Книголюбы!!!!

Эй, книголюбы все сюда !!!!! Я обожаю читать книги . Давайте делиться впечатлениями от прочитанных книг ,кто что читает или уже прочитал ? 😊
  • 13.05.2018
https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=3560&anchor=0
Сеттерфилд —  «Тринадцатая сказка»

Маргарет Ли вместе с отцом держит букинистическую лавку. Жизнь в магазине протекает спокойно до того дня, как Маргарет приходит письмо от знаменитой современной писательницы Виды Винтер, в котором она просит о том, что раньше не удавалось ни одному журналисту – написать её биографию.   С этого и начинается история о замке, рыжих близнецах и семейных тайнах.  Книгаинтригует, удивляет, а порой даже шокирует.
Автор #2
Сеттерфилд —  «Тринадцатая сказка»

Маргарет Ли вместе с отцом держит букинистическую лавку. Жизнь в магазине протекает спокойно до того дня, как Маргарет приходит письмо от знаменитой современной писательницы Виды Винтер, в котором она просит о том, что раньше не удавалось ни одному журналисту – написать её биографию.   С этого и начинается история о замке, рыжих близнецах и семейных тайнах.  Книгаинтригует, удивляет, а порой даже шокирует.
Мне не понравилась, немеого затянута, а развязка с с племянником-предсказуема
🍻‼ #3
Мне не понравилась, немеого затянута, а развязка с с племянником-предсказуема
Мрачноватая книга , на любителя , но я осталась в восторге.
Автор #4
Мрачноватая книга , на любителя , но я осталась в восторге.
Она как сказка для взрослых, но скмой сказочносьи мне не хватило
🍻‼ #5
Она как сказка для взрослых, но скмой сказочносьи мне не хватило
Скорее ужастики. Всё в готическом стиле. И этот ужас который происходит в семье. Брррр
А какие книги надо? Ну классика или романы всякие?)
Описание

Трое друзей - Робби, отчаянный автогонщик Кестер и "последний романтик" Ленц прошли Первую мировую войну. Вернувшись в гражданскую жизнь, они основали небольшую автомастерскую. Прекрасная и грустная Пат, нежная возлюбленная Робби. Эта история раз и навсегда покорила моё ❤️
🚁🔢 #7
А какие книги надо? Ну классика или романы всякие?)
Да любые, те которые покорили ваше сердце
Отличная книга, психологический роман, с быстро развивающимися событиями , про парня с умственными отклонениями. Учёные нашли способ борьбы с недостатками путем хирургического вмешательства. Чем всё закончится? Будет ли парень нормальным ? Возможно ли такое?
Читала книгу на одном дыхании. Всем советую.
Автор #8
Описание

Трое друзей - Робби, отчаянный автогонщик Кестер и "последний романтик" Ленц прошли Первую мировую войну. Вернувшись в гражданскую жизнь, они основали небольшую автомастерскую. Прекрасная и грустная Пат, нежная возлюбленная Робби. Эта история раз и навсегда покорила моё ❤️
Мировая классика, да в принципе, весь Ремарк таков, что ни возьми из его произведений
🍻‼ #11
Мировая классика, да в принципе, весь Ремарк таков, что ни возьми из его произведений
Согласна читала ещё пару его произведений, но больше не смогла. Между его произведениями можно провести параллель: события после войны , туберкулёз , любовь с несчастным концом. Достаточно тяжёлые книги. После них идёт какое-то переосмысление своей жизни.
Автор #12
Согласна читала ещё пару его произведений, но больше не смогла. Между его произведениями можно провести параллель: события после войны , туберкулёз , любовь с несчастным концом. Достаточно тяжёлые книги. После них идёт какое-то переосмысление своей жизни.
Все его книги автобиографичны,на чиная с "на западном фронте... "и кончая книгой, где он описывает себя в эммиграции в Америке, не помню как она называлась. Та же Триумфальная арка или жизнь взаймы, все о себе и своей жизни
«Крестный отец» – классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки – мафиозного клана дона Корлеоне. Написанный с потрясающей достоверностью, он позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых мафии.  
Роман Пьюзо лег в основу знаменитого фильма, снятого Фрэнсисом Фордом Копполой. Эта картина получила девятнадцать различных наград и по праву считается одной из лучших в мировом кинематографе.
Шикарное произведение. Очень мне нравится.
уже писала в какой-то теме, что меня покорила книга "Шантарам" . Описывается жизнь в Индии, раскрыта тема и любви , и дружбы, и предательства, и власти. Показаны изъяны современного общества. Читается на одном дыхании.
🐸💢 #15
уже писала в какой-то теме, что меня покорила книга "Шантарам" . Описывается жизнь в Индии, раскрыта тема и любви , и дружбы, и предательства, и власти. Показаны изъяны современного общества. Читается на одном дыхании.
Много отзывов слышала о ней, все хорошие
"Джейн Эйр"
История о тяжелой судьбе сироты Джейн Эйр, ее детстве в доме тёти, которая ненавидит и все время унижает ее. Годы проведенные в школе-приюте. Работа гувернанткой. И любовь. Любовь к угрюмому, ироничному, уверенному в себе мистеру Рочестеру, хозяину поместья.
Автор #17
"Джейн Эйр"
История о тяжелой судьбе сироты Джейн Эйр, ее детстве в доме тёти, которая ненавидит и все время унижает ее. Годы проведенные в школе-приюте. Работа гувернанткой. И любовь. Любовь к угрюмому, ироничному, уверенному в себе мистеру Рочестеру, хозяину поместья.
Ох, уж эти сесиры Бронте)),любовь-любовь
Автор, вы по какому принципу книги выкладываете?,которые только прочитали или любимые, или которые больше всего понравились
🍻‼ #19
Автор, вы по какому принципу книги выкладываете?,которые только прочитали или любимые, или которые больше всего понравились
Принципа нет... Просто книги , которые читала. Я не философ . Просто люблю читать . Читаю разную литературу. Так как книг прочитано очень много, не могу за один раз рассказать об этом миру . Я предполагала , что другие книголюбы также будут выкладывать свои находки. У меня всегда есть настольная книга , книга ,которую я читаю в данный момент. Но вот с выбором уже сложнее.... Хотела положиться на вкус со стороны.
Автор #20
Принципа нет... Просто книги , которые читала. Я не философ . Просто люблю читать . Читаю разную литературу. Так как книг прочитано очень много, не могу за один раз рассказать об этом миру . Я предполагала , что другие книголюбы также будут выкладывать свои находки. У меня всегда есть настольная книга , книга ,которую я читаю в данный момент. Но вот с выбором уже сложнее.... Хотела положиться на вкус со стороны.
Я подумал, что те, которые прочитали, и думаю, вот это скорость😄
Я сейчас читаю эту книгу. Читаю и плачу
🍻‼ #21
Я подумал, что те, которые прочитали, и думаю, вот это скорость😄
Я их все читала , но ранее. Со школьной скамьи люблю читать. Как в другом мире живу.
🍻‼ #22
Я сейчас читаю эту книгу. Читаю и плачу
О, возьму на заметку
"Ключ Сары"
Жаркий июль 1942 года. Около десяти тысяч евреев, жителей Франции, томятся в неведении на стадионе "Вель д'Ив". Старики, женщины, дети... Всех их ожидает лагерь смерти Аушвиц. Десятилетняя Сара рвется домой, к четырехлетнему братику, закрытому на ключ в потайном шкафу.
Сильная книга , советую.
Вот прям хороша, и сюжет и развязка
Восхитительная детская проза 
Автор #27
Восхитительная детская проза 
У меня такая есть)
❓🌓 #28
У меня такая есть)
А я в библиотеке брала ,когда сын был в начальных классах. С удовольствием читали.
Автор #29
А я в библиотеке брала ,когда сын был в начальных классах. С удовольствием читали.
Моему тоже нравится ее читать,интересная
Описание:

В центре романа – дама полусвета Фанни Легран по прозвищу Сафо. Фанни не простая куртизанка, а личность, обладающая незаурядными способностями. Фанни хочет любить, готова на самопожертвование, но на ней стоит клеймо падшей женщины.

Интересная история любви.
Прочитала за 2дня, очень интересная
23 пассажир.
Очень захватывающий сюжет, немного страшноватый местами .
После прочтения сразу отпадает желание путешествовать на круизном лайнере🤭
Книги которые мне очень запомнились.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery