участком. Саду. Пока. Тихий. Час. Идёт. Ну до обеда же. Прогулка да. Потом когда. Тихий час. В них идёт. У них все просушиваются и. Варежки и. Обувь. Там если. Валенки. Там и. Такие вот. Войлочные этой зимой. То. Есть. У них. Сушилки. Работают
А запачкал?? Мы в сад не ходили осенью, и то я стирала через день
🎧🔹 #23
Вам повезло. У нас допы платные. Сад стоит 2300+допы по 800
🎧🔹 #24
А запачкал?? Мы в сад не ходили осенью, и то я стирала через день
Ну стирать это да
Автор #19
У нас. Три семьсот если помнишь кита. Месяца. Ходишь. Без всяких там. Болезней. Ни. Хрена. Да. Вот. Что и. Три. Семьсот. Двадцать процентов возвращается. Это это. Я даже не считаю. Я просто. Полностью. Чтобы вот. Целого месяца. От. Пахать ребёнку. В этом. Детском саду три. Семьсот. Дополнительные. У нас. Как. Бы. Бесплатные. Там. Обычно. Муниципальном. Садике. То есть. Платных. Там вот никаких нет. Он. Меня старше этот диск. Как посещала. Его двое племянников. Сейчас. Посещают этот. Детский сад. На. Фоне. Вот за дополнительные. Ничего не. Платят
Ого какой дорогой сад у вас
Я сына в первый класс собрала на 64 тысячи.И это мы не шиковали, не самое дорогое брали. Это было в 2014 году.
Мы как-то бюджетно уложились. Думала больше будет.
Форма +галстук и рубашка 4500, рюкзак ещё зимой по акции взяли за 2000, сейчас он 4000🤪 осталось обувь и канцелярию.
🕘🔋 #28
Я сына в первый класс собрала на 64 тысячи.И это мы не шиковали, не самое дорогое брали. Это было в 2014 году.
Как то дохрена, или на все сезоны одевала.
🕘🔋 #28
Я сына в первый класс собрала на 64 тысячи.И это мы не шиковали, не самое дорогое брали. Это было в 2014 году.
Эт чё за цены??? На что полтосик то???
На нас с братом на 2х в школу не больше 10 к уходило, причём во все года.
🌃🍡 #30
Как то дохрена, или на все сезоны одевала.
Не, ток школа+ куртка осенняя.Ну еще в школе родительский комитет собирал на нужды по 8000🤣 А так да.В основном школа-форма, рубашки, белье, форма на физру, обувь три пары (улица,сменка, зал), рюкзак, канцтовары и т.д. В итоге столько и вышло. С запасом я только брала тетради и ручки и рубашки🤣А так лишнего вообще не набирала, у нас все в ход пошло.
Сейчас, конечно, мы намного меньше тратим. Он уже не такой свинья, успеваю стирать во всяком случае🤣 Где-то что-то от прошлого года остается (рюкзак например..но в десятку все равно не укладываемся.У нас только на одежду (Две пары брюк, три пары обуви, пара джемперов и штуки три рубашки и спортивная форма) уйдет около 22-25 т. без верхней одежды. И это по минимуму прям.
Я на обоих уже 5 тыс потратила, и это ток одежда брюки, рубашки, жилетки спорт костюм. Осталось верхнюю одежду купить, обувь. И концелярию.
Портфель ещё купила первокласснику. За 2500.
Не ну конечно, если всё покупать за более 3.000 за 1 вещь (типа канцелярии или 1 портфель), то никаких денег не хватит.

Поменьше пафоса, господа, тогда и 10.000 на всё хватит.
▫➰ #37
Не ну конечно, если всё покупать за более 3.000 за 1 вещь (типа канцелярии или 1 портфель), то никаких денег не хватит.

Поменьше пафоса, господа, тогда и 10.000 на всё хватит.
А тут и пафоса и нет, цены конские просто, один портфель сколько стоит, это я, ещё самый дешёвый купила. А одна рубашка у нас стоит от 1000 руб.
🍈🏆 #38
А тут и пафоса и нет, цены конские просто, один портфель сколько стоит, это я, ещё самый дешёвый купила. А одна рубашка у нас стоит от 1000 руб.
В секонде буду дочку одевать с такими ценами 🙈
▫➰ #37
Не ну конечно, если всё покупать за более 3.000 за 1 вещь (типа канцелярии или 1 портфель), то никаких денег не хватит.

Поменьше пафоса, господа, тогда и 10.000 на всё хватит.
Да я тож как то прихуе@ла от полтоса.... Понятно, что форму навязывает школа, и именно в определенном магазе покупать, с кем у школы заключен договор. Но остальное то.... можно некоторые вещи/канц и т.п. и на рынках приобрести
Автор #40
Да я тож как то прихуе@ла от полтоса.... Понятно, что форму навязывает школа, и именно в определенном магазе покупать, с кем у школы заключен договор. Но остальное то.... можно некоторые вещи/канц и т.п. и на рынках приобрести
Вот и я о том же.
▫➰ #39
В секонде буду дочку одевать с такими ценами 🙈
Я и так мониторю везде, где можно по скидкам что то урвать, но цены на одежду просто реально очень высокие. А деньги переведут, там мне кажется еще повысят.
А рубашка стоит обычный материал 850 (но хочется чтоб на год хватило вот и выбираешь качество получше) , а вот получше качество уже 1000 р и выше. Костюм спортивный вышел за 2000 т. А меньше и цен то и нет. Вообщем, чтоб одеть ребёнка этой 10 и не хватит (((
Концелярию я покупала старшему по скидкам, так у меня немного осталось даже, все новое. Поэтому вот на концелярию думаю можно много и не тратиться. На концелярию можно закупиться то что нужно прям по минимуму, а вот зимой то прикупить эти ж тетради будет не проблема я, думаю.
🍈🏆 #44
Концелярию я покупала старшему по скидкам, так у меня немного осталось даже, все новое. Поэтому вот на концелярию думаю можно много и не тратиться. На концелярию можно закупиться то что нужно прям по минимуму, а вот зимой то прикупить эти ж тетради будет не проблема я, думаю.
Цены конечно от регионов зависят, у нас в НиНо не думаю, что более менее приличный костюм стоит менее 1500(((
Автор #45
Цены конечно от регионов зависят, у нас в НиНо не думаю, что более менее приличный костюм стоит менее 1500(((
Так вот и я о том же. Мне вот нужно ещё верхнюю одежду прикупить, смотрю она от 4 - 5 тыс. Для меня это дорого. Хоть бы за 2500-3000 бы найти.
🍈🏆 #46
Так вот и я о том же. Мне вот нужно ещё верхнюю одежду прикупить, смотрю она от 4 - 5 тыс. Для меня это дорого. Хоть бы за 2500-3000 бы найти.
Рынок
Да вообще на детей вещи такие дорогие, куда не сунься, что вещи, что обувь.
Автор #47
Рынок
На рынке нисколько не дешевле, там цены как в магазине, вот правда.
🍈🏆 #49
На рынке нисколько не дешевле, там цены как в магазине, вот правда.
Я как то подружилась с одной хозяйкой на рынке недалеко от нашего дома, Приокский рынок называется, она мне на заказ привозит иногда вещи дешевле
Автор #47
Рынок
Была я на рынке пару раз. Все тоже самое, но качество ужасное. Посмотри сейчас на wb на рейму и Лесси скидки хорошие. Я заказала ботинки за 2000. Летом в дм купила комбинезон Лесси за 1200.
Смотря где покупать. Я купила портфель и часть канцелярку основную отдала 4500 пока... Ну до 15 тыс я точно уложусь. Я не гонюсь за брендами! Как некоторые
Автор #50
Я как то подружилась с одной хозяйкой на рынке недалеко от нашего дома, Приокский рынок называется, она мне на заказ привозит иногда вещи дешевле
А на сколько дешевле примерно?
▫➰ #37
Не ну конечно, если всё покупать за более 3.000 за 1 вещь (типа канцелярии или 1 портфель), то никаких денег не хватит.

Поменьше пафоса, господа, тогда и 10.000 на всё хватит.
Не хватит. Хоть с пафосом, хоть без.
🕘🔋 #54
Не хватит. Хоть с пафосом, хоть без.
Посмотрим, мне дочку только в следующем году в школу собирать. Тогда и напишу пост о ценах.
Если конечно к тому времени форум не удалят...
🍈🏆 #53
А на сколько дешевле примерно?
% на 15 точно, берет только за перевозку. Наценку за аренду на точке рынка не берет
На 10 тыс конечно ребенка уже в школу не собрать, это факт.
Хоть на рынке одевай, все равно не уложиться, с нашими ценами.
Надо летом канцелярку покупать пока ценник не подняли, я вот тут глянула недавно охренела ))
А щас ещё наживется на тех кто получит в августе 10 тр
Ого, чувствую моя вырастет и уже жесть будет 😂😂😂у меня муж себе в магазине брал для работы канцеляр и там ничего такого, а вышло 700 р, по факту там лишь карандашы, ручки, фломастеры, линейка, резинка. Но я думаю это потому, что сам по себе магазин дорогой. Сестра дочке форму школьную купила за 1300 р в магазине, а рюкзак и сумку под форму за 3500
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery