Кризис в отнтшениях

Девчонки, в отношениях с мч 3 года. Снова наступил кризис, когда меня в нем все раздражает, а секс не доставляет удовольствия и его отстутсвие больше нравится.
Мне 20,ему 24. О браке и детях, как о новом этапе и спасении отношений речи быть не может, в будущем планировали.
Как вы со своим МЧ преодолели этот этап? Что помогло вам сохранить отношения?
У меня бывают моменты, что мне безразлично на него, любая мелочь приводит в ярость.
Помогите советами
  • 29.06.2018
Найди себе хобби, заумись собой смени имидж. У меня тоже иногда такое бывает. Просто не хватает романтики 😌. Устрой вам свидание где нибудь в необычном месте
🐁♓ #1
Найди себе хобби, заумись собой смени имидж. У меня тоже иногда такое бывает. Просто не хватает романтики 😌. Устрой вам свидание где нибудь в необычном месте
Мне тоже иногда кажется, что все притирки случаются на фоне моей незанятости. Мне становится скучно и я начинаю обращать внимание на различные вещи, попробую воспользоваться вашим советом, спасибо
Автор #2
Мне тоже иногда кажется, что все притирки случаются на фоне моей незанятости. Мне становится скучно и я начинаю обращать внимание на различные вещи, попробую воспользоваться вашим советом, спасибо
Это от безделья. У меня такое бывает когда не чем занять себя-начинаю придумывать что попало. Начинаю проблемы искать там где их нет. Если занята чем то некогда думать о ерунде. И не представляю как я без него.
У меня шас тоже такой период 🤯😒
У меня также. Как мне посоветовали больше быть на позити в мести гулять в свободное время и стараться на мелочи не обращать внимания. Стало намного лудче.
🏪↗ #5
У меня также. Как мне посоветовали больше быть на позити в мести гулять в свободное время и стараться на мелочи не обращать внимания. Стало намного лудче.
Мы 24/7 вместе, мне хочется наоборот свободы. Уже все приелось, я не знаю свободы совсем хочу или просто он мне пока надоел
Автор #6
Мы 24/7 вместе, мне хочется наоборот свободы. Уже все приелось, я не знаю свободы совсем хочу или просто он мне пока надоел
Нуу про свободу могу так же сказать что я ее тоже хочуу очень
Автор #6
Мы 24/7 вместе, мне хочется наоборот свободы. Уже все приелось, я не знаю свободы совсем хочу или просто он мне пока надоел
А что вы в таком случае не можете отдельно отдахнуть? У него нет хобби? А у тебя?
Он категорически не хочет слышать о разлуке, обижается, когда ухожу к себе домой и там чем-то занимаюсь. Лучше делать, но сидеть у него, а мне хочется личного пространства. Он это воспринимает в штыки
Автор #9
Он категорически не хочет слышать о разлуке, обижается, когда ухожу к себе домой и там чем-то занимаюсь. Лучше делать, но сидеть у него, а мне хочется личного пространства. Он это воспринимает в штыки
Надо обьяснять ему что у каждого человека пусть хотя бы немножко времени в день должно уходить на себя
Друзей у него нет?
Автор #9
Он категорически не хочет слышать о разлуке, обижается, когда ухожу к себе домой и там чем-то занимаюсь. Лучше делать, но сидеть у него, а мне хочется личного пространства. Он это воспринимает в штыки
Я раньше тоже хотела немного свободного пространства, когда были вместе , но теперь у нас все наоборот, мы редко видимся ему прям не до меня
📺🚦 #12
Я раньше тоже хотела немного свободного пространства, когда были вместе , но теперь у нас все наоборот, мы редко видимся ему прям не до меня
Я думаю пары должны обговаривать степень м рамки свободного пространства, что они под этим понимают, мы попробовали вчера, вроде пришли к согласию
Я и не знала, что есть кризис 3-х лет, поэтому не перекладывала на него ответственность за отношения.
Если что-то не устраивает в партнёре, нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и решать проблемы.
Нет кризиса никакого. Все в Вашей голове.
Научно доказано. Что эйфория и период влюблености как раз длится 3 года
♣🐵 #16
Научно доказано. Что эйфория и период влюблености как раз длится 3 года
Не могу сказать на нашем примере, что этл так. Скорее уже привычка и уступки, или просто закрытие глаза на проблемы
♣🐵 #16
Научно доказано. Что эйфория и период влюблености как раз длится 3 года
Согласна, это задуманное природой, чтобы произошло зачатие. Если зачатия не происходит, организм начинает воспринимать партнёра по другому.
Массовая культура создает ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь...
Реальная жизнь— это не только радость и счастье.
Просто у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.
Правда в том, что отношения никогда не бывают простыми. Отношения требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Истина в том что:
•Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.
•Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.
•Периодически вам будет скучно вместе.
•Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.
•Иногда вы будете чувствовать себя привлекательным(-ой), иногда нет.
•Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.
• Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.
•Конфликты неизбежны.
•Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего они порождение страха.
•Иногда вы будете делать друг другу больно.
•Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.
•Вы будете чувствовать себя обиженной. Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.

Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.
Настоящая любовь включает в себя страх.
Страх не всегда выглядит именно как страх. Иногда вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа.
Помните: настоящая любовь — это всегда коле**ния маятника. Сегодня вам кажется, что вы не можете жить без этого человека, а иногда хочется никогда его больше не видеть. Чем больше опыт совместной жизни, тем легче принять реальность и «клетку» под названием «семья».
Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Все мы всего лишь зеркало нашего внутреннего мира. И в этом зеркале плохого обычно не меньше, чем хорошего.

Отношения — это подарок и привилегия. Которой, однако, не все умеют пользоваться. И главная ошибка большинства людей, которые решают развестись, — в завышенных ожиданиях. И в нежелании поддерживать рост и вкладываться в отношения

Пусть этот список служит вам напоминанием о том, что жизнь — это не идеал. Она лучше.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery