Помогите пожалуйста!!!

В моей жизни появилась огромная проблема. На днях я узнала, что мой отец изменяет маме... Мне 23, я живу со своим мужем, родителям по 46. Говорить маме я конечно же не хочу, так как я боюсь предположить, как ей будет больно. Дело в том, что я не знаю как мне теперь с этим жить, как мне теперь прожить зная эту информацию, хранить ее от мамы. Мои мысли постоянно только об этом, ночами не сплю, ни о чем думать не могу. Я сама жду ребенка, мне волноваться нельзя, а эти мысли не оставляют в покое. Я не понимаю за что он так с ней. У отца диабет, он постоянно болеет, мама постоянно его обхаживает, работает на 2 работах. Ей помогает мой муж. Папа сел ей на голову, разговаривает с ней ужасно, материться на нее, может послать без повода, а мне так больно смотреть. Муж говорит, чтобы я поставила ему условие либо он с этим заканчивает либо я с ним не буду общаться. Но я пока не могу набраться силы об этом поговорить. Помогите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации...
  • 28.05.2018
Ваш муж вроде хороший вариант предлагает
Я бы не стала общаться с папой с таким его отношением к маме
🚜🔐 #2
Я бы не стала общаться с папой с таким его отношением к маме
Мне если честно и не хочется с ним общаться, но мама тогда что-то заподозрит, как я ей объясню почему не хочу с ним общаться
Ну и чтобы общался с ней хорошо нужно ему сказать, в первую очередь
А с другой стороны это их отношения...
Думаю, что Ваша мама сама все знает. Женщина всегда чувствует измену. Я бы наверное на вашем месте прислушалась к совету мужа. Да и не смогла бы долго молчать и рассказала маме, если бы видела отвратительное отношение к ней. Но сначала поговорите с отцом.
Прям 100% ? Или может что-то не так поняли?
🍷🚆 #7
Прям 100% ? Или может что-то не так поняли?
Дело в том, что я первые мои подозрения появились еще 2 года назад. Но я как то не придала этому значение. И все эти 2 года я вижу, как он переписывается, где то шляется, с кем-то по телефону общается. А тут я случайно увидела как он какой то женщине писал что любит ее и ласковыми словами ее называет, мне так противно. И я даже не брала его телефон с целью проверить его, а он сам попросил телефон поставить на зарядку и там это высветилось. И как такие сообщения не правильно понять...
Автор #8
Дело в том, что я первые мои подозрения появились еще 2 года назад. Но я как то не придала этому значение. И все эти 2 года я вижу, как он переписывается, где то шляется, с кем-то по телефону общается. А тут я случайно увидела как он какой то женщине писал что любит ее и ласковыми словами ее называет, мне так противно. И я даже не брала его телефон с целью проверить его, а он сам попросил телефон поставить на зарядку и там это высветилось. И как такие сообщения не правильно понять...
Да уж. Ситуация сложная. Не скажите, вроде как предательство. Скажите, а вдруг она знает и живёт с этим. Ну то что он плохо с ней обращается это наглость конечный
А вы маму свою любите??? «Отец сел ей на шею , оскорбл*ет», а вы молчите???? На хрена такая дочь нужна. Бедная ваша мама. Ни мужа , ни дочери
💘🗾 #10
А вы маму свою любите??? «Отец сел ей на шею , оскорбляет», а вы молчите???? На хрена такая дочь нужна. Бедная ваша мама. Ни мужа , ни дочери
Конечно, я не молчу, я постоянно делаю замечания и заступаюсь за маму, что еще могу сделать, избить его что ли
Автор #11
Плохо значит заступаетесь. Т. е вас устраивает ,что ваша Мать тащит на себе это чмо? А вы ещё думаете, говорить ей или нет? Поставьте себя на ее место. Вам бы понравилось, что ваша дочь скрывает от вас такое?
💘🗾 #13
Плохо значит заступаетесь. Т. е вас устраивает ,что ваша Мать тащит на себе это чмо? А вы ещё думаете, говорить ей или нет? Поставьте себя на ее место. Вам бы понравилось, что ваша дочь скрывает от вас такое?
Я не знаю, что делать поэтому и спрашиваю совета. Я о последствиях тоже думаю. Попрошу не выражаться, он хоть и поступает по свински, но он все таки мой отец, и очень много для меня сделал. Отец раньше тоже работал за троих, но в силу своего здоровья он работает только на одной работе. Конечно, я думаю, что как это я от нее буду скрывать, а еще думаю как ей будет если она об этом узнает
Ну тогда молчите и пуст ваша мама дальше тащит «повозку» и дальше будет лохушкой, потому что «это мой отец». Вы это хотите услышать??? Фу, противно.
💘🗾 #15
Ну тогда молчите и пуст ваша мама дальше тащит «повозку» и дальше будет лохушкой, потому что «это мой отец». Вы это хотите услышать??? Фу, противно.
Хорошо, сидеть писать. Посмотрела бы я на вас на моем месте, как бы вы сразу побежали и рассказали.
А вот побежала бы. Потому что люблю маму.
А вы дальше смотрите как он ее унижает. Глядишь, и бить начнёт , вообще интересно будет
💘🗾 #17
А вот побежала бы. Потому что люблю маму.
Я тоже раньше так думала, что я бы сразу рассказала. А когда оказалось в этой ситуации, все стало намного сложнее, чем кажеться со стороны
Подумайте, простит Ли вас мать, когда все вскроется??? А тайное всегда....
💘🗾 #18
А вы дальше смотрите как он ее унижает. Глядишь, и бить начнёт , вообще интересно будет
А я просто так и не смотрю. Я постоянно делаю ему замечания, при чем в грубой форме. Я что беременная должна скандалить? У меня и так стресс огромный, я что должна что с кулаками на него набросится
Автор #21
А я просто так и не смотрю. Я постоянно делаю ему замечания, при чем в грубой форме. Я что беременная должна скандалить? У меня и так стресс огромный, я что должна что с кулаками на него набросится
Не надо так нервничать . Вообще-то у вас есть муж, который может с ним « поговорить».
💘🗾 #22
Не надо так нервничать . Вообще-то у вас есть муж, который может с ним « поговорить».
Я не хочу сюда впутывать мужа. Ну а как не нервничать?
Автор #23
Я не хочу сюда впутывать мужа. Ну а как не нервничать?
Ну тогда сидите, терпите и не нервничайте. Это наверное то, что вы хотели услышать. Прикрывайте дальше папашку. Удачи
Ну переписка еще ничего не значит. У моей мамы тоже мужчина был такой.. В вк 1000 друзей и все бабы, а на деле лошара был 😄. Оставил свой аккаунт случайно, думая что вышел с моего компа, ну я бегом читать че там.. А он там пишет однокласснице что он герой, и тачка есть, и дома и хаты и работает около президента в Москве.. и писал ей что там любит, скучает и т. д. но на деле он ни куда не ходил, ток на работу ( в больнице охранник) так что надо с папой поговорить и узнать всё от и до, потом уже решать
🎶🐚 #25
Ну переписка еще ничего не значит. У моей мамы тоже мужчина был такой.. В вк 1000 друзей и все бабы, а на деле лошара был 😄. Оставил свой аккаунт случайно, думая что вышел с моего компа, ну я бегом читать че там.. А он там пишет однокласснице что он герой, и тачка есть, и дома и хаты и работает около президента в Москве.. и писал ей что там любит, скучает и т. д. но на деле он ни куда не ходил, ток на работу ( в больнице охранник) так что надо с папой поговорить и узнать всё от и до, потом уже решать
Ну признание в любви другой женщине, тоже своего рода измена...
Автор #26
Ну признание в любви другой женщине, тоже своего рода измена...
Ну на заборе тоже написано.. ведь так ? Ну ты же не знаешь реально что там и как?? Ну возьми телефон его, полазий там, и будет уже известно всё от и до..
Скажи в туалет приспичело, а свой на зарядку поставь, скажи нужно срочно статью прочитать какую нить, и уйди.. читай сколько влезет и разберешься на месте с ним заодно, если реально найдешь доказательства измены
Тем более ты себя щас нервируешь больше чем надо. Ты лучше о ребенке думай и то, что от твоих нервов ему не будет хорошо, так же как и тебе.. А если совесть мучает, скажи отцу, что бы он сам рассказал маме, либо ты расскажешь
Не берите чужие проблемы на себя. Отношения ваших родителей Вас не должны касаться. Они взрослые люди, разберутся сами.
Автор #3
Мне если честно и не хочется с ним общаться, но мама тогда что-то заподозрит, как я ей объясню почему не хочу с ним общаться
Скажите, мне не нравится как он к тебе относиться. Мне не приятно общаться с человеком, который обижает мою любимую маму.
💘🗾 #10
А вы маму свою любите??? «Отец сел ей на шею , оскорбляет», а вы молчите???? На хрена такая дочь нужна. Бедная ваша мама. Ни мужа , ни дочери
Зачем Вы на автора нападаете? Её мама взрослый человек, и если она позволяет с собой так общаться, это её проблемы. Не перекладывайте с больной головы на здоровую, тем более автор ждёт малыша.
Автор #23
Я не хочу сюда впутывать мужа. Ну а как не нервничать?
Не обращайте внимания на эту неадекватную. Всё Вы правильно делаете.
💘🗾 #15
Ну тогда молчите и пуст ваша мама дальше тащит «повозку» и дальше будет лохушкой, потому что «это мой отец». Вы это хотите услышать??? Фу, противно.
Вот вы адекватная? У меня нет отца,но я очень понимаю страдания автора,это не просто если бы у нее был отчим и он изменял маме,это отец. Прежде чем всякую ерунду писать и оскорбл*ть,думайте головкой.
А по теме,я думаю муж автора правильно предложил. Сказать ему,что все знаете,потом начать условия выдвигать.
Рассказать маме все, за чем скрывать от нее, если все вскроется вы же будете виноваты что знали и не сказали...
🎣🍎 #36
Рассказать маме все, за чем скрывать от нее, если все вскроется вы же будете виноваты что знали и не сказали...
А Вы уверены, что её мама хочет знать такую правду?
🎣🍎 #36
Рассказать маме все, за чем скрывать от нее, если все вскроется вы же будете виноваты что знали и не сказали...
А мне кажется мама знает,просто ее все устраивает и так
♊📆 #37
А Вы уверены, что её мама хочет знать такую правду?
Ну лучше конечно горькая правда чем сладкая ложь
🗽💐 #38
А мне кажется мама знает,просто ее все устраивает и так
Может, этого не кто не знает
🎣🍎 #39
Ну лучше конечно горькая правда чем сладкая ложь
Недавно сексолог у себя на странице проводила опрос: "Если Ваш муж Вам изменяет, хотели бы Вы это знать?" И 83% женщин ответили - НЕТ!
Вы уверены, что мама автора знает как с этим дальше жить? А если она не может с этим смириться и покончит жизнь самоубийством? Человеческая психика на столько не предсказуема, что лучше не лезть с правдой.
Ну если такое то конечно, но из за мужиков умерать это пипец
Хотя все люди разные, мне вот бы например хотелась знать правду а не ходить с рогами ...
♊📆 #41
Недавно сексолог у себя на странице проводила опрос: "Если Ваш муж Вам изменяет, хотели бы Вы это знать?" И 83% женщин ответили - НЕТ!
Вы уверены, что мама автора знает как с этим дальше жить? А если она не может с этим смириться и покончит жизнь самоубийством? Человеческая психика на столько не предсказуема, что лучше не лезть с правдой.
Вообще бы не стала на всякие голосовалки опираться,это не показатель,это не все женщины,все мои знакомые,подруги ни одна не хотела бы,быть обманутой
🎣🍎 #43
Хотя все люди разные, мне вот бы например хотелась знать правду а не ходить с рогами ...
А я бы вот не хотела знать правду и разорвала все бы отношения с человеком, который мне "открыл глаза". Потому что человек просто переложил бы ответственность. Типа я такой хороший, не могу скрывать от тебя правду. А как жить то с этой правдой? А вот как хочешь так и живи! И женщина остаётся один на один со своей "горькой правдой". А окружающие: "Ну, ты, это, держись!" И пошли по своим делам.
🗽💐 #44
Вообще бы не стала на всякие голосовалки опираться,это не показатель,это не все женщины,все мои знакомые,подруги ни одна не хотела бы,быть обманутой
Я к тому, что все люди разные и лучше не лезть туда, куда не следует.
♊📆 #45
А я бы вот не хотела знать правду и разорвала все бы отношения с человеком, который мне "открыл глаза". Потому что человек просто переложил бы ответственность. Типа я такой хороший, не могу скрывать от тебя правду. А как жить то с этой правдой? А вот как хочешь так и живи! И женщина остаётся один на один со своей "горькой правдой". А окружающие: "Ну, ты, это, держись!" И пошли по своим делам.
Ну не знаю, у всех все по разному, мне нужна правда, а не чтоб водили вокруг пальца, окружающие знали бы и в тихоря смеялись
♊📆 #45
А я бы вот не хотела знать правду и разорвала все бы отношения с человеком, который мне "открыл глаза". Потому что человек просто переложил бы ответственность. Типа я такой хороший, не могу скрывать от тебя правду. А как жить то с этой правдой? А вот как хочешь так и живи! И женщина остаётся один на один со своей "горькой правдой". А окружающие: "Ну, ты, это, держись!" И пошли по своим делам.
А лучше жить во лжи? Серьезно? Кто сказал что женщина должна одна оставаться одна?
Женщина одна не когда не будет, у нее есть дети, и дальше через пару лет будет мужчина который не будет такой
♊📆 #46
Я к тому, что все люди разные и лучше не лезть туда, куда не следует.
Ну тут понятно,вами движет страх какой то? Вот я за правду ,знала бы на 100%,что подруге изменяют,то сказала бы,даже если бы пришлось отношения с ней потерять. Я за правду,я жить с таким грузом не смогу,зная что ей изменяют а она как дура обстирывает,готовит в рот ему смотрит а он другую там....
🎣🍎 #49
Женщина одна не когда не будет, у нее есть дети, и дальше через пару лет будет мужчина который не будет такой
Да даже нахрен этих мужиков,есть ребенок,есть смысл жизни. Путешествуй с ребенком,живите в спокойствии и счастье,это ли не хорошо
🗽💐 #50
Ну тут понятно,вами движет страх какой то? Вот я за правду ,знала бы на 100%,что подруге изменяют,то сказала бы,даже если бы пришлось отношения с ней потерять. Я за правду,я жить с таким грузом не смогу,зная что ей изменяют а она как дура обстирывает,готовит в рот ему смотрит а он другую там....
Вот точно, у меня подруга была, ей парень изменял с ее сестрой, я рассказала, конечно месяц не общалась, но помирились, я говорю я не промолчала так как ты мне дороже, у тебя парней будет миллион еще, вот с сестрой уже три года не общается
🗽💐 #48
А лучше жить во лжи? Серьезно? Кто сказал что женщина должна одна оставаться одна?
Ну вот лично я не знаю, как жить с такой правдой.
Да в любом случае женщина останется одна. Потому что только ей принимать решение как поступить в этой ситуации. Конечно легче всего сказать - разводись, найди себе другого и живи счастливо!
Я вспоминаю как мама переживала после смерти отца. Она говорила, что лучше бы у него любовница была. Зато живой был бы и была надежда, что вернётся.
🗽💐 #51
Да даже нахрен этих мужиков,есть ребенок,есть смысл жизни. Путешествуй с ребенком,живите в спокойствии и счастье,это ли не хорошо
Дада
🎣🍎 #49
Женщина одна не когда не будет, у нее есть дети, и дальше через пару лет будет мужчина который не будет такой
У детей своя семья. У автора скоро родится ребенок и мама всё равно отойдет на задний план.
♊📆 #53
Ну вот лично я не знаю, как жить с такой правдой.
Да в любом случае женщина останется одна. Потому что только ей принимать решение как поступить в этой ситуации. Конечно легче всего сказать - разводись, найди себе другого и живи счастливо!
Я вспоминаю как мама переживала после смерти отца. Она говорила, что лучше бы у него любовница была. Зато живой был бы и была надежда, что вернётся.
Ну вот видите,мама вам это вложила уже. А нафига мне такой урод,которые сначала целует другую,а потом меня трогает,я очень сильно люблю себя,чтоб быть каким то пристанищем для козла,которые мне изменяет.
♊📆 #55
У детей своя семья. У автора скоро родится ребенок и мама всё равно отойдет на задний план.
У мамы есть смысл жизни, воспитывать внука или внучку, это же самая радость
🎣🍎 #57
У мамы есть смысл жизни, воспитывать внука или внучку, это же самая радость
Да можно маме бросить этого изменщика,все бросила и поехала отдыхать,вон в Турцию,уверенна найдет там кого нидь)
Муж тоже для себя вывод сделает в этой ситуации. Что можно изменять
У меня когда дочка родилась, у нас с мамой еще крепче стали отношение, у нее внучка и от мамы больше помощи чем от других
🗽💐 #58
Да можно маме бросить этого изменщика,все бросила и поехала отдыхать,вон в Турцию,уверенна найдет там кого нидь)
Да , конечно можно уехать, забыться, отдохнуть
🗽💐 #56
Ну вот видите,мама вам это вложила уже. А нафига мне такой урод,которые сначала целует другую,а потом меня трогает,я очень сильно люблю себя,чтоб быть каким то пристанищем для козла,которые мне изменяет.
Да ничего она не вкладывала! Я это всё пишу здесь, чтобы автор понимала, что все люди разные! И не нужна всем эта правда! Если её мама терпит такое отношение, то она зависима от этого мужчины, морально, эмоционально, как хотите! Но она не хочет уходить, не хочет менять свою жизнь. И это её право.
♊📆 #62
Да ничего она не вкладывала! Я это всё пишу здесь, чтобы автор понимала, что все люди разные! И не нужна всем эта правда! Если её мама терпит такое отношение, то она зависима от этого мужчины, морально, эмоционально, как хотите! Но она не хочет уходить, не хочет менять свою жизнь. И это её право.
Там да, право мамы, хошь терпи,хошь нет. Но пугает другое,очень многие хотят не знать об изменах,да ну нафиг,жесть
🗽💐 #63
Там да, право мамы, хошь терпи,хошь нет. Но пугает другое,очень многие хотят не знать об изменах,да ну нафиг,жесть
Заочно знакома с женщиной, которая узнала, что муж ей изменяет. Решила уйти, а он пригрозил, что ребёнка заберёт. Город небольшой, у него деньги, связи, знакомства. Осталась. И теперь жалеет, что узнала. Меньше знаешь, крепче спишь.
Я считаю сказать нужно. Чтобы совесть была чиста. И чтобы муж понимал что это не норма для неё
♊📆 #64
Заочно знакома с женщиной, которая узнала, что муж ей изменяет. Решила уйти, а он пригрозил, что ребёнка заберёт. Город небольшой, у него деньги, связи, знакомства. Осталась. И теперь жалеет, что узнала. Меньше знаешь, крепче спишь.
Ну эта поговорка не для меня
Вы знаете, я вот сама думаю, что лучше б я и не узнала этого
Я жила с парнем. И отец парня изменял матери. Так это стремно было. Все знают. А она как дура
Автор #67
Вы знаете, я вот сама думаю, что лучше б я и не узнала этого
Конечно лучше
Ещё как вариант. У мужчин, болеющих сахарным диабетом, часто проблемы с потенцией. Может как таковой измены и нет, а просто отец пытается перед какой-то дамочкой выпендрится и самооценку себе поднимает. Вы сейчас маме скажете, про измену, а в ответ получите, что у отца уже давно не стоит. И зачем ты на него наговариваешь.
♊📆 #70
Ещё как вариант. У мужчин, болеющих сахарным диабетом, часто проблемы с потенцией. Может как таковой измены и нет, а просто отец пытается перед какой-то дамочкой выпендрится и самооценку себе поднимает. Вы сейчас маме скажете, про измену, а в ответ получите, что у отца уже давно не стоит. И зачем ты на него наговариваешь.
Дело в том, что вы правы, мама поделилась, что у него 8 лет уже ну вот то, что вы сказали. Ну как бы для меня признание в любви тоже является изменой
У него не получается. и она виновата видимо. Злость срывает
🍷🚆 #72
У него не получается. и она виновата видимо. Злость срывает
100% так. А с другой женщиной просто в мачо играет.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery