Как правильно запечь целую курицу!

Дорогие девчули подскажите кто как запекает целую курицу
  • 22.04.2018
Может,в фольге?
🔗🚜 #1
Может,в фольге?
Или в пакете,которые в приправах продаются. Мне там нравится запекать,правда давно не делала!
🔗🚜 #2
Или в пакете,которые в приправах продаются. Мне там нравится запекать,правда давно не делала!
Я вообще целиком не делала в нэте кучу рецептов просто хочется проверенные☺
Сегодня наткнулась на такой рецепт
Автор #3
Я вообще целиком не делала в нэте кучу рецептов просто хочется проверенные☺
Я сначала мариную,час примерно, можно чуть больше,смотря какой величины курица😃 а потом в духовку, пока она жарится там,временами открываю духовку и поливаю ее стекшим соком,чтобы она не была сухой.... ну это, если хотите, чтобы она с корочкой лёгкой была,а мариную я ее так: соль,перец,лук, майонез со сметаной 50/50
Очень понравился вот такой маринад:
Я кладу вымытую курицу в п/э пакет, заливаю маринадом. Примерно треть бутылочки, иначе детям остро будет. И на сутки в холодильник.
Мясо получается нежным и сочным, даже грудка.
Периодически поливаю тушку выделившимся соком.
Чтобы была хрустящая корочка, курицу надо ставить в духовку, когда та прогреется до 200 градусов.
Запекаю без пакета, если что
🐅🕣 #4
Сегодня наткнулась на такой рецепт
Спасибо
🐬🐈 #5
Я сначала мариную,час примерно, можно чуть больше,смотря какой величины курица😃 а потом в духовку, пока она жарится там,временами открываю духовку и поливаю ее стекшим соком,чтобы она не была сухой.... ну это, если хотите, чтобы она с корочкой лёгкой была,а мариную я ее так: соль,перец,лук, майонез со сметаной 50/50
А сколько времени запекаете?
⌚🔅 #7
Я кладу вымытую курицу в п/э пакет, заливаю маринадом. Примерно треть бутылочки, иначе детям остро будет. И на сутки в холодильник.
Мясо получается нежным и сочным, даже грудка.
Периодически поливаю тушку выделившимся соком.
Чтобы была хрустящая корочка, курицу надо ставить в духовку, когда та прогреется до 200 градусов.
А сколько времени запекаете?
Автор #10
А сколько времени запекаете?
Ой,я не засекаю) ну примерно около часа, да и смотря какая духовка,все по разному работают,вот на моей, например,даже градусы не указаны,там другое измерение стоит)... я всегда на вид смотрю,если честно)
🐬🐈 #12
Ой,я не засекаю) ну примерно около часа, да и смотря какая духовка,все по разному работают,вот на моей, например,даже градусы не указаны,там другое измерение стоит)... я всегда на вид смотрю,если честно)
Спасибо вам☺
Автор #11
А сколько времени запекаете?
Час-полтора. Зависит от веса тушки.
⌚🔅 #14
Час-полтора. Зависит от веса тушки.
Спасибо огромное за совет☺
А вот и моя курочка
Автор #16
А вот и моя курочка
Слюнки потекли😁давно я чет не запекала курочку
Автор #16
А вот и моя курочка
Ты ее фаршировала?
Нет просто её запекала в пакете а потом смазала кетчупом майнезом и чеснок и вот корочка получилась)))
🔏🚢 #18
Ты ее фаршировала?
Нет
Я солю,перчу,намазываю домашней сметаной и в духовку... часа на 2 можно и корочка обалденная получается
Ещё вкусная курица получается,если её полить соевым соусом и оставить на ночь,утром смазать майонезом и оставить ещё на часок,а потом в духовку.... получается с корочкой и очень вкусно и солить не надо,соевый соус всё сделает сам))
Я целую курицу мажу майонезом со специями,внутрь куры ложу дольки лимона и чеснока,потом после часа жарки и опять смазываю куру этим соусом,оч вкусно)
Я мажу горчицей с соевым соусом и в духовку
Мы так делаем.
Берём куру, режем грудку пополам, ломаем, немного надо у бёдер треснуть по костям, чтоб легла хорошо🤭 какой-нибудь "букет приправ" от Ролтон, соль, майонез со сметаной 50/50, маринуем около 30 минут и в разогретую духовку)
Курицу намыть, натереть солью, перцем. Внутрь лимон, разрезанный пополам. Все это добро в рукав и в духовку на 200 градусов. Дальше в зависимости от веса курицы. Я обычно минут через 30-40 открываю пакет и оставляю ещё, пока корочка не появится.
я сделала по такому рецепту:
паприку, чеснок , базилик, перец , соль смешала с маслом подсолнечным .
Натерла со всех сторон этой смесью и внутри, дала постоять около часа и в духовку, разогретую до 200 градусов. Очень вкусно получилось (хотя финальная фотка неочень 🙄)
🎂📌 #27
я сделала по такому рецепту:
паприку, чеснок , базилик, перец , соль смешала с маслом подсолнечным .
Натерла со всех сторон этой смесью и внутри, дала постоять около часа и в духовку, разогретую до 200 градусов. Очень вкусно получилось (хотя финальная фотка неочень 🙄)
Кушать захотелось сразу😀
Высыпаю 1 кг. соли на противень ложу курицу на соль, смазываю яйцом и в духовку на 1 час. Очень вкусно получается
🎤🔬 #29
Высыпаю 1 кг. соли на противень ложу курицу на соль, смазываю яйцом и в духовку на 1 час. Очень вкусно получается
Где-то слышала похожий рецепт. Только там не просто яйцом, а яйцом с чем-то надо смазывать. А кг соли не много?
🔮🌹 #30
Где-то слышала похожий рецепт. Только там не просто яйцом, а яйцом с чем-то надо смазывать. А кг соли не много?
Можно в яйцо добавить чеснок. Соли если меньше может пригореть к протвеню и тяжело будет снять
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery