Для тех,кто учился/учится в медицинском!

Доброго времени суток)))Возможно,тут нет медиков,но все же.. попробую спросить. Вообщем так, я закончила 9 классов и ушла со школы,тк там,где я училась,к ЕГЭ абсолютно не готовят и пришлось бы заниматься самостоятельно. Я всегда хотела стать либо врачом-педиатром,либо учителем начальных классов,но учитель более доступно,тк на врача в моем городе не учат и придется улетать. Я поступила в педагогический колледж ,чтобы убить двух зайцев сразу: во-первых,я попробую себя в роли учителя (сейчас я уже закончила первый курс и осенью будет практика в школе),а во-вторых ,на втором курсе я сдам ЕГЭ (по желанию его можно сдать) . Сдам те предметы,которые нужны в мед. И если баллов будет прилично ,то я заберу документы с колледжа и полечу поступать в мед. на отделение «педиатрия» . От вас хотелось бы узнать,с каким проходным баллом вы поступили на бюджет??Сильно ли будет сложно учиться,если я плохо знаю химию,но с остальным проблем нет?? P.S. от ухода из колледжа не пожалею,тк либо я в школе 10-11 класс 2 года училась бы,либо здесь 2 года. Просто профессия учитель заключается в том,что нужно ВСЕГДА говорить. Я не думала,что это так сложно. Не смотря на то,что училась я не в ВУЗе,а колледже,все равно очень сложно. На КАЖДОЙ паре нужно постоянно дискутировать,спорить (в научном плане),вести дебаты,конференции,писать и защищать статьи,вообщем учиться в плане программы не сложно,но морально на публике тяжело,и я сомневаюсь,что смогу по 5 уроков в день преподавать детям. Но зато колледж мне помог в плане того,что я осознала ,что такое сессия,пары,зачеты и тд,будет легче ,чем тем,кто придет после школы в мед. А врачом я очень хочу быть,но смогу учиться только на бюджете,тк другой возможности нет. Вообщем,кто учился в меде,отпишитесь))Еще интересно было бы узнать,как распределяют на практику,как попасть на практику именно в СТАЦИОНАР? и тд. Заранее спасибо всем,кто ответит)))
  • 07.07.2018
Проходной балл каждый год меняется и в разных институтах разный. Зайди на сайт ВУЗа, где хочешь обучаться, там должна быть эта информация.
Учится в мед не сложно, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Учеба будет занимать 95%твоего времени (5%- сон).
Педиатром нужно говорить не меньше. Весь рабочий день складывается из того, что ты говоришь, успокаиваешь, убеждаешь, дискутируешь, потом пишешь фигову тучу бумажек, получаешь нагоняй от начальства, а в конце месяца мизерную зарплату! Ах да! Ещё забыла! Увлекательнейшие прогулки в любую погоду на вызова к сопливым детям с непонятной сыпью и их неадекватным мамашам.
А за время учёбы ты только где не побываешь! И в стационаре, и в поликлинике, и в морге и Богом забытых деревнях.
🍘⬛ #1
Проходной балл каждый год меняется и в разных институтах разный. Зайди на сайт ВУЗа, где хочешь обучаться, там должна быть эта информация.
Учится в мед не сложно, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Учеба будет занимать 95%твоего времени (5%- сон).
Педиатром нужно говорить не меньше. Весь рабочий день складывается из того, что ты говоришь, успокаиваешь, убеждаешь, дискутируешь, потом пишешь фигову тучу бумажек, получаешь нагоняй от начальства, а в конце месяца мизерную зарплату! Ах да! Ещё забыла! Увлекательнейшие прогулки в любую погоду на вызова к сопливым детям с непонятной сыпью и их неадекватным мамашам.
А за время учёбы ты только где не побываешь! И в стационаре, и в поликлинике, и в морге и Богом забытых деревнях.
я заходила на различные сайты,хотелось бы узнать лучше у тех,кто сам лично проходил это. То что разговаривать нужно много,это конечно да,но понимаете,педагог разговаривает с большой аудиторией ,а на приеме только пациент,которого я должна осмотреть и назначить лечение,т. е нет цели научить его каким-то объёмом новых знаний. Возможно,это только мое мнение,и на самом деле это не так,я не отрицаю этого. Но хочется попробовать учиться ,если я за год сама без учителей смогу подготовиться к ЕГЭ,а это тоже довольно много материала для самостоятельного изучения,то думаю и в меде справлюсь с учебой. А насчет зарплат,у нас на сахалине врачи получают много,но и цены конечно высокие.. Но все же... Также развито целевое обучение,которое тоже у меня в планах присутствует. Вообщем,все это не так важно и критично,я надеюсь
А Вы думаете осмотреть и назначить лечение это легко? А если ребёнок орёт и не даёт к себе подойти? А если мама не согласна с лечением?
А если Вы назначили лечение, а оно оказалось не правильным?
Работая врачом Вы несёте ответственность за жизнь человека. И Вам так же придется учить мамочку как сбивать температуру, как давать лекарства, как ухаживать за ребёнком.
Подготовка к ЕГЭ и учеба в меде, это как небо и земля.
Педагог не несёт ответственности за знания или не знания ребёнка. Вышли, материал дали и ушли (если конечно не учитель младших классов).
🍘⬛ #4
Педагог не несёт ответственности за знания или не знания ребёнка. Вышли, материал дали и ушли (если конечно не учитель младших классов).
как раз таки учителем начальных классов..
Автор #5
как раз таки учителем начальных классов..
Педагог начальных классов, согласна, это сложнее.
вообщем,я поняла и до этого понимала,что это очень сложно,но никто не обещал ,что будет легко,очень хочется быть врачом,но и сомнений множество присутствует..
спасибо за ответы ;
Пожалуйста.
На счёт баллов при поступлении. Найдите в контакте группу ВУЗа, куда хотите поступать. Там обычно в обсуждениях есть подобная информация.
Подруга в меде учится, в свое время тоже хотела в мед,слава богу не пошла,очень сложно,там учить и учить,попробуй только пропусти считай все конец,как сессия она 5-7 кг скидывает от нервов,она в педиатрии) учитель началки тоже сложно,но не так как врачу)
📜🍆 #10
Подруга в меде учится, в свое время тоже хотела в мед,слава богу не пошла,очень сложно,там учить и учить,попробуй только пропусти считай все конец,как сессия она 5-7 кг скидывает от нервов,она в педиатрии) учитель началки тоже сложно,но не так как врачу)
У Мужа сестра в этом году закончила педиатрический факультет. Прям горела этой специальностью когда поступала. В итоге пошла ординатуру на акушер-гинеколога проходить.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery