Прыщи на лице

Всем привет) девочки,у меня с 14 лет проблема-прыщи... лечу и сама и с помощью врачей уже долго, полностью прыщи не проходят, лишь их становится меньше. Но вот каждый раз перед месячными просто обсыпает все лицо, просто всее.... Посоветуйте как хотя бы снизить их кол-во, покраснения) через 4 дня важное мероприятие, нужно хоть как то более менее выглядеть. Заранее спасибо
  • 31.07.2018
Я всегда пользовалась салициловой кислотой-спиртовой раствор, протирала лицо . Но он сильно сушит кожу, так что аккуратно .
Но он уже борется с последствиями, а не с причиной появления.
Правильное питание. Сильно снижает колличество пыщей
📳⚓ #2
Правильное питание. Сильно снижает колличество пыщей
В том то и дело, что уже как посоветовала дерматолог не ем ничего ни жирного, ни мучного, ни сладкого. Вроде только только затишье, в перед месячными опять и никакие диеты не спасают
Ну это что то на горманальном уровне. Сходте к эндокринологу. Сдайте анализы на гармоны. За 4 дня на вряд ли вы убирете прыщи
Согласна с Леной👆. У меня такая же проблема была. Лет до 25. Постоянно обсыпало и лицо, и шею... 😞. Перед КД вообще кошмар... 😫😫😫Короче, помог случай. Ну как, помог... Пришлось обратиться к эндокринологу. Оказалось, моя щитовидная железа плохо работает. Посадили на таблетки и гормоны. +40 лишних кг🙎, но лицо чистое😒. Только в период КД может парочка прыщиков появится. Так что лучше провериться и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога (желудок тоже может давать высыпания)
А на мероприятие лучше обратитесь к профессиональному визажисту. За 4 дня кожу вряд ли получится вылечить, а вот навредить экспериментаи-запросто.
🎇➗ #5
Согласна с Леной👆. У меня такая же проблема была. Лет до 25. Постоянно обсыпало и лицо, и шею... 😞. Перед КД вообще кошмар... 😫😫😫Короче, помог случай. Ну как, помог... Пришлось обратиться к эндокринологу. Оказалось, моя щитовидная железа плохо работает. Посадили на таблетки и гормоны. +40 лишних кг🙎, но лицо чистое😒. Только в период КД может парочка прыщиков появится. Так что лучше провериться и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога (желудок тоже может давать высыпания)
А какие таблетки вы принимали на которых 40кг набрали? У меня просто тоже проблемы с щитовидкой, пойду к эндокринологу
◼🔡 #7
А какие таблетки вы принимали на которых 40кг набрали? У меня просто тоже проблемы с щитовидкой, пойду к эндокринологу
Ой, чего я только не принимала за 5 лет... Уже всё и не помню. Сначала что-то кололи и таблетки принимала, потом цефасель (это вообще не лекарство). Сбили мне весь метаболизм😞... Потом другой врач прописала L-тераксин, (не помог, много подделок на Украине, как оказалось). Сейчас пью эутирокс. Уже года два. Все, кажется более-менее, пошло на улучшение. На данный момент - 10 кг, но нужно ещё работать над собой, чтобы помочь организму. Так что не запускайте и удачи Вам🌷
Не знаю совпадение или нет. Пила бифиформ мне гинеколог выписывала, прыщей стало меньше, конечно перед этими днями пару штук вылазят. Но до этого у меня очень много было на скулах, прям покраснения.
🎇➗ #8
Ой, чего я только не принимала за 5 лет... Уже всё и не помню. Сначала что-то кололи и таблетки принимала, потом цефасель (это вообще не лекарство). Сбили мне весь метаболизм😞... Потом другой врач прописала L-тераксин, (не помог, много подделок на Украине, как оказалось). Сейчас пью эутирокс. Уже года два. Все, кажется более-менее, пошло на улучшение. На данный момент - 10 кг, но нужно ещё работать над собой, чтобы помочь организму. Так что не запускайте и удачи Вам🌷
Спасибо)) схожу узнаю что там у меня, я очень надеюсь что это просто во время беременности гормоны скакали
Девочки а вот кто ходил к дерматологу, вас не отправляли на процедуру (не помню как она называется) кишку глотать? Я под дулом пистолета туда не пойду
◼🔡 #11
Девочки а вот кто ходил к дерматологу, вас не отправляли на процедуру (не помню как она называется) кишку глотать? Я под дулом пистолета туда не пойду
Я кишку глотала не так давно месяца 1. 5 назад. Называется фгст. И все это не так страшно. Покажет как работает желудок.
⚽🙊 #12
Я кишку глотала не так давно месяца 1. 5 назад. Называется фгст. И все это не так страшно. Покажет как работает желудок.
Точно, фгс
⚽🙊 #12
Я кишку глотала не так давно месяца 1. 5 назад. Называется фгст. И все это не так страшно. Покажет как работает желудок.
Я тоже глотала, поэтому и говорю что ни за что я туда не пойду
◼🔡 #14
Я тоже глотала, поэтому и говорю что ни за что я туда не пойду
Вот зондирование это жесть. А фгс так мелочи жизни
⚽🙊 #15
Вот зондирование это жесть. А фгс так мелочи жизни
Что это такое?
◼🔡 #16
Что это такое?
Такая же процедура, только через нос
🌁🐍 #17
Такая же процедура, только через нос
О ужас😵
Нет через рот только длится дольше минут 40. Заливают в желудок бульон через трубку затем смотрят как желчь идет. Все это долго и противно
⚽🙊 #19
Нет через рот только длится дольше минут 40. Заливают в желудок бульон через трубку затем смотрят как желчь идет. Все это долго и противно
Ну я по другому делала фгс, мне камеру в желудок пускали
У подруги было жуть, что на лице. Она пила табл, которые ей назначил косметолог, т. к все врачи разводили руками, все анализы в норме, но!!!! Табл действительно супер, результат на лицо. Она прям похорошела, на неё стали обращать внимание, но после их использования, а пила она 3-6 месяцев. Примерно так, идёт перестройка в организме и после них желательно нельзя рожать 3-5 лет. Т. к она не в браке и детей не планирует, то спокойно их пила. Прыщи не возвращаются, но шрамы остались от предыдущих.
🌖🚕 #21
У подруги было жуть, что на лице. Она пила табл, которые ей назначил косметолог, т. к все врачи разводили руками, все анализы в норме, но!!!! Табл действительно супер, результат на лицо. Она прям похорошела, на неё стали обращать внимание, но после их использования, а пила она 3-6 месяцев. Примерно так, идёт перестройка в организме и после них желательно нельзя рожать 3-5 лет. Т. к она не в браке и детей не планирует, то спокойно их пила. Прыщи не возвращаются, но шрамы остались от предыдущих.
А что за таблетки не знаете?) просто дерматолог ничего не говорила про такое. Может подскажите название, а я уже с дерматологом посоветуюсь)
Автор #22
А что за таблетки не знаете?) просто дерматолог ничего не говорила про такое. Может подскажите название, а я уже с дерматологом посоветуюсь)
Завтра подружка будет Выходная, придёт и я спрошу название
🌖🚕 #23
Завтра подружка будет Выходная, придёт и я спрошу название
Огромное спасибо) буду ждать)))
◼🔡 #20
Ну я по другому делала фгс, мне камеру в желудок пускали
Фгс это небольшой шланг с лампочкой на конце его пихают в желудок. Процедура длится не больше минуты если пациент адекватен
⚽🙊 #25
Фгс это небольшой шланг с лампочкой на конце его пихают в желудок. Процедура длится не больше минуты если пациент адекватен
Не надо мне это все объяснять ладно? Я знаю что это за процедура! Я лишь спросила назначает ли её дерматолог, всё! Не знаете? Не отвечайте
◼🔡 #26
Не надо мне это все объяснять ладно? Я знаю что это за процедура! Я лишь спросила назначает ли её дерматолог, всё! Не знаете? Не отвечайте
Ой да больно надо. Обьяснила разницу между фгс и зондирование. т. к. вы не в курсе.
Очень хорошо помогает масло чайного дерева и ещё я купила китайскую мазь от прыщей, тоже помогает, ну а лучше всего у меня прыщи убирает секс) как бы банально это не звучало)
Я перестала пользоваться кремами от прыщей. Стало намного лучше. Но сейчас высыпало,так как нервничаю........
🎇➗ #5
Согласна с Леной👆. У меня такая же проблема была. Лет до 25. Постоянно обсыпало и лицо, и шею... 😞. Перед КД вообще кошмар... 😫😫😫Короче, помог случай. Ну как, помог... Пришлось обратиться к эндокринологу. Оказалось, моя щитовидная железа плохо работает. Посадили на таблетки и гормоны. +40 лишних кг🙎, но лицо чистое😒. Только в период КД может парочка прыщиков появится. Так что лучше провериться и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога (желудок тоже может давать высыпания)
И у меня прищи всё время лезут ... и через сколько времени тебе помогли таблетки?
Я если честно таблеткам от косметолога не верю, тем более 3-5 лет рожать нельзя, это что за побочка такая стремная? Может в этом году не собирается, а в следующем забеременеет и что не рожать??? Очень сомнительное "лекарство"
🕚🈲 #31
Я если честно таблеткам от косметолога не верю, тем более 3-5 лет рожать нельзя, это что за побочка такая стремная? Может в этом году не собирается, а в следующем забеременеет и что не рожать??? Очень сомнительное "лекарство"
Согласна с тобой !
📃🎧 #30
И у меня прищи всё время лезут ... и через сколько времени тебе помогли таблетки?
Ягодка, ты ж заметила, что таблетки не от прыщей😊. У меня жуткий сбой гормонов, когда их подправила, то и прыщи ушли. Где-то через полгода я заметила, что кожа стала чище.
🕚🈲 #28
Очень хорошо помогает масло чайного дерева и ещё я купила китайскую мазь от прыщей, тоже помогает, ну а лучше всего у меня прыщи убирает секс) как бы банально это не звучало)
Секс вообще очень даже неплохое лекарство😊😉. У меня и головную боль снимает😁
🎇➗ #33
Ягодка, ты ж заметила, что таблетки не от прыщей😊. У меня жуткий сбой гормонов, когда их подправила, то и прыщи ушли. Где-то через полгода я заметила, что кожа стала чище.
Аааа, бліін )))) ну а єслі прищів (наприклад як в мене ) на лиці не багато 5-7штук , і вони пропадають і нові появляються ... чого так ?? Вот в 14—15—17рокіа в мене взагалі не було прищів , а в 18 з половиною років почались (,
🎇➗ #34
Секс вообще очень даже неплохое лекарство😊😉. У меня и головную боль снимает😁
Дааа кстатіі то правда , головну боль знімає, я даже за то читала , і то прааавдааа 😍. Такщо люди больше тра*****сь хахахахаа 😚🤣🤣
📃🎧 #35
Аааа, бліін )))) ну а єслі прищів (наприклад як в мене ) на лиці не багато 5-7штук , і вони пропадають і нові появляються ... чого так ?? Вот в 14—15—17рокіа в мене взагалі не було прищів , а в 18 з половиною років почались (,
Того я не знаю... 🤔Може гормони, а може ти ще маленька і в тебе перехідний возраст😁😉
🎇➗ #37
Того я не знаю... 🤔Може гормони, а може ти ще маленька і в тебе перехідний возраст😁😉
Ага в 20років ??😛😁😁😅
🏧🚹 #1
Я всегда пользовалась салициловой кислотой-спиртовой раствор, протирала лицо . Но он сильно сушит кожу, так что аккуратно .
Но он уже борется с последствиями, а не с причиной появления.
Тоже всегда ей пользуюсь. Хорошо помогает)
Очень хорошо помогает на ночь моча) помажьте свою мочу на прыщи ватными палочками очень помогает
Ужас
🚸⌚ #41
Очень хорошо помогает на ночь моча) помажьте свою мочу на прыщи ватными палочками очень помогает
🤣🤣🤣🤣
Гениальный совет просто.
🚸⌚ #41
Очень хорошо помогает на ночь моча) помажьте свою мочу на прыщи ватными палочками очень помогает
Тогда уж выпить сразу, чего мелочиться то
Не удивлюсь, если. Найдутся те, кто попробует 😂😂
🕚🈲 #46
Не удивлюсь, если. Найдутся те, кто попробует 😂😂
😂
🚸⌚ #41
Очень хорошо помогает на ночь моча) помажьте свою мочу на прыщи ватными палочками очень помогает
🤢😰 алес... Тушите свет... Уринотерапия добралась... 😵
О господь, в современном мире советуют мочу)))) сходите к специалисту вам все подберут что мазать и что пить.... но моча это сильно конечно)))
Та же проблема, но я заметила когда была на море прыщи исчезли. Да возможно это соленая вода и климат)
Посоветую масло Тмина, каждый день мажу прыщи уходят/становится меньше высыпаний
А вообще стоит начать с организма, не буду советовать пить 2 литра воды в день тк человек пьет столько, сколько ему требуется. Но очищать организм и немного посидеть на фруктах, овощах, полезностях это было бы кстати ☝После отпуска чувствую желудок запустила...
Пропейте Полисорб
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery