Мама

Как объяснить маме, что я не маленький ребенок, и что могу сама принимать решения?? Супруг уехал на заработки в другой город, и я теперь у мамы, недавно хотела пойти к себе домой, так как живем мы с родителями мужа. И они просили приходить хоть иногда домой, а мама мне заявила что мне там нечего делать, и что я никуда не пойду. Так же и с работой, я взяла отгул с работы, и мама мне заявляет, она решила что работа мне не нужна и больше я туда не пойду. А когда я начинаю говорить, что могу сама за себя решить она говорит чтобы я с ней в таком тоне не разговаривала, я люблю маму, но вот это все уже надоело, хочется самой решить что мне делать, работать или нет. А потом говорит что я не самостоятельная😒😒
  • 04.07.2018
Вы работаете, так ещё и замужем, наверное, пора сказать, что способны и ХОТИТЕ для себя решения принимать самостоятельно, без ее гипперопеки.
Мамам очень сложно доказать что дите вырасло. Моя мама до сих пор пытается мне давать советы как жить. Хотя я сама мама уже как 8. 5 лет. Мама есть мама. Слушай и делай свое, если не хочешь ругаться. Ну а если прям хочешь отстоять свое "Я" тогда действуй но запомни со стороны мамы будут обиды
И по поводу нечего делать дома-теперь ваш дом там, а к маме вы ходите просто в гости
И еще вопрос почему вы у мамы? Если ваш дом в другом месте?
🕠🔃 #4
И еще вопрос почему вы у мамы? Если ваш дом в другом месте?
После того как муж уехал, она позвала к себе, говорит без мужа дома нечего делать
Автор #5
После того как муж уехал, она позвала к себе, говорит без мужа дома нечего делать
Странно. Это твой дом. Хоть есть там муж . Хоть нет.
♍🌖 #3
И по поводу нечего делать дома-теперь ваш дом там, а к маме вы ходите просто в гости
Она этого не понимает, если нет супруга дома то мы с сестрой обязательно должны быть у нее
Автор #5
После того как муж уехал, она позвала к себе, говорит без мужа дома нечего делать
Собирайся и иди домой. И не чего там сидеть
🕠🔃 #6
Странно. Это твой дом. Хоть есть там муж . Хоть нет.
Ей не объяснить, она считает по другому, и ее обижать не хочется, она долго в себе держит обиду
Автор #9
Ей не объяснить, она считает по другому, и ее обижать не хочется, она долго в себе держит обиду
Ну у тебя своя семья. Без обид не получится ей это доказать. Она же знала что замуж тебя оттдает. А не на выходные погулять
Автор #9
Ей не объяснить, она считает по другому, и ее обижать не хочется, она долго в себе держит обиду
Вот вы её боитесь обидеть. Вот она и села на шею. Что за глупости. Дома есть дела и всё. И пошла их делать
Автор #9
Ей не объяснить, она считает по другому, и ее обижать не хочется, она долго в себе держит обиду
Да мало ли что она считает. Это ваша жизнь. У вас уже своя семья. Здесь вежливо не прокатит. Кивнула, сделала по-своему. Так до старости и будете на маму оглядываться? Руки в ноги и пошла по своим делам. Тож мне, диктатор.
Всё правильно мама говорит. Ты ведёшь себя как маленькая несамостоятельная девочка. У тебя нет собственного мнения, и желания жить своей жизнью.
Давно пора принять ответственность за то, что происходит в твоей жизни на себя и не перекладывать её на других.
Отпускание маминой юбки процесс болезненный для обоих, но если ты хочешь начать жить своей жизнью, это придётся сделать. Ну либо до старости живи маминым умом.
Я бы на вашем месте маму к психологу записала! Так как исходя из ваших слов - у неё "созависимость"...
Да и вам необходимо ограничить маму в принятии решений за вас!
Почитай пожалуйста книгу " материнская любовь" и ты всё поймёшь и мой совет беги иии к себе домой
А ещё лучше "путы материнской любви" Анатолия Некрасова
Я лечу быстро такие приколы. Ультиматумом. В данном случае сказала б будешь лезть куда не надо больше ничего тебе не расскажу / в гости ходить не буду и тд.
Когда моя мама последний раз накапала мужу, что я курсачи не пишу я сказала что больше внука она не увидит, только по праздникам. Тема закрылась раз и на всегда. Хотя моя знает, что шутки плохи со мной и до неё быстро доходит.
Помню в технаре хотела карту отобрать со стипендией я сказала, сейчас эту сломаю и новую себе сделаю, опять же на карту больше никто не покушался.
Это твоя жизнь и только ты решаешь.
Конечно, Мама это святое и бла бла бла. НО когда человек не хочет понимать по хорошему, приходится прибегать к более жестким методам. Моя это сразу просекла и как я сказала так и будет, вопросов 0
🔧⌚ #17
Я лечу быстро такие приколы. Ультиматумом. В данном случае сказала б будешь лезть куда не надо больше ничего тебе не расскажу / в гости ходить не буду и тд.
Когда моя мама последний раз накапала мужу, что я курсачи не пишу я сказала что больше внука она не увидит, только по праздникам. Тема закрылась раз и на всегда. Хотя моя знает, что шутки плохи со мной и до неё быстро доходит.
Помню в технаре хотела карту отобрать со стипендией я сказала, сейчас эту сломаю и новую себе сделаю, опять же на карту больше никто не покушался.
Это твоя жизнь и только ты решаешь.
Конечно, Мама это святое и бла бла бла. НО когда человек не хочет понимать по хорошему, приходится прибегать к более жестким методам. Моя это сразу просекла и как я сказала так и будет, вопросов 0
Не хило, мои никогда так не лезли
🌋🌼 #18
Не хило, мои никогда так не лезли
Моя пару раз попыталась но не прокатило 😀
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery