Искусственный климакс! Диферилин

Девочки кому назначали такое лечение? Какие у вас были симптомы?
  • 29.08.2018
у меня пятый укол. все побочки повылазили. на данном этапе приливы и ноги болят, варикоз кажется начинается, суставы стали болеть, до уколов ничем таким не страдала.
🔔🚨 #1
у меня пятый укол. все побочки повылазили. на данном этапе приливы и ноги болят, варикоз кажется начинается, суставы стали болеть, до уколов ничем таким не страдала.
Привет, вам сколько назначили? Мне три,в субботу последний был, приливы терпимо, у меня сердце биение учещенное
Мне три сначала, потом еще два, сейчас последний сделала, приливы ударные стали, то есть выбивают сильно, сердцебиение постоянно, а самое ужасное, ноги, суставы болят и варикоз сразу после пятого укола вылез. Третий укол был началом кошмара, но было терпимо, а дальше все хуже. так что вам повезло, что три.
🔔🚨 #3
Мне три сначала, потом еще два, сейчас последний сделала, приливы ударные стали, то есть выбивают сильно, сердцебиение постоянно, а самое ужасное, ноги, суставы болят и варикоз сразу после пятого укола вылез. Третий укол был началом кошмара, но было терпимо, а дальше все хуже. так что вам повезло, что три.
От сильного сердце биения я Эгилог 0,25 пью половину утром и вечером
🔔🚨 #3
Мне три сначала, потом еще два, сейчас последний сделала, приливы ударные стали, то есть выбивают сильно, сердцебиение постоянно, а самое ужасное, ноги, суставы болят и варикоз сразу после пятого укола вылез. Третий укол был началом кошмара, но было терпимо, а дальше все хуже. так что вам повезло, что три.
А сейчас какой день после последнего укола? На больничном сидите?
Сейчас 21 день, может врач еще шестой назначит, но я буду отказаваться, а то чую помру. Нет, не на больничном. Помогает эгилог? Надо тоже купить. Мне врач от приливов ременс и климадинон назначал, но не помогает ничего, решила сама клималанин попить, немного меньше приливы стали. жесть состояние.
🔔🚨 #6
Сейчас 21 день, может врач еще шестой назначит, но я буду отказаваться, а то чую помру. Нет, не на больничном. Помогает эгилог? Надо тоже купить. Мне врач от приливов ременс и климадинон назначал, но не помогает ничего, решила сама клималанин попить, немного меньше приливы стали. жесть состояние.
Я пью циклим еще
Лапроскопия тоже была?
Нет, по плану лапара была, но перед операцией решили полостную. куча спаек из за эндометриоза. Циклим аланин еще есть, буду и его пробовать.
🔔🚨 #9
Нет, по плану лапара была, но перед операцией решили полостную. куча спаек из за эндометриоза. Циклим аланин еще есть, буду и его пробовать.
Все будет хорошо дай бог здоровья и терпения нам)
Вам тоже, многие после них беременеют. 😊
Вам еще 18 и уже такие мучения. У меня свекровь смеется надо мной, говорит мы теперь на ровне сней )))
Мы планируем беременность, а вы?
Нет, мне не 18. У меня тут почему то возраст не выставляется, мне 32.
А вы на форуме Wumen не писали?
А насчет свекрови, я только теперь понимаю маму и всех женщин,климакс это кошмар. Я беременность не планирую, вернее врач сказал, это маловероятно, мне надо до весны ждать, шов чтоб зажил на матке, мне еше миому убрали.
🔔🚨 #16
А насчет свекрови, я только теперь понимаю маму и всех женщин,климакс это кошмар. Я беременность не планирую, вернее врач сказал, это маловероятно, мне надо до весны ждать, шов чтоб зажил на матке, мне еше миому убрали.
А у вас детки есть?
На вумен нет.
нет, нету детей, не получалось.
если б сейчас попробовать,но из за шва нельзя.
Вы мне пишите как у вас дела, я за вас переживаю
А я. с девочкой одной общалась, она после четырех уколов вес набрала и ногу сломала, говорит вес сам набирается, хоть она и на диете сидела.
На других форумах читала, что девушки некоторые не выходя из ИК беременели. Но мне врач сказал месячных нужно дождаться
Фотки мне свои прислала до и после, ндааа, грустно.
🔔🚨 #22
А я. с девочкой одной общалась, она после четырех уколов вес набрала и ногу сломала, говорит вес сам набирается, хоть она и на диете сидела.
А я похудела сильно
Да, я тоже читала, что беременеют. Не знаю, надо ждать или нет, у меня борьба не за беременность, а чтоб инвалидом не стать, слишком много эндометриоз нагадил.
Я тоже похудела сначала, а вот недавно два три кило набрала, но это я мороженое люблю.
Девочка та сказала, что вес стала набирать в конце и после уколов.
🔔🚨 #26
Да, я тоже читала, что беременеют. Не знаю, надо ждать или нет, у меня борьба не за беременность, а чтоб инвалидом не стать, слишком много эндометриоз нагадил.
У меня после третьего аппетит появился, а до этого подташнивало от еды
Ну да, с первого и второго меня тоже мутило, и голова кружилась. Потом есть стала хотеть. Сейчас хоть и плохо, а есть хочется всегда. Стараюсь не есть выпечку и мороженое, потому что фоты той девочки вспоминаю, она потом вес скинула, но долго и тяжело, и так к пока не вернулась к исходному состоянию. 15 кг набрала или 30 не помню.
🔔🚨 #30
Ну да, с первого и второго меня тоже мутило, и голова кружилась. Потом есть стала хотеть. Сейчас хоть и плохо, а есть хочется всегда. Стараюсь не есть выпечку и мороженое, потому что фоты той девочки вспоминаю, она потом вес скинула, но долго и тяжело, и так к пока не вернулась к исходному состоянию. 15 кг набрала или 30 не помню.
Ого
Как вы работаете в таком состоянии? Я думала после третьего отпуск возьму, но пока слава богу терпимо
Работаю, я дома могу работать иногда, на компе. тяжело. первый месяц на 9 мая весь день пролежала, голова кружилась.
прочитала сейчас, девочка писала, что весила 58 кг. до уколов. через месяц или два после отмены уколом она набрала сразу за один месяц 15 кг.
то есть после уколов вес прет.
и бывает волосы лезут сильно.
Я на производстве работаю, у меня приливы мне душно Сердцебиение ,окно на долго не откроешь беременная одна у нас сидит ей холодно
Вот постоянно спорим с ней
Ну на производстве это тяжело, может вам отпуск взять, если это третий укол, то там приливы уже сильные.
На третьем только приливы сильнее?
Я держу рядом журнальчик и им обмахиваюсь. Летом в жару наливала воду в пузырек с брызгалкой и им брызгалась. но если честно, мало это все спасает.
Да, приливы, и еще к ним в конце последней недели прибавились истерики или панические атаки, дней пять было, потом прошло
А я холодной водой обтираюсь на работе
На улице мне помогало, начинаю считать до ста. Это отвлекало. в инете это вычитала.
Маленько забываться надо, а я постоянно думаю
У вас скоро полегче будет, три это еще нормально. Да и осень началась, жара проходит.
Дай бог чтобы и вам уже легче стало
От паники надо считать, и еще вдыхать и выдыхать глубоко, и я это все вычитала в инете и мне немного помогает. смешно, на улице шла считала, прилив накрыл, а люди взади об меня спотыкаются, я им идти мешала, засчиталась. смех и грех. главное на проезжей части не считать.
Оййй, я прямо мечтаю, чтоб эта хрень закончилась вся, ну хотя бы на половину, ни о детях а о том чтоб спать как до уколов, и приливов чтоб меньше было.
А мне успокоительные терапевт прописал Грандаксин, когда мне не спокойно я выпью вечером и через пол часа лежу как ни в чем не бывало
Закончиться
Я тоже об этом думаю
А я только к гинекологу хожу. Может тоже к терапевту пойти.
Мне кто оперировал, тот и уколы назначал.
А вы себя успокаивайте тем, что только три укола, и что вы сможете забеременеть, муж есть, все нормально. Как мне девочка та сказала, главное настрой, а с беременной не ругайтесь, ей тоже тяжело, токсикоз или другие прелести. Придумайте компромис какой то.
Мне тоже кто оперировал прописал, а мой гинеколог про диферилин ничего не знает , я к другим ходила узнавать про него никто не знает, потом симптомы начали появляться Сердцебиение, бессонница, я и пошла к терапевту он прописал таблетки. После второго только в интернете начала читать отзывы и наткнулась что это от укола. а терапевт не понимал что со мной происходит, два раза ЭКГ делала, потом после отзывов пошла к терапевту и расказала про укол, сказал пока уколы не закончатся пить таблеточки
Успокаиваю себя что ради ребеночка все это, от мужа очень большая потдержка. жалеет, где сам приготовит, полы помоет, он меня на 11 лет старше, очень детей хочет
С беременной мы нормально ладим, она просто человек еще очень сложный
Доброй ночи!
Спокойной ночи, все нормально будет, Вы бы почитали про диферилин в гугле, там все побочки описаны. Понятно, а у меня хирург он же и врач, прием ведет сам и оперирует. Про побочки тоже ничего не говорил, знает же что все есть в инете, сказал только, что если б не запустила, то лечение было бы не такое тяжелое.
Добрый вечер!
Как дела у вас?
Как себя чувствуете?
Привет, получше, ноги ходить стали, видимо действие укола ослабевает к концу месяца, приливы ночью сильные, а днем до обеда реже и слабее, с обеда начинается опять. Сердцебиение и истерики не прошли пока. Я валасердин пью от нервов. А у вас как, третий укол наверно тоже заканчивает свое действие?
Привет, сегодня 10 день после 3 укола, приливы сильнее ночью, Сердцебиение получше вроде, но про таблетки не забываю
Давайте на ты уже )
Таблетки не прикупила?Эгилог
Это хорошо что полегче маленько стало. У врача не была,?не назначил еще укол?
давай, не, почитала аннотацию, мне не подходит, а позавчера у меня приступ был спайки в животе, и температура, надо антибиотик, вот интересно, можно ли антибиотики пить если укол сделан месяц назад, в инете не написано ничего про это. Просто на фоне этого приступа, побочки от укола отошли на второй план, это у меня спайки от первой лапары так проявились, через несколько лет. Надо к врачу, но пока не могу, сил нет, лежу два дня дома. От укола приливы все так и есть, и ноги опять болят, на ногах появились растяжки и целюлит внезапно, при том, что я не поправилась пока. может отеки, не знаю, у врача спрошу потом. Но с третьего укола такого быть не должно. Тебе повезло,что три. Скоро и приливы пройдут, как кстати у тебя сейчас с ними?не уменьшаются?
Я циклим пью, реже немного стали
Ого еще и спайки
Давай поправляйся и иди к врачу, поскорее бы все прошло
А про спайки как узнала?
Привет, про спайки после операции узнала, в выписке спаечная болезнь малого таза, боли еще год назад были, приступы, думала желудок, но нет, ничего не нашли, после операции думала легче станет, да и фиг, все тоже, болит сначала вверху, потом весь живот, из жизни выпадаю минимум на день, а было и на месяц. Уколы от спаек назначили, которые от эндометриоза.
Да как то неохота к врачу, так лень, все надоело, я не люблю к врачам ходить, но пришлось, вот оттягиваю опять.
Циклим это вроде витамины, неужто и приливы уменьшают?У меня новая фишка появилась вчера, как прилив начинается, так и слезы, плачу просто, потом успокоюсь и до следующего прилива, а они раз в полчаса. надеюсь это не долго будет, прямо умора.
Это значит первая лапра была, а потом полосная? это когда детей планировать начали и обратилась?
У нас два года не получалось, я сама на лапру попросила направление, трубы посмотреть, у меня знакомая забеременела после лапры
Привет, нет, первая лапара эндометриоидная киста, оттяпали пол яичника. Назначили уколы подобные, я не стала делать,забила и к врачам несколько лет не ходила, натерпелась от них, в консультации нахамили, хирург местный в соседнем городе сказал эту кисту гормонами лечи, дорогими, и еще и взял деньги за этот совет. осадок остался от всего этого. А через несколько лет скрутило и я нашла врача, он и оперирует и наблюдает потом. Правда платно. А первую операцию по полису делала, но сказали что надо б заплатить, ну заплатила, что делать. Потом надо было беременеть, а жених свалил к тетке какой то жить. Да и он оказался бесплоден в итоге. Не судьба. Пока другого нашла, время после операции прошло, то есть там опять все наросло, и не получилось с ребенком. Вторая операция. Теперь с приступами этими как бы ребенка рожать страшно, сил просто нет. Я знаю что такое дети, двойню племях растила, на них надо много сил.
У меня сестра тоже не могла забеременеть, после лапары получилось, но ей уколы не назначали, поликистоз был. А мужа не проверяли?Просто лапара это тоже не так безобидно, как я думала, если есть склонность с спайкам, то еще больше их потом будет, желательно в течении года после нее забеременеть.
А вообще, конечно, хочу ребенка, хоть одного. Отойти б от уколов сейчас, вчера иду, ноги так отекли, что заплетаются, как алкашка, зашла в аптеку, за климадиноном блин, и стою потею, морда красная, и перед людьми почему то стало неудобно, там очередь была, смешно. хотя, всем по барабану.
Хотелось бы чтоб у тебя все получилось, когда муж хороший, надо много детей рожать, двух хотя бы, я очень люблю племяшек, памперсы им меняла, лечить помогала, по больницам то се, сейчас из за болячек редко вижу, сил просто нет, они ж играть хотят, на ручки, поднимать их теперь нельзя. жаль.
Я тоже платно делала 12 000 отдала,. А сейчас мужчина есть с кем планировать? У меня муж сдавал Спермограмму и бак посев все хорошо сказал врач, через два года на лапру попросилась
Я тоже много няньчилась, люблю детей
Дай бог чтобы все у нас получилось
Светлана привет, как дела ? Как самочувствие? как давление?
У меня сегодня 14 день после укола, голова болит ужасно, ночью даже просыпаюсь. ноги ломят и давление скачет
Привет, у меня от последнего уколо уже пять недель прошло, приливы сначала потише и пореже стали, а вчера опять сильные, вся мокрая становлюсь, подушка ночью мокрая, потею сильно, голова тоже иногда сильно болит, это самая частая побочка я так поняла. Про ноги это жесть, мало того что они болят и отекают, еще и все целлюлитом и венами покрылись. Сердце сильно скачет, особенно во время приливов. Прыщи на лице, как у подростка, особенно подбородок. Хотела климактоплан купить, а его нет, опять на климадиноне, от которого толку мало. Клималанин пила, он приливы уменьшил, но пока бросила, мне показалось от него голова кружится. И еще начала подозревать, в животе ураган, может тоже от уколов, все бурлит, спазмы какие то.
14 день от укола это значит он весь попал в кровь, у меня и место укола всегда побаливало ровно через две недели после укола. Думаю эта неделя у тебя будет тяжелая, со следующей недели должно полегче стать, а когда от укола пройдет месяц, то тоже полегче, ну хотя бы новых приколов быть не должно. Вся жопа, по моим ощущениям, вылазит сразу через 2 нед вроде. А потом отходить будешь. Молодая, должна отойти. Девочки пишут, что как только месячные придут, отпускает. А я что то опасаюсь, что не придут, слишком много уколов. И лет мне больше. А придут, то тоже весело, врач небось на гормоны посадит, а так не хочется себя травить.
Второй месяц у тебя, полегче должно же уже становиться , у меня в животе тоже ураган бывает
Придут у тебя менстры не переживай, тебе 32 правильно указан возраст?
Я бывает и плачу и смеюсь, сама от себя в шоке и психи и паника бывает
Привет, наверно как то эти уколы на кишки и желудок влияют, подозрения у меня есть. Хотела сеногодня к врачу, но записали на послезавтра, ну да ладно, все равно я укол еще не вынесу, теперь боюсь гормонов, он может назначит, чтоб эндометриоз сдерживать, или боюсь климакса пожизненного, или что спросит про беременность, а мой мужчина уехал далеко на заработки, не знаю, шов на матке, там вроде через полгода уже можно пробовать после операции, или через год, так и не поняла, если полостная операция была. Вобщем визиты к врачу это для меня стресс всегда, страхи что опять найдут что то. Так и хожу к гинекологу, вечно страх.
Про психику это вообще, вчера просто так накатывает, не знаю как это назвать, давит все, подавленное настроение, что все плохо, мрачно, страх что в ванне утону, когда купаюсь вчера накрыл, что утюг включу, и если умру то весь дом сгорит, блин, маразм крепчает, и понимаю что это химия какая то, а не мое сознание, при этом начало сердце болеть, так как раньше не болело, корвалол пью. А приливы к вечеру мерзкие, липучие, такое ощущение, что сильнее а не слабее. На улице мерзну, а потом бац, и вся мокрая, как мышь, снимаю куртку, опять надеваю, и так постоянно, боюсь заболеть, только этого не хватает.
Насчет возраста, я читала в инстаграм, девочки и тридцати нет, иногда не выходят, там две так и остались в климаксе, собираются на эко, а что еще остается. Но это не часто бывает. А вообще все равно, полегче сейчас, после укола последнего сразу было очень ужасно, думала коньки двину.
Паника у тебя скоро пройдет, и может смениться просто подавленным состоянием, оно во время приливов особенно подступает, но по мне так это лучше чем паника, то есть у меня была если так можно выразиться, громкая паника, крыша прям срывалась, а теперь тихая паника, которая заставляет метаться, что то пить. Ну заметила, если кино смотришь интересное, то отвоекает, или книга, но от кина я стала плакать, если там что то грустное, прям сижу и плачу, надо наверно комедии смотреть. 😂 Работа тоже отвлекает, но не так, рассеянность мешает. и лень жуткая ко всему, как свинья, хочу лежать и ничего не делать, но убираюсь дома, через силу,крашусь через силу, купаюсь, вобщем животное. 😂
Я боялась что усну и не проснусь, одна дома оставаться вдруг плохо станет. уезжать куда нибудь из города вдруг скорая не доедет
Если уже пять недель прошло то конечно не назначит мне кажется, на 28 день же делают. а тебе кто укол делал? Я только на третьем узнала что его бултыхать нельзя когда разводишь.
Через пол года соседке по палате сказали можно планировать, у нее много спаек было и яичник половину отрезали. я с ней общаюсь спрашиваю как дела у нее.
Я тоже как пластилин ☺
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery