Гиперактивные коты

Девочки, помогите!!! У меня кот и кошечка. Коту 2,5 года, кошечке 9 месяцев. Кастрирован кот, киса тоже стерилизована. Пока мы с мужем на работе они видимо спят, с часу ночи до пяти утра у них просто бой против друг друга 😱 летит все что на пути - цветы с подоконников, ваза со стола, опрокидывают стулья в кухне, пока бегут бьются по пути об двери и пороги. Мне не жалко их игр. Цветы убираю где не достанут, все что можно прячу, клочки шерсти по утру пылесошу. НО они бегают и по нам пока мы спим 😤 уснуть просто невозможно! Закрываем дверь в спальню - они орут под дверью и бьются головой чтоб открыли. До полуночи они очень даже любят друг друга, спят в обнимку и целуются. Но мы не спим до пяти утра пока не успокоим их. Уснуть в пять и встать в шесть немного тяжеловато. Вот о чем хочу спросить... может есть что-то для спокойствия моих котов? Может что-то нужно давать есть, пить, или техника какая чтоб приучить спать ночью? Раньше такого не было. Началось после кастрации и стерилизации. Вдруг кто-то сталкивался с этим.
  • 18.06.2018
Капец
Моя тоже после стерилизации начала гоняться
🌝🔁 #2
Моя тоже после стерилизации начала гоняться
Ходили к ветеринару говорит перерастут. А когда? Плечами пожимает🤨 я уже сегодня на работу опоздала, проспала. Так и уволят, кто им потом корм купит 😂
У нас так же было. Ничего не помогло. Только когда кот один остался, впал в депрессию и перестал скакать ночами.. Но его было так жалко!! Лучше бы скакал...
💧🈺 #4
У нас так же было. Ничего не помогло. Только когда кот один остался, впал в депрессию и перестал скакать ночами.. Но его было так жалко!! Лучше бы скакал...
Ой, бедный (( мои оба брошенки. Старшего забрали из приюта, а маленькую подкинули под дверь еще глаза были закрыты.
Автор #5
Ой, бедный (( мои оба брошенки. Старшего забрали из приюта, а маленькую подкинули под дверь еще глаза были закрыты.
Мы тоже с улицы подобрали обоих.. Через год кошка умерла.. А кот живет.
💧🈺 #6
Мы тоже с улицы подобрали обоих.. Через год кошка умерла.. А кот живет.
😣
Мстят.
Скажу одно, у нас ночью киса любила скакать, я ходила весь день ей спать не давала, это не помогло
Перед сном активно с ними играть, чтобы спали ночью, а не бесились. А так-они ж ночные животные) и убрать все бьющееся от них подальше
🕚🌇 #10
Перед сном активно с ними играть, чтобы спали ночью, а не бесились. А так-они ж ночные животные) и убрать все бьющееся от них подальше
Убрать то все убрала)
♉🚊 #8
Мстят.
Мстят за что ?
Ходить весь день я не могу с ней 🤣 я на работе. После работы только и делаю что играю с ними параллельно готовлю кушать.
Автор #12
Мстят за что ?
За стерилизацию и кастрацию
Автор #13
Ходить весь день я не могу с ней 🤣 я на работе. После работы только и делаю что играю с ними параллельно готовлю кушать.
Лазерная указка-вещь!) Я своих ушатала сегодня)) вечером опять буду
🕚🌇 #15
Лазерная указка-вещь!) Я своих ушатала сегодня)) вечером опять буду
Точно !!!! Завтра куплю!!!
Спасибо за совет 😘
♉🚊 #14
За стерилизацию и кастрацию
Возможно, но лучше я их кастрирую и стерилизую чем как некоторые ходить топить или убивать котят которых они мне заделают.
У нас кот один. Тоже кастрирован. Не знаю, от куда взялось мнение, что кастрированные они ленивые и толстые. Наш носится только так. С разбегу по стене почти до потолка допрыгивает. С парнями носится, так из квартиры можно вообще выйти, дабы с ног не сшибли. К вечеру все спать ложатся и он к 23 часам успокаивается. Двтжухи нет, так и бесится не с кем. Редко когда ночью, вернее под утро уже, мячик найдет или под кроватью парней какую то мелочь. Попробуйте вечерком валерьяночки накапать обоим.
🚅🕣 #18
У нас кот один. Тоже кастрирован. Не знаю, от куда взялось мнение, что кастрированные они ленивые и толстые. Наш носится только так. С разбегу по стене почти до потолка допрыгивает. С парнями носится, так из квартиры можно вообще выйти, дабы с ног не сшибли. К вечеру все спать ложатся и он к 23 часам успокаивается. Двтжухи нет, так и бесится не с кем. Редко когда ночью, вернее под утро уже, мячик найдет или под кроватью парней какую то мелочь. Попробуйте вечерком валерьяночки накапать обоим.
Они то видишь вдвоем 😄 им хоть день хоть ночь веселуха. Попробуем )
Я своему дебоширу покупала успокоительное называлось кот баюн попробуйте
Сегодня ночью мои коты как почувствовали неладное и были довольно спокойны 🤣 будить начали в 5 утра чтоб покормили )))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery