Гандонье

Меньше трех недель осталось до того периода, как в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового кодекса, в соответствии с которыми банковские карты жителей страны окажутся под налоговым мониторингом. В соответствии с ними, с 1 июля текущего года кредитные организации обяжут направлять фискальным органам сведения о движении денег на счетах своих клиентов, в частности физлиц.

После появления этой информации в Сети распространилось много сообщений, что теперь налоговики вплотную займутся анализом истории поступления средств на банковские карты граждан. Вследствие этого их держателей начнут массово вызывать на допросы с целью предоставить отчет, что определенные поступления - это не доходы за какую-либо работу или услугу, сообщает «Свободная Пресса».
Кроме всего, ФНС получит право не только обложить эти средства стандартным налогом на доходы физлиц по установленной ставке в 13%, но также и взимать штрафы и пени за уклонение от его уплаты. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/46632760/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • 16.06.2021
Переходим на нал
В России 82,678 млн трудоспособного населения, у каждого в среднем по 2 карты, вопрос какие мощности и сколько людей необходимо для того что б за всеми следить 🤔
🍶💺 #2
В России 82,678 млн трудоспособного населения, у каждого в среднем по 2 карты, вопрос какие мощности и сколько людей необходимо для того что б за всеми следить 🤔
Да хрен знает. Этих дебилов не поймёшь. Придумают, а потом думают. Но что-то, да могут сделать, увы и ах
Автор #3
Да хрен знает. Этих дебилов не поймёшь. Придумают, а потом думают. Но что-то, да могут сделать, увы и ах
Плюс все эти данные надо где-то хранить. А это Овер дохрена памяти…
Плюс отчёт по доходам у нас за предыдущий год, кто будет это все хранить за год по физ лицам
Лучше бы что-то действительно нужное придумали...
Вот она, свободная жизнь в свободной стране. А скоро и нал отменят, чтоб полный контроль был😁
Это давно уже планируется как и введение налог на ИП
И самозанятость.
🍶💺 #2
В России 82,678 млн трудоспособного населения, у каждого в среднем по 2 карты, вопрос какие мощности и сколько людей необходимо для того что б за всеми следить 🤔
За компаниями давно информация с банков поступает в фнс. Опыт у них уже имеется. Дкмаю, начнут с крупняков, лет через 5 до нас доберутся
🎲📲 #9
За компаниями давно информация с банков поступает в фнс. Опыт у них уже имеется. Дкмаю, начнут с крупняков, лет через 5 до нас доберутся
Компании это немного другое. С физиками будет сложнее имхо
Ну коупняки это сколько, можно подумать что основная часть населения делает переводы друзьям, родственникам более 50 к часто, сомневаюсь . А с учётом состояния большинства населения- бояться нечего.
🍶💺 #10
Компании это немного другое. С физиками будет сложнее имхо
Ну коупняки это сколько, можно подумать что основная часть населения делает переводы друзьям, родственникам более 50 к часто, сомневаюсь . А с учётом состояния большинства населения- бояться нечего.
В рф достаточно людей, которым налом поступает 0,5-1,0 млн рублей в мес, такие мне знакомы, уверена, что и посолиднее имеются. Это владельцы бизнеса, которые налят деньги через ип, и другими способами, и потом кладут Налом себе на счета фл. Думаю, они начнут с таких
Или совсем безработные, нигде не числящиеся, но поступления на счета есть. Например, я) у нас с мужем одна карта на двоих, на мое имя. Все деньги семьи на ней, но при этом я не работаю, наверняка возникнет вопрос - откуда
🚴🛁 #6
Вот она, свободная жизнь в свободной стране. А скоро и нал отменят, чтоб полный контроль был😁
Так и будет
Читала. Вопрос КТО этим будет заниматься? У банков столько людей нет. У нас как всегда, долбоебизм придумают, А кто это исполнять будет хз.
У меня белая ЗП и все чисто в доходах. Рабами, наркотой не торгую, взяток не беру. Хороший закон 🤔
🎲📲 #11
В рф достаточно людей, которым налом поступает 0,5-1,0 млн рублей в мес, такие мне знакомы, уверена, что и посолиднее имеются. Это владельцы бизнеса, которые налят деньги через ип, и другими способами, и потом кладут Налом себе на счета фл. Думаю, они начнут с таких
Те кто налят большие суммы- у них есть все подтверждающие документы
♌💢 #14
Читала. Вопрос КТО этим будет заниматься? У банков столько людей нет. У нас как всегда, долбоебизм придумают, А кто это исполнять будет хз.
Сейчас и банки и государство мощно вкладываются с информационные технологии. То, что раньше делали 10 человек, сейчас делает 1. В России в банке я работаю 9 лет, штат бэк офиса сократился вдвое за это время
🍶💺 #16
Те кто налят большие суммы- у них есть все подтверждающие документы
Есть конечно, но схемы станут сложнее и дороже. И как владельцу ооо доказать свой Лям в месяц на счёт?
🎲📲 #17
Сейчас и банки и государство мощно вкладываются с информационные технологии. То, что раньше делали 10 человек, сейчас делает 1. В России в банке я работаю 9 лет, штат бэк офиса сократился вдвое за это время
Знаем мы эту электронику. Госуслуги постоянно висят, мос рег это вообще отдельная история. Ни оценки посмотреть ни к врачу записаться.
♌💢 #19
Знаем мы эту электронику. Госуслуги постоянно висят, мос рег это вообще отдельная история. Ни оценки посмотреть ни к врачу записаться.
Не идеально конечно, но начало положено.
Оо скоро у нас такое будет...
♌💢 #14
Читала. Вопрос КТО этим будет заниматься? У банков столько людей нет. У нас как всегда, долбоебизм придумают, А кто это исполнять будет хз.
Искусственный интеллект
🎲📲 #18
Есть конечно, но схемы станут сложнее и дороже. И как владельцу ооо доказать свой Лям в месяц на счёт?
У меня бух была в организации- в лёгкую все делала.. и суммы там гораздо больше были
🍶💺 #23
У меня бух была в организации- в лёгкую все делала.. и суммы там гораздо больше были
В организации все эти схемы я тоже видела. А как фл с зп допустим 100к обоснует поступление на его счёт фл 1млн ежемесячно?
Где он их берёт каждый месяц?
Этим законом они подошли с другого конца к Юл. Что бы все доходы проводились через зп, а это около 36% (насколько я помню) налогов
Можно раз в год дивиденды выплачивать учредителям, налог 13%
🎲📲 #24
В организации все эти схемы я тоже видела. А как фл с зп допустим 100к обоснует поступление на его счёт фл 1млн ежемесячно?
Договор займа например:)но я хз как оно будет.
Ну и с учётом того что по официальной статистике людей с заработком более 150 тысяч менее 1%… а они уж явно не дураки:)
🍶💺 #28
Договор займа например:)но я хз как оно будет.
Ну и с учётом того что по официальной статистике людей с заработком более 150 тысяч менее 1%… а они уж явно не дураки:)
Был у меня такой клиент заёмщик. Мы его так замучали запросами, он себе зп повысил. Не дураки, конечно, будут на нал переходить
🎲📲 #29
Был у меня такой клиент заёмщик. Мы его так замучали запросами, он себе зп повысил. Не дураки, конечно, будут на нал переходить
Нал, карты иностранных банков.
🎲📲 #12
Или совсем безработные, нигде не числящиеся, но поступления на счета есть. Например, я) у нас с мужем одна карта на двоих, на мое имя. Все деньги семьи на ней, но при этом я не работаю, наверняка возникнет вопрос - откуда
От мужа!
◾⚽ #31
От мужа!
А муж где взял?))
🎲📲 #32
А муж где взял?))
На работе))))
◾⚽ #33
На работе))))
У него зп 20к))
🎲📲 #34
У него зп 20к))
Тебе не в банке надо работать:)) в налоговой 😀
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery