Проблема в готовке

Девчули, в браке 2. 5 года есть сыночек. Ой проблема не могу готовить, муж уже открыто ругает что мол он лучше меня "каши варит". Пытаюсь по рецептам в интернете но ничего не получается абсолютно(😢 как быть? С чего начать? Были ли вы в такой ситуации?
  • 26.05.2018
Начать с простого, готовить в духовке
Приправы подобрать еще
Именно каши или вообще?
Раньше же как то готовили?
🎵🏪 #4
Раньше же как то готовили?
Раньше оказывается терпел(((
Автор #5
Раньше оказывается терпел(((
Ох какой, терпел он. А что готовите? Может слишком сложные блюда выбираете?
🎵🏪 #6
Ох какой, терпел он. А что готовите? Может слишком сложные блюда выбираете?
Наш традиционный плов например) никогда не получается как он хочет( манты и любые вторые блюда даже пельмени вроде как мама делаю а ему все не во вкус(
Автор #7
Наш традиционный плов например) никогда не получается как он хочет( манты и любые вторые блюда даже пельмени вроде как мама делаю а ему все не во вкус(
А самой нравится?
Плов в казане:
Обжариваешь мясо, потом туда лук, обжарив немного, добавляешь морковь и чуть-чуть посолить, она цвет плову так придаст. Обжариваешь. Берешь рис длиннозерный обработанный паром, промываешь. К примеру 2 стакана риса промыла. Добавляешь рис в казан, наливаешь 3 стакана воды ( на 1 стакан риса 1,5 стакана воды) добавляешь соль, специи чтобы слегка был пересоленным бульон. Туда же при желании целиком пару зубчиков чеснока. Как все закипело, перемешиваешь. Закрываешь крышкой, делаешь не сильный огонь и оставляешь мин на 40 так. Все
Рис промывать до прозрачной воды
Плов получается рассыпчатый, не каша
А на счет мант можно спросить у его мамы как готовит. Все разные любят.
Когда с мужем только начинали вместе жить, пожарила как-то пирожки с картошкой. Он все схомякал, а потом говорит «спасибо, ничего так, но у бабушки вкусней». Я ему сказала что теперь он пирожки только у бабушки и будет есть ( мне кстати не нравится как она готовит). И тут бабушка переехала в другой город😂 года 2 он еще не ел пирожки, потом все же выпросил и сказал что очень вкусные
Автор #7
Наш традиционный плов например) никогда не получается как он хочет( манты и любые вторые блюда даже пельмени вроде как мама делаю а ему все не во вкус(
Может тогда попробовать что - то попроще? В чем вы уверенны, что получится вкусно.
Лайфхак. Если плов не очень вкусный, обжарь его с яйцами и зеленью. В сковороде уже
🕦🌍 #15
Лайфхак. Если плов не очень вкусный, обжарь его с яйцами и зеленью. В сковороде уже
Ого интересно😉
Пошагово есть рецепты в интернете,делайте как написано и не ошибетесь
я училась готовить)) сначало было ужасно.
Сейчас проще.
Самое простое макароны с сыром
Или с фаршем
Начни готовить то, что давно хотела. Если процесс готовки бадет приятен, то все у тебя получится. Только не грусти и учись дальше. У тебя все получится! Удачи😊
Есть курсы поваров . Типо домашний повар. Я много таких видела.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery