Как часто должен какать грудничок??

Скажите, пожалуйста,как часто должен какать грудничок? Моему ребенку 4 месяца, полностью на ГВ, какает один раз в неделю... в интернете читала,что это норма,а педиатр говорит,что это не нормально,надо пить Дюфалак.. не знаю,что делать... давать его малышу пить или не давать.. чувствует он себя хорошо,живот мягкий,но... Подскажите, пожалуйста, может у кого так же было или слышали что..
  • 17.04.2018
У моей тёти так было, она говорила, что просто молоко идеально усваивается и всё ок
А вообще слушайтесь врачей
🎄🌟 #2
А вообще слушайтесь врачей
Да у нас врач молодой,я ему не доверяю немного)
Автор #3
Да у нас врач молодой,я ему не доверяю немного)
А поменять нельзя?
Нам педиатр говорил ели 3 дня стула нет то это не страшно а если больше то нужно уже бить тревогу!
🎄🌟 #4
А поменять нельзя?
Даже не знаю(
Сыну 6,5 месяцев. В ЛУЧШЕМ случае какает 1 раз в неделю. В прошлый раз 14 дней не какал. При этом малыш активный, писает, хорошо кушает, живот мягкий, безболезненный. Что я делаю? Жду.
Материнское молоко усваивается на 90-100% организмом ребенка. Никакие свечи, клизмы, слабительные ребёнку делать не нужно!
У детей на грудном вскармливании запором считается: отсутствие стула + ребёнок беспокойный, плачет + животик твердый, болезненный + ребёнок плачет во время дефикации + кал плотный, пластилинообразный + может быть кровь. Чаще всего это признак генетической патологии ЖКТ. Если перечисленных симптомов нет - выдыхаете и оставьте ребенка в покое. Педиатру говорите, что какает каждый день.
🅾🌳 #7
Сыну 6,5 месяцев. В ЛУЧШЕМ случае какает 1 раз в неделю. В прошлый раз 14 дней не какал. При этом малыш активный, писает, хорошо кушает, живот мягкий, безболезненный. Что я делаю? Жду.
Материнское молоко усваивается на 90-100% организмом ребенка. Никакие свечи, клизмы, слабительные ребёнку делать не нужно!
У детей на грудном вскармливании запором считается: отсутствие стула + ребёнок беспокойный, плачет + животик твердый, болезненный + ребёнок плачет во время дефикации + кал плотный, пластилинообразный + может быть кровь. Чаще всего это признак генетической патологии ЖКТ. Если перечисленных симптомов нет - выдыхаете и оставьте ребенка в покое. Педиатру говорите, что какает каждый день.
А нам какахи надо слать на анализ,не могу собрать никак, выпадает на выходных всегда)
Автор #8
А нам какахи надо слать на анализ,не могу собрать никак, выпадает на выходных всегда)
Зачем?
🅾🌳 #9
Зачем?
Ну сказали надо сдать на анализ мочи и кал.... мочу давно сдали,а кал не могу уже 2 месяца собрать(
🅾🌳 #7
Сыну 6,5 месяцев. В ЛУЧШЕМ случае какает 1 раз в неделю. В прошлый раз 14 дней не какал. При этом малыш активный, писает, хорошо кушает, живот мягкий, безболезненный. Что я делаю? Жду.
Материнское молоко усваивается на 90-100% организмом ребенка. Никакие свечи, клизмы, слабительные ребёнку делать не нужно!
У детей на грудном вскармливании запором считается: отсутствие стула + ребёнок беспокойный, плачет + животик твердый, болезненный + ребёнок плачет во время дефикации + кал плотный, пластилинообразный + может быть кровь. Чаще всего это признак генетической патологии ЖКТ. Если перечисленных симптомов нет - выдыхаете и оставьте ребенка в покое. Педиатру говорите, что какает каждый день.
Ну нет таких признаков нет .. все хорошо у нас.
Автор #10
Ну сказали надо сдать на анализ мочи и кал.... мочу давно сдали,а кал не могу уже 2 месяца собрать(
Если ребёнка ничего не беспокоит, то анализ кала неинформативен, как в прочем и общий анализ мочи. Я бы даже заморачиваться не стала. В крайнем случае можно платно сдать в любой день.
🅾🌳 #12
Если ребёнка ничего не беспокоит, то анализ кала неинформативен, как в прочем и общий анализ мочи. Я бы даже заморачиваться не стала. В крайнем случае можно платно сдать в любой день.
Спасибо)
Автор #13
Спасибо)
Пожалуйста )
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery