Неприятности на работе.

Около месяца работаю секретарем. Коллектив у нас хороший, никто и никому зла не желает. В мои обязанности входит отвечать на телефонные звонки, записывать, кто звонит, да соединять с организациями, ну и помогать с бумагами. Вчера, поздно вечером, когда мой рабочий день заканчивался, а никого из представителей других фирм не было на своих местах (уехали домой пораньше), мне поступил важный звонок. Не было на месте никого, кроме меня и главного бухгалтера. Спрашивали информацию о том, что мы сами не знаем. Я вежливо попросила перезвонить завтра до обеда для получения нужной информации. В итоге сегодня утром шеф обвинил меня в том, что из-за меня мы проиграли тендер суммой на три миллиона. Хотя я утром кому нужно передала всю информацию, которую знала, а сама тендерами никогда не занималась. И кому бы я сказала об этом звонке вчера, если к пяти часам уже никого не было? Звонить шефу, да никому, после четырёх нельзя. Обидно до ужаса.
  • 18.05.2018
А как нужно было поступить по мнению начальника?
📕🅿 #1
А как нужно было поступить по мнению начальника?
Знаете, как говорят, без вины и виноватый. Но заниматься подобного рода заявками (тендера + давать какую-то информацию по тому, что в мою работу не входит, я не имею права. ) На это есть другие сотрудники, моё дело только передавать информацию, но вчера её было некому передать. Почему именно я, в итоге, оказалась виноватой? Не могу понять.
Автор #2
Знаете, как говорят, без вины и виноватый. Но заниматься подобного рода заявками (тендера + давать какую-то информацию по тому, что в мою работу не входит, я не имею права. ) На это есть другие сотрудники, моё дело только передавать информацию, но вчера её было некому передать. Почему именно я, в итоге, оказалась виноватой? Не могу понять.
Начальник вас обвинил, но не сказал вам как нужно было поступить в таком случае?
📕🅿 #3
Начальник вас обвинил, но не сказал вам как нужно было поступить в таком случае?
Нет, вот именно что. Может, не стоит всё близко к сердцу принимать..
Автор #4
Нет, вот именно что. Может, не стоит всё близко к сердцу принимать..
Стоит уточнить свои обязанности и как нужно было поступить в этом конкретном случае, если вы там собираетесь дальше работать, чтобы не попасть в подобную ситуацию снова.
Неужели у вас нет номера сотового телефона своего начальства? Или номера тех сотрудников кто этим занимается
♦🚲 #6
Неужели у вас нет номера сотового телефона своего начальства? Или номера тех сотрудников кто этим занимается
В тексте написано, что им запрещено звонить после четырёх, пусть там хоть трубы горят или сам офис полыхает. Уже сталкивались с таким: на утро, от такого звонка, будет не менее грандиозный скандал.
Автор #7
В тексте написано, что им запрещено звонить после четырёх, пусть там хоть трубы горят или сам офис полыхает. Уже сталкивались с таким: на утро, от такого звонка, будет не менее грандиозный скандал.
Ооо ну тогда понятно
В таком случае я думаю не стоит вам себя винить, начпльников самодуров полно, на них нервов не напасешься
У меня подруга работает. Так ей звонят в любой время дня и ночи. И пофиг выходной или отпуск 😁
🍰🍀 #10
У меня подруга работает. Так ей звонят в любой время дня и ночи. И пофиг выходной или отпуск 😁
Дак у нас так же, отпуск не отпуск, пьяный не пьяный могут на работу вызвать, а телефонные звонки дак вообще непрекращаясь
Мне до сих пор иногда звонят, чаще клиенты, конечно, просят посчитать мин платеж по карте😄
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery