Меню для юбилея!

Решила создать пост и кидать сюда рецепты,чтоб не забыть и не потерять. Может,кому еще пригодятся они)) Юбилей летом,поэтому если погода будет хорошая,то отчалим на улицу) Пока ищу закуски. Предварительно будет 14 человек.
  • 04.06.2018
Закуска "Павлиний хвост"
Продукты
Баклажаны - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Огурец - 2 шт.
Сыр твердый
Чеснок
Майонез
Маслины
Соль
Как приготовить закуску "Павлиний хвост":

1. Нарезать баклажаны и положить их в миску. Посыпать большим количеством соли и перемешать. Оставить так на полчаса-час, чтобы ушла вся горечь. Затем очень хорошо промыть баклажаны водой.

2. Обжарить баклажаны на растительном масле с каждой стороны по 3-4 минуты. Далее переложить их на бумажное полотенце или пекарскую бумагу, чтобы убралось лишнее масло.

3. Нарезать помидоры кружочками или половинками. Огурцы нарезать кружочками.

4. Сыр натереть на крупной терке, добавить к нему мелко рубленный чеснок, перемешать с майонезом.

5. Теперь пришло время оформления закуски "Павлиний хвост". Перекладываем баклажаны на тарелку так, чтобы получилась форма павлиньего хвоста. Сверху на каждый кусочек кладем помидорку, на нее сырную смесь, затем огурец. На огурец укладываем половинку маслины.

6. Убираем закуску "Павлиний хвост" в холодильник минимум на полчаса. Подаем! Эта закуска удивит гостей свой красотой и вкусом!) Приятного аппетита!
Закуска "Тещин Язык"
Продукты (на 6 порций)
Кабачки (молодые) - 2-3 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Сыр - 200 г
Чеснок - 2 головки (по вкусу)
Зелень (укроп) - 2 пучка (по вкусу)
Майонез - 100-150 г
Яйца - 4-5 шт.
Мука - 6-8 ст. ложек
Масло растительное - 100-150 мл
Соль - 1-1,5 ч. ложки (по вкусу)
Как приготовить "Тещин язык" из кабачков:

Молодые кабачки моем и нарезаем вдоль тонкими ломтиками. Есть, знаю, умелицы, которые нарезают языки ножом. Но гораздо проще будет, если воспользоваться слайсером. Когда все кабачки нарезаны, солим их и оставляем на 10-15 минут. Готовим начинку. Дли этого сыр режем небольшими тонкими ломтиками. Чеснок очищаем. Помидоры режем кубиками или дольками. Для кляра слегка взбиваем яйца. Кабачковый "язык" сначала обваливаем в муке. Затем - во взбитом яйце. На сковороде разогреваем растительное масло. Жарим кабачки на среднем огне - сначала примерно 5 минут с одной стороны. Затем 4-5 минут с другой стороны. Ломтики кабачка должны стать мягкими. Снимаем кабачки на тарелку. Смазываем майонезом. На горячие кабачки с одной стороны кладем по кусочку сыра. С другой - ломтик помидора. Затем выдавливаем на кабачок чеснок через пресс, распределяем немного зелени. Сворачиваем кабачок рулетом, начиная с того края, где лежит кусочек помидора. Выкладываем рулетики из кабачка на тарелку так, чтобы краешек был вверху. Сверху закалываем "тещин язык" из кабачков зубочисткой. Закуска "Тещин язык" из кабачков готова.
Подавать кабачки "Тещин язык" можно как в горячем, так и в холодном виде.
Рыбная закуска
Ингредиенты: 1 банка (250 г) рыбных консервов
3 яйца
1 средняя морковь
5 ст. л. майонеза
1 ч. л. горчицы
смесь перцев
соль
чипсы

Приготовление: Я начала с консервов. Для этой затеи выбрала сайру. Открыв банку, слила всё масло — оно не понадобится. Рыбу выложила в отдельную посуду.
Размяла её с помощью вилки (если удобнее, можно использовать ложку или что угодно из кухонного инвентаря).

Яйца и морковь я предварительно отварила и остудила. Пустила яйца (и белки, и желтки вместе) на самую мелкую тёрку, какая у меня только есть.

Отваренную морковку натёрла на ней же.
Все три основных ингредиента начинки соединила вместе. Заправила майонезом. Я пустила 5 столовых ложек, но количество можно отрегулировать по своему вкусу. Добавила горчицу — у меня она собственного приготовления, но подойдёт и магазинная.

Перемолола сюда же смесь перцев и немного посолила, несмотря на наличие консервов и майонеза в составе.

Тщательно перемешала все ингредиенты. Получилась отличная бутербродная масса, которую можно выложить как на свежий хлеб, тосты или, например, блины! 

Однако я в качестве основы использовала чипсы. Купила те, что в жёсткой упаковке и идут одна к одной — это очень удобно, т. к. не нужно отбирать ровные и более или менее одинаковые по размеру чипсы, чтобы закуска смотрелась красиво. Кроме того, они более плотные, чем в обычных пакетах. Это тоже создаёт необходимое удобство.

Выложила приготовленную массу на чипсы. Количество тоже можно отрегулировать по своему вкусу — кому-то понравятся едва смазанные, кому-то — с горкой. Я за золотую середину :)
Сегодня сделала
Автор #5
Сегодня сделала
Очень аппетиино 😍
🐊📫 #6
Очень аппетиино 😍
Спасибо!
Девочки,как думаете 2-х салатов будет достаточно для 16 человек? В июле жара всегда,даже не знаю,сколько салатов делать.
✔Салат с языком и свежими огурцами✔
Продукты
Язык говяжий, отварной - 370 г
Огурцы свежие - 180 г
Яйца вареные - 60 г
Сыр (пармезан или другой сыр твердых сортов) - 40 г
Майонез (низкокалорийный) - 60 г
Горчица (соус) - 5 г (0,5 ч. ложки)
Хрен (соус) - 5 г (0,5 ч. ложки)
Петрушка свежая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Корнишоны маринованные (по желанию) - для украшения
Приготовление:
Предварительно отвариваем язык, остужаем и очищаем.
Яйца варим вкрутую. Отварной язык нарезаем тонкой соломкой. Огурцы нарезаем соломкой.  
Яйцо режем средним кубиком.
Для соуса соединяем майонез, соль, черный молотый перец, перемешиваем. Добавляем столовый хрен и горчицу, перемешиваем заправку для салата до однородности. Перед подачей смешиваем подготовленные компоненты салата в миске, добавив немного рубленой петрушки.
Салат с языком, яйцами и свежими огурцами заправляем приготовленным соусом. Формовочным кулинарным кольцом придаем салату форму, верхний слой засыпаем тертым сыром. Охлаждаем салат из языка с огурцом недолго в холодильнике, чтобы соус не растекался. Готовый салат из языка и огурцов при желании украшаем листиками петрушки и корнишонами.
Автор #8
Девочки,как думаете 2-х салатов будет достаточно для 16 человек? В июле жара всегда,даже не знаю,сколько салатов делать.
Мне бы мало было)
🐊📫 #10
Мне бы мало было)
Думаешь,еще надо?
Автор #11
Думаешь,еще надо?
Да, такой, чтоб все могли есть, мало ли кому то не понравятся составляющего салатов. А есть такой, который все смогут есть ))
Тем более это еще неизвестно в каких пропорциях будут салаты, мало много...
Автор #9
✔Салат с языком и свежими огурцами✔
Продукты
Язык говяжий, отварной - 370 г
Огурцы свежие - 180 г
Яйца вареные - 60 г
Сыр (пармезан или другой сыр твердых сортов) - 40 г
Майонез (низкокалорийный) - 60 г
Горчица (соус) - 5 г (0,5 ч. ложки)
Хрен (соус) - 5 г (0,5 ч. ложки)
Петрушка свежая - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Корнишоны маринованные (по желанию) - для украшения
Приготовление:
Предварительно отвариваем язык, остужаем и очищаем.
Яйца варим вкрутую. Отварной язык нарезаем тонкой соломкой. Огурцы нарезаем соломкой.  
Яйцо режем средним кубиком.
Для соуса соединяем майонез, соль, черный молотый перец, перемешиваем. Добавляем столовый хрен и горчицу, перемешиваем заправку для салата до однородности. Перед подачей смешиваем подготовленные компоненты салата в миске, добавив немного рубленой петрушки.
Салат с языком, яйцами и свежими огурцами заправляем приготовленным соусом. Формовочным кулинарным кольцом придаем салату форму, верхний слой засыпаем тертым сыром. Охлаждаем салат из языка с огурцом недолго в холодильнике, чтобы соус не растекался. Готовый салат из языка и огурцов при желании украшаем листиками петрушки и корнишонами.
Это очень вкусно
🐊📫 #12
Да, такой, чтоб все могли есть, мало ли кому то не понравятся составляющего салатов. А есть такой, который все смогут есть ))
Тем более это еще неизвестно в каких пропорциях будут салаты, мало много...
Это какой,например?
Ну вот свекровь стол собирает человек на 9, у нее всегда 2 салата есть... На 16 человек, думаю надо еще салатик:)
Валя, а если не склаты, а канапешки-они всегда пользуются успехом и красивы, и можно разных сочетаний наделать
⏪〰 #16
Валя, а если не склаты, а канапешки-они всегда пользуются успехом и красивы, и можно разных сочетаний наделать
А канапешки итак будут)
⏪〰 #16
Валя, а если не склаты, а канапешки-они всегда пользуются успехом и красивы, и можно разных сочетаний наделать
Кстати да! У нас на свадьбе такте были
⏪〰 #16
Валя, а если не склаты, а канапешки-они всегда пользуются успехом и красивы, и можно разных сочетаний наделать
Только пока не определилась какие)
Но, 2салата , правда, мало, меня приходили поздравлять с др кумовья:4взрослых нас было и ушло 3салата под 0
⏪〰 #20
Но, 2салата , правда, мало, меня приходили поздравлять с др кумовья:4взрослых нас было и ушло 3салата под 0
Летом просто плохо салаты едят,если жара тем более.
Автор #21
Летом просто плохо салаты едят,если жара тем более.
Это да, тогда упор на мясо, если и останется-вам же лучше
⏪〰 #22
Это да, тогда упор на мясо, если и останется-вам же лучше
А сколько кг брать? Я даже не соображу. Я думаю взять свинину и курицу.
Автор #23
А сколько кг брать? Я даже не соображу. Я думаю взять свинину и курицу.
Для меня всегда это проблема😄, муж сам считает и заказывает
⏪〰 #24
Для меня всегда это проблема😄, муж сам считает и заказывает
Ну надо своего сегодня озадачить))
Что думаете по поводу ингредиентов этого салата)?
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Отварить говядину, разобрать на волокна. Натереть соленые огурцы, пропустить через пресс чеснок и перемешать с огурцами. Отварить куриные яйца и также натереть. Очистить и нарубить грецкие орехи, немного обжарить на сухой сковороде. Выложить салат слоями: мясо, майонез, огурцы с чесноком, майонез, отваренные яйца, майонез. Верх посыпать грецкими орехами. Поставить салат «Принц» в холодильник для пропитывания.
Автор #26
Что думаете по поводу ингредиентов этого салата)?
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Отварить говядину, разобрать на волокна. Натереть соленые огурцы, пропустить через пресс чеснок и перемешать с огурцами. Отварить куриные яйца и также натереть. Очистить и нарубить грецкие орехи, немного обжарить на сухой сковороде. Выложить салат слоями: мясо, майонез, огурцы с чесноком, майонез, отваренные яйца, майонез. Верх посыпать грецкими орехами. Поставить салат «Принц» в холодильник для пропитывания.
Я думаю, сытно, но трудоемко
Делай, что легче и проще:обычный овощной или греческий
Или если будете жарить мясо, можно и Аджоб Сандал намутить, оночень вкусный
Закусочные пингвинчики из оливок)
ИНГРЕДИЕНТЫ:

сыр плавленый

125 г

оливки без косточек

100 г

морковь

100 г

соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Сделать посередине одной оливки небольшой надрез вдоль, удалив тонкую дольку из оливки. Этот надрез заполнить плавленым сыром или немного подсоленным творогом. 2 Вареную морковь очистить и порезать на колечки. В каждом колечке вырезать маленький треугольник. В это колечко вдеть зубочистку, сверху нанизать оливку с сыром. 3 Взять отдельно оливку и вырезать в середине небольшую дырочку, чтобы вставить морковный треугольник–носик. Эту голову пингвинчика надеть на зубочистку с творожной оливкой.
⏪〰 #29
Или если будете жарить мясо, можно и Аджоб Сандал намутить, оночень вкусный
Это что?
Автор #31
Это что?
Это армянский горячий салат из овощей на гриле, вот будешь на море, закажи, думаю понравится, а потом и сама будешь такое делать
⏪〰 #32
Это армянский горячий салат из овощей на гриле, вот будешь на море, закажи, думаю понравится, а потом и сама будешь такое делать
Спасибо))
Автор #33
Спасибо))
Смотри нашла рецепты
Ща
Оооо как в тему у меня юбилей в сентябре)) интересные рецепты)))
🐶🕧 #36
Оооо как в тему у меня юбилей в сентябре)) интересные рецепты)))
Пользуйтесь)))
Автор #37
Пользуйтесь)))
☺☺😉 спасибочки))
Еще вкусный салат подсолнух, надо?
🐊📫 #40
Еще вкусный салат подсолнух, надо?
Подсолнух долго делать
🐊📫 #39
Спасибо!
🐊📫 #40
Еще вкусный салат подсолнух, надо?
Ще-нить незаморочистое
Мне нужны рецепты либо овощные,либо с рыбой,потому что в корзине уже салат с курицей и свиным языком. Нужно что-то полегче.
Мы сюзьму делаем частенько. Был тут такой рецепт?
🐶🕧 #45
Мы сюзьму делаем частенько. Был тут такой рецепт?
Неа
Автор #46
Неа
Оливье ? 😄
🐊📫 #47
Оливье ? 😄
Неееееееееет
🐊📫 #47
Оливье ? 😄
Издевается, олевье в жару
Вот с копченой курицей очень вкусные салаты)) мне нравится по крайней мере
Вот с рыбой не многие едят
Какие есть проверенные рецепты канапешек?🍡🍢
Творог - 500 гр,
Сметана - 200 гр
Майонез самый маленький пакетик, не помню сколько там его.
Чеснок
Укроп свежий
Соль

Творог размять, добавить сметану и майонез, посолить, укроп мелко порезать и добавить, чеснок давить. Все перемешать до однородной массы.
Обалденная закуска хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к чему. Можно просто на хлеб мазать)
🐊📫 #50
Вот с копченой курицей очень вкусные салаты)) мне нравится по крайней мере
Думаешь,норм будет,если будут салаы :с вареной курицей,с копченой курицей ,и со свиным языком?
🐶🕧 #53
Творог - 500 гр,
Сметана - 200 гр
Майонез самый маленький пакетик, не помню сколько там его.
Чеснок
Укроп свежий
Соль

Творог размять, добавить сметану и майонез, посолить, укроп мелко порезать и добавить, чеснок давить. Все перемешать до однородной массы.
Обалденная закуска хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к чему. Можно просто на хлеб мазать)
Ого сочитание! Никогда не пробовала!
Автор #54
Думаешь,норм будет,если будут салаы :с вареной курицей,с копченой курицей ,и со свиным языком?
Ну я бы сделала так, ты смотри сама как тебе хочется )) твой праздник же ))
Валь, да обычный-огурец+помидор+зелень
🐊📫 #56
Ну я бы сделала так, ты смотри сама как тебе хочется )) твой праздник же ))
Праздник мой,а советы нужны😉
⏪〰 #57
Валь, да обычный-огурец+помидор+зелень
Это как третий салат?
Автор #55
Ого сочитание! Никогда не пробовала!
Я первый раз тоже боялась и на вкус не поняла, что это творог))) сейчас сама делаю и всех друзей научила)
Или даже можешь их в нарезке оставить
Автор #59
Это как третий салат?
Он всегда хорошо идет, можешь к ним оливки добавить, очень хорошо к мясу
⏪〰 #61
Или даже можешь их в нарезке оставить
Нарезка по любому такая нужна)) в такую жару я всегда люблю огурцы мять
Те огурец+помидор+оливки+зелень=очень летний
🐊📫 #63
Нарезка по любому такая нужна)) в такую жару я всегда люблю огурцы мять
Вот и я поммдор в нарезке просто люблю
У меня будет нарезка:
1) Из колбас
2) из мяса:бужинина,или грудинка,что-то в этом роде
3) овощная+зелень
4) копченная рыбка
5) фрукты
Автор #66
У меня будет нарезка:
1) Из колбас
2) из мяса:бужинина,или грудинка,что-то в этом роде
3) овощная+зелень
4) копченная рыбка
5) фрукты
Рыбка так себе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
🐊📫 #67
Рыбка так себе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
😀😀😀😀😀🤣😀🤣😀😀Т9
Автор #68
😀😀😀😀😀🤣😀🤣😀😀Т9
Бывает 🤣🤣😘😘😘
Я думала мне сначала показалось 🤣
🐊📫 #70
Я думала мне сначала показалось 🤣
А я не сразу увидела))
И самый главный вопрос:торт нужен?
Автор #72
И самый главный вопрос:торт нужен?
На природу я бы не стала заморачиваться с тортом.
Слушай, можно намазать батон икрой мойвы или так, помазать маслом и сверху рыбу слабосоленую. Или купить и самой приготовить
Автор #72
И самый главный вопрос:торт нужен?
Нужен, это же др, если дело до него не дойдет-арежешь гостям с собой
⏪〰 #75
Нужен, это же др, если дело до него не дойдет-арежешь гостям с собой
Я тоже так считаю!
У вас на заказ делают домашние?
Это самый кайф
🐊📫 #74
Слушай, можно намазать батон икрой мойвы или так, помазать маслом и сверху рыбу слабосоленую. Или купить и самой приготовить
Тогда не батон, а багет, чтоб маленьуие были
Или кто из своих может испечь?
🐊📫 #74
Слушай, можно намазать батон икрой мойвы или так, помазать маслом и сверху рыбу слабосоленую. Или купить и самой приготовить
Из бутербродов хотелось сделать с чипсами,у меня рецепт выше есть и из белого хлеба,чеснока с сыром и помидором
⏪〰 #78
Тогда не батон, а багет, чтоб маленьуие были
Ну или так, мы кусочек батона разрезали пополам)
🐊📫 #77
У вас на заказ делают домашние?
Это самый кайф
Неа,придется в магазе покупать!
Автор #82
Неа,придется в магазе покупать!
С канапе я точно не помощник (
У меня были хоеб+сырокапч колбаса+сол огурец+оливки , св огурец+сыр+тост и еще что-то. Лучше в нете посмотреть, думаю, будет много вариантов
⏪〰 #84
У меня были хоеб+сырокапч колбаса+сол огурец+оливки , св огурец+сыр+тост и еще что-то. Лучше в нете посмотреть, думаю, будет много вариантов
Спасибо! Щас буду смотреть!
Автор #8
Девочки,как думаете 2-х салатов будет достаточно для 16 человек? В июле жара всегда,даже не знаю,сколько салатов делать.
Я делала 3 вида. Каждый по 2 тарелки
🔰🚕 #86
Я делала 3 вида. Каждый по 2 тарелки
А народу сколько?
Автор #87
А народу сколько?
18
Салатик из языка
Автор #89
Салатик из языка
Моя слабость))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery