Пантогам

Всем привет! Кто давал своему ребенку препарат Пантогам ? Какой результат был и какие минусы у него?
  • 23.04.2021
Нам хорошо зашёл. Улучшилась концентрация внимания и сон. Потом месяц перерыв делали и начали пить энцефабол и не такой эффект((( А отзывы разные на него. В Америке его вообще запретили детям. Не всем детям он хорошо идёт. Некоторые родители не рискуют детям давать.
📼📀 #1
Нам хорошо зашёл. Улучшилась концентрация внимания и сон. Потом месяц перерыв делали и начали пить энцефабол и не такой эффект((( А отзывы разные на него. В Америке его вообще запретили детям. Не всем детям он хорошо идёт. Некоторые родители не рискуют детям давать.
Пантогам не рискуют давать? А причина какая?
Я слышала что энцефабол эффективнее чем Пантогам .
Автор #2
Пантогам не рискуют давать? А причина какая?
Отзывы плохие. В инете почитайте. В 2 словах не объяснить))))
📼📀 #4
Отзывы плохие. В инете почитайте. В 2 словах не объяснить))))
Я читала и нашла больше плохих отзывов о энцефаболе. Много слышала что Пантогам не помогает хорошо. Ну попробуем .
Там побочных много
Я давала дочке и всё хорошо)
А по каким показаниям он?
🚃🍌 #9
А по каким показаниям он?
Нам невролог назначал, хороший препарат
Препарат с недоказанной эффективностью. Назначают при совершенно разных диагнозах.. уде стоит задуматься.
Почитайте русмедсерв форум врачей, там все против этого препарата
🔋🎥 #7
Там побочных много
Найдите мне лекарство где их нет или очень мало?
🚃🍌 #9
А по каким показаниям он?
У нас зрр.
🏰📄 #11
Препарат с недоказанной эффективностью. Назначают при совершенно разных диагнозах.. уде стоит задуматься.
Почитайте русмедсерв форум врачей, там все против этого препарата
Нам сначало прописали энцефабол но мне он не понравился из-за побочки и из-за того что с 18лет его принимать нужно.
Автор #12
Найдите мне лекарство где их нет или очень мало?
Ну именно этот препарат реально толку мало а побочные вылазят , ребенок может перестать спать , может орать и у нас бить себя стал
🔋🎥 #15
Ну именно этот препарат реально толку мало а побочные вылазят , ребенок может перестать спать , может орать и у нас бить себя стал
Кстати насчёт того что он мало кому помог я слышала часто от знакомых. Нам ещё в комплексе с ним прописали картоксил уколы.
Автор #16
Кстати насчёт того что он мало кому помог я слышала часто от знакомых. Нам ещё в комплексе с ним прописали картоксил уколы.
🔋🎥 #17
Этот. Препарат. На самом деле. Означает. Неврологи. Типа как. Витамины. Но я вам. Просто. Говорю я. О. Своём ребёнке. Это прочувствовал. Первый раз когда он был маленький я как-то. Прокатило. Но. Когда. Нам назначили. Два с половиной. Года. Он начал. Бить. А. Там это. Прямо. Прописано что нервные. Срывы. Могут. И. Начал бить. Что у него. Челюсть и синяки. Были. Синяя борода была.
Ужас😳
Автор #18
Ужас😳
Ничем не помог, изменений не увидела
🔋🎥 #19
Поэтому я вам и. Говорю что по бочке нифига. Я видела детей которые. Перестали. От него спать. Просто. И назначил невролог. Потому что небольшой тонус бы. Они начали давать. Ребёнок. Орал. Турнирной. Просто. Турнир. Пока не. Отмена. Изменили. Там через две недели после отмены. Ребёнок начало нормализоваться. Поэтому я говорю это такой препарат. И пользе. Я потом читала про него польза. Доказана. И. Каково каковой нету. Есть. Другие препараты намного сильнее. Но это. Как бы наши. Неврологи. Вот. Маленьких городах пример. Они. Не хотят эти препараты дайте. Мне. Не купить. Невозможно. И. Поэтому. Толку от него нет. А вот папку очаг. Это просто пресс. Поэтому я последний раз когда. Нам назначила. Сказала. Та. Пара. Пили и все. Кристаллы. Мы. Останавливали. Он перестал. Колотить. Сауна когда мы его. Начали давать магний. Пожалуйста. Хоть какое-то успокоительное. Нет нет нет начал. После отмены. Через. Интеллект тоже приходить. Сюда.
🔋🎥 #19
Поэтому я вам и. Говорю что по бочке нифига. Я видела детей которые. Перестали. От него спать. Просто. И назначил невролог. Потому что небольшой тонус бы. Они начали давать. Ребёнок. Орал. Турнирной. Просто. Турнир. Пока не. Отмена. Изменили. Там через две недели после отмены. Ребёнок начало нормализоваться. Поэтому я говорю это такой препарат. И пользе. Я потом читала про него польза. Доказана. И. Каково каковой нету. Есть. Другие препараты намного сильнее. Но это. Как бы наши. Неврологи. Вот. Маленьких городах пример. Они. Не хотят эти препараты дайте. Мне. Не купить. Невозможно. И. Поэтому. Толку от него нет. А вот папку очаг. Это просто пресс. Поэтому я последний раз когда. Нам назначила. Сказала. Та. Пара. Пили и все. Кристаллы. Мы. Останавливали. Он перестал. Колотить. Сауна когда мы его. Начали давать магний. Пожалуйста. Хоть какое-то успокоительное. Нет нет нет начал. После отмены. Через. Интеллект тоже приходить. Сюда.
Побочные действия

Аллергические реакции: возможны ринит, конъюнктивит, кожные высыпания.

Прочие: возможны нарушения сна или сонливость, шум в ушах (данные симптомы обычно кратковременны и не требуют отмены препарата)

Вот многие пишут много побочек . Где???
А это энцефабол . Побочные действия

При приеме Энцефабола в соответствии с показаниями и в рекомендуемых дозах побочных явлений ожидать не следует.


Иногда — реакции повышенной чувствительности различной степени тяжести: высыпания на коже или слизистых, зуд, тошнота, рвота, диарея, повышение температуры тела, нарушение сна.


Редко — повышенная возбудимость, потеря аппетита, головная боль, головокружение, утомляемость, изменение вкуса, нарушение функций печени (повышение уровня трансаминаз, холестаз)
Я давала. Никаких побочек не было. Выписывал невролог. Расписывал схему приема. Плавно вводить и плавно с него уходить. Пили 2 месяца. Мне кажется благодаря Пантогаму ребенок рано заговорил.
Автор #3
Я слышала что энцефабол эффективнее чем Пантогам .
И то и то гадость. От энцефабола отказались после двух приёмов, от пантогама после четырёх. Энцефабол не выпускают давно нам невролог говорил а, удивилась тогда где мы его нашли вообще
➡🕢 #26
И то и то гадость. От энцефабола отказались после двух приёмов, от пантогама после четырёх. Энцефабол не выпускают давно нам невролог говорил а, удивилась тогда где мы его нашли вообще
Ребёнок орал от них как невменяемый и спал плохо
➡🕢 #26
И то и то гадость. От энцефабола отказались после двух приёмов, от пантогама после четырёх. Энцефабол не выпускают давно нам невролог говорил а, удивилась тогда где мы его нашли вообще
Не правда то что его не выпускают.
➡🕢 #27
Ребёнок орал от них как невменяемый и спал плохо
А что за лекарство вам подошло ?
Автор #29
А что за лекарство вам подошло ?
Ноофен. Нам выписывали это всё от тонуса повышенного
Автор #28
Не правда то что его не выпускают.
🤷‍♀️ Два года назад нам так сказал врач
Нам не подошёл, ребёнок стал агрессивный
Не знаю, у нас побочки не было. Выписали нам, так как тряслась, не спокойная была.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery