Если б лапара была, то через полгода можно б было.
Понятно
Как погода у вас?
У нас +11
Надо у врача спросить, но он сказал, как ты ваще собираешься беременеть с таким эндометриозом.
Классная погода, 18 градусов. И всю неделю будет так.
Ладно, спокойной ночи, посмотрим, как оно дальше будет.
С эндометриозом можно же беременеть, когда я не хотела третий укол делать врач сказал :можешь не делать ждать делов и беременеть, но после как родишь надо начинать все заново лечение. Выбирай сказал и я выбрала третий укол что бы не возвращаться
Странно, я так поняла, эндометриоз после родов может опять начаться, не зависимо от уколов до беременности. Уколы они только пока их колешь помогают, ну и плюс пару циклов, потом все начинает возвращаться.
У меня спаек много очень, все спаяно в животе, поэтому врач так сказал.
От стадии может зависит.
То есть еще одна операция, лечение, а потом пробовать ?Пипец
Ну нет, про это пока врач не говорил, сказал что очень. мало шансов у меня, и все.
У меня самая запущенная стадия, к сожалению. Да, что то настроение скачат, сегодня прям все раздражает, мрак прям, все бесят. Климактерий чтоли так проявился. 😆
Грандаксин тебе надо
Привет, как дела? Как самочувствие? как твое сердечно? У меня третий день дискомфорт какой то в области сердца
Приливчики поменьше вроде стали, я уж обрадовалась а потом как пошли
Сейчас вроде полегче стало
Еще голова пипец поболит перестанет, поболит перестанет и весь день с перерывами
Привет, да у меня приливы меньше, сердце и голова нормально, зато с ногами кошмар. Позавчера крутило суставы, не могла на ногу наступить, хожу как с гирями на ногах, ничего не помогает, права менять надо, никак не выберусь из за этих уколов. Вены выпирают и звездочки повылазили на ногах, превратили мои ноги в уродство, как летом буду, не представляю теперь. Обострилось все с ногами вобщем за эти дни. Бок болит сильно, яичник наверно. Хорошего мало.
Лазила в инете, но про варикоз и тромбоз от уколов не нашла ничего. Видимо это у меня такая реакция индивидуальная.
Цитрамон попробуй от головы, мне помогает. Иногда сразу две таблетки пью, но редко.
Это хорошо что тебе полегче стало. а для ног винаруз рекламируют, траксевазин
Паника и чувство страха прошло? Мне ужастики сняться в последнее время, мозги видимо совсем не отдыхают
Да уж, паники были сильные, сейчас иногда накатывают, пореже, зато теперь стабильно подавленное состояние, а каждую ночь сны, как я с кем то воюю и ругаюсь, надоело, и сплю плохо поэтому. Не зря, видимо, ходят шутки про злых климактерических теток. Не, мне венарус и троксевазин не помогли, выпила пачку венаруса, флебофу таблетки, измазала троксевазин, все бесполезно, чулки компрессинные тоже не помогают, жесть просто, пятки еще болят. Думаю, ограничилась бы тремя уколами, с ногами бы такого не было.
У тебя паника по поводу чего обычно? Я боюсь когда прилив или сердце колотиться что со мной что то сейчас случиться
Может у меня у одной такие глупые мысли
Нет, не только у тебя паники, просто странно, у тебя три укола, и уже должно на спад идти, но видимо у всех по разному, у меня ужасные паники начались с 4 укола, были неделю где то, потом паники остались, но стали помягче, но на 5 уколе опять усилились, это ад был, я плакала, без причины, и врачу сообшила, что едет крыша, он посмеялся и сказал не бяться этих паник, это норма.
Я смотрю последствия уколов долго не проходят, у меня ноги, у тебя голова и паники.
Да вообще пипец, когда уже это все закончится уже устала
Плаксивость была но не долго, а паника бывает
Сегодня муж кальций купил, надо курс пропить
А я три месяца кальций пила, бросила. Читала, кальций карбонат если в составе, то он песок в почках образует, а до костей не поступает, надо типа кальций хилат или другой какой то, но что то странно это, не знаю, кому верить, столько рекламы и впаривают все свое, пока я оставила кальций в таблетках, ем творог раз в день перед сном. Кстати, кальций лучше ночью усваивается, поэтому таблетки желательно на ужин пить.
Я думаю, закончится все с приходом месячных у тебя, эстраген начнет в организм поступать и все наладится. А вот чего с ногами делать, наверно надо деньги откладывать опять на кучи анализов, узи вен и приемы к флебологу. У меня ночью приливы такие, что вся майка мокрая,но сердце намного меньше при этом дергается, зато потею сильно. Какой муж твой молодец. А мой конь, звонит, даже не спрашивает, что да как, он не любит нытья про здоровье. Но если он простывает или просто устает, то это ж умора, умирающий прям. Ложится и помирает. 🙂
Я тебе писала, попробуй считать как паника начинается, просто считай, до ста, потом до двухсот, пока не отпустит. мне немного помогало, отвлекает, я и на улице шла и считала. Пройдет скоро. Леденцы мятные еще отвлекают. Ну вобщем, тут нужен творческий подход, хоть и не смешно это конечно совсем. Мне очень плохо было во время этого. Приливы были четыре в одном, жар, тошнота, паника, сердцебиение, ощущение что надо бежать в ужасе куда то сломя голову, либо тихий ужас. Ух, наверно долго этого не забуду. Лишь бы опять не начались эти паники.
У меня завтра 8 недель будет, сейчас получше стало паники вроде прошли, приливы тоже бывает раза три максимум в день немножко только ,даже не заметно если внимание не обратить но жара такого нет. Ноги сильно чесались тут )Я читала отзыв у одной ,у нее три укола было, пишет :-лучше бы я рожала каждый месяц чем этот климакс приливы, Сердцебиение, давление. И еще она сказала когда укол высвобождался ноги сильно чисались и потом легкие приливы только были и все, а в один прекрасный день почувствовала себя хорошо оказалось беременна )
Лечи свои ножки ,он у тебя переживает наверное по своему только это не показывает, есть же такой тип людей.
У меня сестра родная вот вот уже на сносях, у нее оказывается спайки я и не знала, и ничем не лечилась, после первого ребенка 10 лет прошло.
Рожала сама, простудилась врач сказала поэтому и спайки
Дай бог тебе вылечиться! 😇
Привет, у меня месячные пошли сейчас. Ночью проснулась, мокрая майка. А сейчас чую мокро. Живот пока не болит. Просто кровь пошла. Раньше живот болел немного и мазня. А теперь как то неожиданно. Это получилось примерно 70 дней после последнего укола, не помню, потом посчитаю.
Я не очень рада, придется визанну пить, беременеть из за шва пока рано. От визанны теже приливы начнутся, варикоз, волосы полезут и люди жалуются, что кисты в груди образуются. Вобщем мои мучения продолжаться будут. Либо до климакса, либо, если весной получится, до беременности.
Сестре твоей удачных родов🙂!
А я уже поздравить хотела с менстой тебя (
🔔🚨 #345
Сестре твоей удачных родов🙂!
Спасибо большое )
У тебя когда напомни операция была? Это год весной будет у тебя?
На форумах девчонки писали у кого раньше животы болели , после диферилина боли прошли
Ага, в начале апреля операция была. Блин, хоть и знаю, что месячные мне противопоказаны и эндометриоз жрет мне внутренности, а так хорошо то стало сегодня, всмысле морально, жить захотелось прямо, настроение поднялось, вот что значит гормональный фон и как человек от него зависит.
Я даже песни опять петь стала, ржака, просто сейчас поняла, что я их уже полгода не пела, ну так, для себя просто. Не знаю, может это и маразм, но вот так.
Значит у тебя племяха скоро будет, а следом может и ты. Весело будет. Все думаю нормально будет. Ну а я еще недели две три поралуюсь, и к врачу, чтоб таблетки написал, Они дорогущие, вот что меня бесит еще.
Пела чтобы отвлечься? Или ты вокалом занималась?😊
Да не, пела просто так, как все дома поют. Какой там вокал.
А визану когда надо начинать пить?Значит когда менстры придут еще лучше станет?
Просто говорю, что настроение прямо улучшилось резко, где то через полдня как мес начались, вот такая фигня.
Как я их жду 🙏
Не знаю когда визанну пить, неохота, ну перед следующими мес пойду к врачу, так неохота опять все это, приливы, плохое настроение
Я тебе сейчас завидую прям )
Жди, я прямо не заметила, что они пошли, ничего не предвещало, а живот болел аж две недели назад. Ну посмотрим, что дальше будет. Я побежала, потом напишу, что я про мес вычитала после уколов этих.
Давай беги, пиши. Потерпи до весны
Нечему завидовать, если б я могла сейчас беременеть, но нет, у меня плохая перспектива вобщем. Но и то, хоть немного порадуюсь. А у тебя впереди возможность ребенка родить, надежда есть.
Посмотрим
Кароче, вчера месячные мало шли, не беспокоили. Ночью как полило, бок всю ночь болел, яичник видимо, очень сильно идут сегодня, мне это не нравится,потому что читала, что первые мес после уколов в норме скудные, т к эндометрий еще не нарос, это значит лечение прошло хорошо, а если обильные, то эндометриоз не утих, вторые мес наоборот, уже обильные очень, все очищается вроде. У меня все не так выходит. Живот вечер и ночь ныл сильно. Приливы иногда бывают еще, просто жарко. Полазила в сети, у некоторых как у меня, даже не знаю, что думать. Ночью лежу и думаю, что все зря колола, и все дальше жрет эндометриоз, как врач пугал, маячит выведенная наружу кишка блин. Мож пойти ему и сказать, что у меня теперь страх этот. Он небось скажет, что да, все так и есть.
Привет 🙋
Ноги отваливаются, лучше не стало. Одно хорошо, приливы пока не мучают те ужасные.
Привет. У тебя как дела.
Я кстати жирнеть начала сильно, за неделю три кило. Зато кожа на лице не такая сухая стала, но прыщи сыпят. А то летом как пергамент была.
Сходи, что врач скажет . я ночью толком не спала Сердцебиение пол ночи то учещенное то опять нормально, мучилась и так жар был
Да я думаю, надо сначала к флебологу, узнать про тромбы в ногах, если есть, то визанну наверно нельзя. А если нет, пить как врач и предлагал.
А я вес не набираю все такая же. И ночью паника пипец какая была. Боялась заснуть и не проснуться
Сейчас как твой живот? Как себя чувствуешь?
Ну это у тебя еще климакс, странно что я так быстро вышла, у девочек помоложе на 100 день только мес приходят, а я уже на 70. Видимо прет все сильно.
Я пенталгин пью, он хорошо обезбаливает.
Сейчас ноет как при месячных, бок дергает, модет там опять киста. Я уже думаю, может вырезать все, а потом вспоминаю эти приливы и паники, и боюсь.
У меня 30 октября 60 дне будет , сегодня ровно 8 недель
У тебя сколько недель?
я неделями не считала, днями
Значит на 10 дней больше
Да пока решила не пить обезбаливающее, надо посмотреть, как без них.
Напишешь сколько дней первый месяц идут
Значит скоро и у тебя пойдут, там до ста дней норма, даже сто пять с копейками.
Не парься, если до ста дней не пойдут, тогда уж врач тебе скажет, что пить, их вызывают как то.
У твоей мамы климакс есть? Как она переносит? У них потихоньку вроде приходит, это у нас в быстром режиме
Конечно пойду, переживаю.
Конечно напишу, но у всех по разному. У меня так, читала, у девочки одной так же как у меня, первые мес сильно, а потом аж два месяца залержка
Да не, не переживай, я до вчерашнего дня прямо уже решила что все, не выйду, а они раз и начались, будь они не ладны. Мне б в климаксе остаться, но чтобы без приливов и ноги чтоб не болели, а с ребенком видимо не получится все равно.
Мне не нравится как мой мужик себя ведет, не думает ни о чем. Я парюсь как с деньгами будет, если залечу, он нет. А на врачей надо много средств в моем положении.
Подожди до весны, может все будет еще хорошо. и родишь думай о хорошем.
Да я думаю, а что толку, он не думает. Он вообще такой,ветер в поле.
Ладно, что еще делать, ждать конца месячных и к врачам идти.
У моего вообще с работой жопа, живем большенство на мою з/п еще и Ипотека пипец душит. Давно просил ребенка мы еще на съемных квартирах жили, я сказала что рожать вообще не буду если квартиру не возьмем.
Да ладно, а я думаю, что кто беременеет, у них хоть мужья с норм работой
Я на операцию сама себе откладывала, а с уколами 1 свекровь дала 7 000, 2 моя мама а третий сама купила. Вот ругаемся бывает из за работы, в поисках говорит, посмотрим. А родить я и так хочу
Просто даже выносить ребенка, с моим здоровьем, это на сохранении все время лежать, а лекарства сколько стоят. А еще квартира раздолбанная, там ремонт надо, и коммуналка большая, 8 тыщ зимой а то и девять.
Ого такая комуналка дорогая
Ну ты молодец, мне с уколами и операцией тоже помогали родственники, и он давал немного. Сейчас визанну если, то она три тыщи пачка на месяц.
Да, у нас тут оч дорого, в мск и то дешевле.
летом без отопления четыре где то.
ладно, пойду я, надо делами заняттся
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery