Брекеты

Девчонки! Сходила на консультацию к имплантологу, сказал что у меня прикус глубокий, нужны брекеты, То есть сначала брекеты года два , а потом только имплантат, зубы вроде не кривые, но сам прикус, кто носил при таком прикусе брекеты? Глубокий прикус
  • 23.04.2021
Два года офигеть
Я носила вместо 12 мес 8 но у меня просто зубы очень кривые были
Как вспоминаю эти 8 месяцев кошмар 😅
🛀🏂 #1
Два года офигеть
Я носила вместо 12 мес 8 но у меня просто зубы очень кривые были
Ну так врач намекнул , год , ну два сказал, я ещё пойду к ортодонту естественно,
🛀🏂 #2
Как вспоминаю эти 8 месяцев кошмар 😅
А потом вы же носили ещё что то? После брекетов , насколько я знаю
🛀🏂 #2
Как вспоминаю эти 8 месяцев кошмар 😅
Почему? Они же не съёмные брекеты? В чем неудобство?
Автор #4
А потом вы же носили ещё что то? После брекетов , насколько я знаю
Нет зубы выровняли и все
Тогда не брекеты были а пластинка
🏬💠 #5
Почему? Они же не съёмные брекеты? В чем неудобство?
Пластинка была не брекеты
🏬💠 #5
Почему? Они же не съёмные брекеты? В чем неудобство?
Из за пластинки шипилявила
🛀🏂 #7
Пластинка была не брекеты
А, ну пластинка да
Глубокий прикус. Это как понять? У вас нижняя челюсть "упала" назад?
🚁🔀 #10
Глубокий прикус. Это как понять? У вас нижняя челюсть "упала" назад?
Это когда верхние резцы перекрывают нижние
@Марья_-Искусница типа того
Автор #11
Это когда верхние резцы перекрывают нижние
Я поняла. У меня тоже такое, стоматологи сказали- глубокий прикус. Прежде, чем поставить мне мосты, они мне делали капу и я в ней ходила полгода. Нижняя челюсть выехала в перед. А так они говорили- если мы тебе поставим мосты, верхние мосты просто раздавят нижний мост
Брекеты я носила раньше, зубы были кривые. Ходила в них 2 года.
Тяжело было по первой кушать, резала всё на маленькие кусочки, потом привыкла к брекетам.
🚁🔀 #13
Я поняла. У меня тоже такое, стоматологи сказали- глубокий прикус. Прежде, чем поставить мне мосты, они мне делали капу и я в ней ходила полгода. Нижняя челюсть выехала в перед. А так они говорили- если мы тебе поставим мосты, верхние мосты просто раздавят нижний мост
Можно поподробнее?) Мне нужны имплантаты на нижнюю челюсть, то есть я могу отделаться легкой кровью , не ставить брекеты , а капу допустим?)
🚁🔀 #13
Я поняла. У меня тоже такое, стоматологи сказали- глубокий прикус. Прежде, чем поставить мне мосты, они мне делали капу и я в ней ходила полгода. Нижняя челюсть выехала в перед. А так они говорили- если мы тебе поставим мосты, верхние мосты просто раздавят нижний мост
И капу на нижнюю челюсть или на две?
🚁🔀 #13
Я поняла. У меня тоже такое, стоматологи сказали- глубокий прикус. Прежде, чем поставить мне мосты, они мне делали капу и я в ней ходила полгода. Нижняя челюсть выехала в перед. А так они говорили- если мы тебе поставим мосты, верхние мосты просто раздавят нижний мост
И носили ли вы ретейнеры после капы
Автор #17
И капу на нижнюю челюсть или на две?
Капу на нижнюю челюсть ставили, а на верхнюю челюсть ставили пластину на нёбо. И вот таким образом вытягивали нижнюю.
Автор #18
И носили ли вы ретейнеры после капы
Нет
Автор #16
Можно поподробнее?) Мне нужны имплантаты на нижнюю челюсть, то есть я могу отделаться легкой кровью , не ставить брекеты , а капу допустим?)
Вот зачем брекеты не могу в толк взять? Я бы вам посоветовала не спешить с брекетами, а сходить к другую клинику и там проконсультироваться. От одного врача не отталкиваться, брекеты скажу я Вам тоже не дешёвое занятие
🚁🔀 #21
Вот зачем брекеты не могу в толк взять? Я бы вам посоветовала не спешить с брекетами, а сходить к другую клинику и там проконсультироваться. От одного врача не отталкиваться, брекеты скажу я Вам тоже не дешёвое занятие
Конечно ) это я все понимаю , и планирую идти как минимум к трём ортодонтам и имплантологам , а вы с ортодонтом составили план лечения ?
Автор #22
Конечно ) это я все понимаю , и планирую идти как минимум к трём ортодонтам и имплантологам , а вы с ортодонтом составили план лечения ?
Да. В плане была работа, цены и материалы. И попросила этот план написать мне на бумаге, так как на протяжении 2-х лет хождения к ним всё можно забыть и лишнего сделать. А это лишние деньги и у нас они с неба золотыми яйцами не падают😉. И на этом плане попросила росписаться ортодонта. Были ситуации он хотел немного отойти от плана, а я показывала бумагу и говорила- ваш план и ваша подпись. И как-то ортодонт сказал- ещё такого хитрого пациента у меня не было. Я в ответ- я не хитрая, а экономная. Так, как на финишной прямой был развод на материал мостов. Одна фирма от другой отличалась существенно суммой с разницей в 100 т.р. Я понимаю, что ему хочется на финише больше с клиента содрать, а мне не хочется просто так выбрасывать 100. Если материалы у этих фирм одинаковые. Мне и так эти 3 моста обошлись в 400 т.р., а про импланты я вообще молчу.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery