Квартира или дом

Как думаете что лучше,квартира или дом?? Муж хочет переехать в квартиру,а я хочу чтобы деньги он вложил в дом,у нас есть уже построенный дом который нам дали его родители,да и они намекают нам чтобы мы начали делать там чтото и поскорее переезжали. Но как с зарплатой в 15 тысяч нам сделать там ремонт и переехать,я бы вышла на работу но свекровь говорит что это не женское дело хотя сама работат. Стоит ли мне вообще переживать и думать обо всем?
  • 22.05.2018
Я вообще не представляю, как жить в доме. Мне комфортней в квартире. А муж Ваш что по этому поводу говорит?
Я жила и в своём доме и в квартире, лично я обоими руками за дом, но у нас пока нет возможности построить или преобрести свой дом.
В многоквартирном доме меня уже тошнит от соседей, от вечно воняющего куревом подъезда
Однозначно дом,мы переехали из квартиры в дом,это небо и земля,правильно выше написали про соседей,достали просто,да и вообще дом это просто красота вышел у себя во двор,нажарил шашлыка,летом по вечерам сидеть в беседке вообще прелесть,плюсов много,отопление ни кто не отключит,простор,свобода действий
⚫📊 #1
Я вообще не представляю, как жить в доме. Мне комфортней в квартире. А муж Ваш что по этому поводу говорит?
Муж пока молчит,он почему-то хочет побыстрому съехать от родителей,поэтому хочет снимать квартиру
Автор #4
Муж пока молчит,он почему-то хочет побыстрому съехать от родителей,поэтому хочет снимать квартиру
А в каком состоянии дом?

Когда я еще жила с родителями мы тоже строились, в это время жили с бабушкой, переехали в дом когда там было уже отопление и окна естественно, была обклеена обоями одна комната и не было ничего, мы спали все на полу, в других комнатах была настоящая стройка. Но мы были довольнющиеееее,,потом уже все потихоньку достроили
🐵Ⓜ #5
А в каком состоянии дом?

Когда я еще жила с родителями мы тоже строились, в это время жили с бабушкой, переехали в дом когда там было уже отопление и окна естественно, была обклеена обоями одна комната и не было ничего, мы спали все на полу, в других комнатах была настоящая стройка. Но мы были довольнющиеееее,,потом уже все потихоньку достроили
Там нет окон,нет полов,одну стену нужно достроить так как нет ванной комнаты,нужно штукатурить все комнаты,двор зарос сорняком
Так же нужно провести отопление,там нужно сделать много работы,но что мне там не нравится это маленькие комнаты,там где я живу большие комнаты и я боюсь что мебель может не поместиться,плюс там есть одна комната без окна,не знаю какую из нее сделать комнату
Автор #7
Так же нужно провести отопление,там нужно сделать много работы,но что мне там не нравится это маленькие комнаты,там где я живу большие комнаты и я боюсь что мебель может не поместиться,плюс там есть одна комната без окна,не знаю какую из нее сделать комнату
Ааа ну понятно, значит много работы еще
🐵Ⓜ #8
Ааа ну понятно, значит много работы еще
Да очень,и я не знаю как мы построимся если с деньгами туго
Дом однозначно. Да , построить тяжело. Не знаю никого кто жалел бы о покупке дома
Автор #4
Муж пока молчит,он почему-то хочет побыстрому съехать от родителей,поэтому хочет снимать квартиру
Значит съезжайте. Жить с родителями плохой вариант.
Автор #7
Так же нужно провести отопление,там нужно сделать много работы,но что мне там не нравится это маленькие комнаты,там где я живу большие комнаты и я боюсь что мебель может не поместиться,плюс там есть одна комната без окна,не знаю какую из нее сделать комнату
Такой дом и даром не нужен, как по мне.
Жила я в доме. Мне дак лучше в квартире... Забот меньше
Это кому как удобнее и комфортнее. Мне вот лучше в квартире, меньше дел, комфортнее лично для меня
Ну если дом,то с центральным отоплением и без огорода,так газончик и цветочки садить. Но я б лучше в квартире осталась,в доме всегда делов выше крыши.
Если дом. То нужен мужик с руками. Во дворе дел всегда много. А в квартире никаких забот
Квартиру я не хочу,потому что вокруг люди,не знаешь какие соседи попадутся
Автор #17
Квартиру я не хочу,потому что вокруг люди,не знаешь какие соседи попадутся
Тоже самое и с домом,если о минусах квартиры говорить,то в дом могут залезть воры,рядом могут жить алкаши,вообще страшно жить)
Мы вот живем в квартире. И дом есть. Осталось только отделка. Хотели продать и купить квартиру. Но все взвесили и решили достраивать
Мы в квартире живем. Мечтаем о коттедже))
дом 100% лучше.. если ещё и соседей нет так точно... у нас квартира, но я мечтаю о доме на земле.. во первых.. дом можно расширить, тоесть подстроить ещё.. во вторых.. тот же самый комфорт можно сделать как и в квартире.. это вода, горячая холодная, канализация, газ, газовое отпление.. так что все удобства... так же ванная или душевая.. а ремонт можно и за 15000 тыс сделать... отличный... не всё сразу.. но сначала две комнаты.. потом по чуть чуть остальное.. натяжной потолок.. кв. м.. сейчас от 190 руб.. и где то от 300 руб.. у нас стоит.. это разве дорого.. ну линолеум... под тип паркета.. 200 руб за кв. м... ну и стены.. обои.. тоже со вкусом рулон 300 руб... да не дорого всё обойдётя.. плюс так же.. своя ограда. делай там что хочешь... во вторых... огород.. сади всё своё.. так же экономно.. иходить ни куда не надо далеко.. и покупать ничего не надо.. да во всё поюсы.. можно баню свою построить.. и беседку поставить отдыхать.. кароче кучааааааааа плюсов ... так что дом конечно.
У своего дома куча плюсов, но для себя я пока что выбираю квартиру, считаю что свой дом для тех кто не работает, либо работает например муж а жена дома тогда да, можно позволить себе свой дом, но он во первых обходится дороже квартиры, во вторых если вы готовы постоянно там вкалывать, точнее если это вам в удовольствие то берите свой дом, если не готовы то квартиру, свой дом требует уйму сил и времени, зимой как минимум снег чистить надо, а в остальное время или огород засаживать и урожай собирать либо территорию облагораживать и то и то требует и денег и сил
Там и там жила. Нравиться жить в кв
Автор #7
Так же нужно провести отопление,там нужно сделать много работы,но что мне там не нравится это маленькие комнаты,там где я живу большие комнаты и я боюсь что мебель может не поместиться,плюс там есть одна комната без окна,не знаю какую из нее сделать комнату
Если это недострой, попробуй сделать перепланировку комнат, зачем маленькие комнаты? А без окна комнаты я не понимаю, как в подвале
Добрый вечер! Пожалуй я соглашусь с теми, кто выбрал квартиру.
У меня есть и дом и квартира ,мне в квартире больше нравится
Я за ждом онозначно
Я то же за частный дом! В прошлом году купили, переехали весной. Но мы, правда, покупали уже с садом, пока сама только цветы высаживала. И вот вопрос у меня есть, может кто-то подскажет. В прошлом году опрыскивали деревья, брали у соседей ручной опрыскиватель. Тяжело им работать. Хочу купить нормальный, что бы спокойно можно было работать, не прилагая особых усилий и не привлекая к процессу всю семью )
Есть такие, в виде рюкзака, с моторчиком. Но в любом случае, тебе придется мужа к процессу подключать, или кого-то из мужчин, потому как они довольно тяжелые, около 5-ти кило. И это пустой столько весит. Плюс еще добавь литров 10 отравы. И все это на плечах держать. Муж купил такой http://championtool.ru/catalog/Akkumulyatornaya-tekhnika/sa12/ , работает с ним сам, я туда не касаюсь.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery