Побег из дома.

Девчули, всем привет. В общем дело такое. Мне 20 лет. Живу с родителями в 2ух комнатном доме. Мама с папой спят в спальне. Я с сестренкой на диване. Работаю я мастером депиляции. Сейчас для работы снимаю отдельную квартиру(за свой счет) обуваю, одеваю себя так же за свой счет. И проблема в том, что мне надоело жить с родителями. Т. К. С самого детства меня огрождали от всех проблем, то и сейчас жить отдельно не отпускают со словами (выйдешь замуж, делай что хочешь) а так как воспитывали меня всегда и во всем слушаться родителей, но отсутствие свободы порядком надоело. Элементарно погулять отпускают до 12 и то мозг потом выносят. А на то, что я собираюсь уйти, мама обижается и говорит, что не справится с сестренкой. Мама не раюотает, а сестренка ходит в садик(ей 3)в общем не знаю как поступить. Помогите советом. И с войной уходить не хочется. И с миром не получается.
  • 27.05.2018
Попробуйте договорится: что будете маме помогать пусть не физически с сестренкой посидеть, но материально. И потом родители они такие : всегда боятся переезда дитя(собенно дочи). Я вышла замуж а мама до сих пор не смирилась что отдельно живу, до сих пор находит причины, чтобы чаще приезжала. 😊
⏪📓 #1
Попробуйте договорится: что будете маме помогать пусть не физически с сестренкой посидеть, но материально. И потом родители они такие : всегда боятся переезда дитя(собенно дочи). Я вышла замуж а мама до сих пор не смирилась что отдельно живу, до сих пор находит причины, чтобы чаще приезжала. 😊
Спасибо, но разговаривать со мной никто даже не собирается. А по поводу материальной помощи. Живем мы больше чем хорошо. Просто папа такой человек. В общем он военный и как он сказал. Так и должно быть. И он даже не помнит. Что мне 20. Дальше своего мнения они не видят. Жизнь я должна прожить так же как они. Когда я рассказываю про то, что хочу уехать отдохнуть. Мне начинают, вот я не ездила и ничего. Вот я отдельно не жила и ничего. В общем развиваться и быть самодостаточной они мне просто не дают. Я и в свою сферу ушла со скандалами. Т. К. Папа хотел. Чтобы я была медиком, но платить за учебу не хотел, а я хотела быть повором, а мед. Институт сами знаете, дорогой. То я со скандалом послала всех с их медом и пошла на Шугариста🤗в тбщем. Такие дела. А когда я говорю, что хочу чего-то и что я достаточно взрослая. Мне отвечают"мне насрать на твое мнение"
Автор #2
Спасибо, но разговаривать со мной никто даже не собирается. А по поводу материальной помощи. Живем мы больше чем хорошо. Просто папа такой человек. В общем он военный и как он сказал. Так и должно быть. И он даже не помнит. Что мне 20. Дальше своего мнения они не видят. Жизнь я должна прожить так же как они. Когда я рассказываю про то, что хочу уехать отдохнуть. Мне начинают, вот я не ездила и ничего. Вот я отдельно не жила и ничего. В общем развиваться и быть самодостаточной они мне просто не дают. Я и в свою сферу ушла со скандалами. Т. К. Папа хотел. Чтобы я была медиком, но платить за учебу не хотел, а я хотела быть повором, а мед. Институт сами знаете, дорогой. То я со скандалом послала всех с их медом и пошла на Шугариста🤗в тбщем. Такие дела. А когда я говорю, что хочу чего-то и что я достаточно взрослая. Мне отвечают"мне насрать на твое мнение"
Ух : родителей не выбирают( но и против них идти мы не имеем права. Тогда : выходите замуж и будет повод уйти от родителей 😁
⏪📓 #3
Ух : родителей не выбирают( но и против них идти мы не имеем права. Тогда : выходите замуж и будет повод уйти от родителей 😁
Я не хочу в 20 лет замуж😂
Процесс сепарации (отделения) от родителей всегда болезненный, что для одной, что для другой стороны. Только Вам выбирать, чью жизнь прожить свою, или родителей. Уйти без скандала не получится в любом случае.
Мне очень понравилась фраза:мама не работает, а сисдит дома, сестренке 3года и она без вас не справится. Как бы жестоко это не звучало, но рожала она ребенка не для вас, а для себя в первую очередь, и ответственность за свои поступки она должна нести сама. Да, не без того, чтобы маме плмочь посидеть с сестрой, но чтобы шантажировать тем, что она не справится!?,а раньше чем она думала, тем более ребенок второй, те уже знает как это сложно.
Ой как меня раздражают такие,нарожают и скидывают на старших детей. Вы рожали для себя? Для себя. Тогда какого хрена жизнь портить. Уходите,снимайте свое жилье,конечно помогать нужно,но в пределах разумного.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery