Брачный договор

Много разных мировых тенденций мы переманиваем из-за рубежа, и брачный договор не стал исключением.

У меня двоякое отношение к данному явлению. С одной стороны – это рационально, на берегу договорится о том, что в случае определенных обстоятельств мы поступим таким-то образом.

С другой стороны для меня – это изначальное программирование на печальный исход, а когда ты влюблен тебе меньше всего хочется думать о разводе. И если бы мне такое предложили, это означало бы, что мои чувства поставили под сомнение. А согласитесь, это обидно.

И я наверное не одинока в своих суждения, потому что на сегодня брачные договоры не пользуются большой популярностью.

Хотя видела новость, что брачный договор может стать обязательным. Данная инициатива еще только направлена на рассмотрение в Госдуму, но возможно в скором времени это станет обязательным.

Возможно, если это будет обязательным, я буду относиться к брачному договору по-другому, потому что альтернативы не будет. Но сейчас я пока что не сторонник такого оформления браков.

Я считаю, что брачный договор больше нужен людям, которым есть, что делить. Поэтому нам простым людям, можно особо не переживать . То, что нажили совместно, наверное правильно делить пополам. А все, что было до брака так и останется вашим.

Что же касается детей, то они должны все же остаться с мамой, это и так предусмотрено нашим законодательством.

Но это лично моя точка зрения, а вы как считаете?
  • 17.08.2018
Нужен. Обязательно нужен брачный договор. Сразу решить чтл и как. Настоящей любви эти записюльки не помеха. Если есть семья-доверие, любовь и прочие прилагающиеся то вы и не вспомните что есть он этот договор. А если заключили и начинается поокручивание -это мое, это твое. То оно бы все равно началось только суды, скандалы, и т. д.
У нас он есть. Не буду рассказывать о подробностях заключения и его содержания. Просто мы живем и получаем удовольствие от жизни. Не осматриваясь на пунктики этого договора
Ну и хорошо, что договор хотят сделать обязательным. Потом меньше проблем будет, а то начнется дележка - это мое, нет мое. Хотя мне и делить нечего на данный момент😄
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery