Уборка. Лайфхаки. ?️

Уборку я делаю исключительно для того, чтобы было чисто, а не потому что мне нравится🤷. Была бы возможность, вызывала бы нам дом кого-нибудь. Но так как это мне пока недоступно😅, то буду рада, если поделитесь полезностями, которые сокращают время уборки. 😉
  • 10.04.2018
Нет квартиры,нет уборки😀
Тоже послушаю,кто как сокращает время уборки)
📮🔏 #1
Нет квартиры,нет уборки😀
Предлагаешь строить шалаш? В нашем климате? 😁
Автор #3
Предлагаешь строить шалаш? В нашем климате? 😁
У мамы свой дом,вот там уборки дааа)в квартире проще,я утром как веник быстро на ходу все убираю,вот только кухня всегда самое свинячее место)
📮🔏 #4
У мамы свой дом,вот там уборки дааа)в квартире проще,я утром как веник быстро на ходу все убираю,вот только кухня всегда самое свинячее место)
Дом, даже не сомневаюсь, что тяжелее убирать. Ещё и за территорией вокруг следить.
Швабры есть такие удобные они со съемной тряпкой,крутятся туда сюда,удобно ей мыть
Автор #6
Из последнего открытия - губчатые салфетки. Очень хорошо впитывают воду.
А зеркало и окна без разводов после них.
📮🔏 #8
Есть такая, муж купил мне)). Я ей даже подметаю - хорошо очень мусор собирает весь
Ещё такая проблема бывает,у кого около печки плитка выложена,то там часто жирные капли,очень трудно самой шоркать их,вот тут я покупаю средство,пшик и жир течет, тряпкой вытираю и все
📮🔏 #11
Ещё такая проблема бывает,у кого около печки плитка выложена,то там часто жирные капли,очень трудно самой шоркать их,вот тут я покупаю средство,пшик и жир течет, тряпкой вытираю и все
Оооо, вот за это спасибо. Есть такая проблема.
Я в прошлой квартире отшоркать пыталась, так оттерла рисунок с фартука😅
Автор #12
Оооо, вот за это спасибо. Есть такая проблема.
Прям раньше бесило это все,пока натрешься все руки болят,также плитку терла,но вот оно и я счястлива😄
В магните продается) цена вообще копейки)
📮🔏 #15
В магните продается) цена вообще копейки)
Супер. Муж каждый день мимо него проезжает
Кстати, забыла написать, губчатые салфетки целлюлозные продаются в фикс прайсе
Насчёт моющего средства для посуды,у меня от этих вонючек типа сорти и всяких капель раздражение рук,посуда воняет этими средствами,тут купила гель ушастый нянь для посуды,руки в норме и главное пусуда не воняет)
А что может растворить прогоревший жир вокруг конфорки?
Автор #19
А что может растворить прогоревший жир вокруг конфорки?
Тот же азелит😎
📮🔏 #21
Тот же азелит😎
Ну все, отправлю мужа сегодня купить🤗
Автор #22
Ну все, отправлю мужа сегодня купить🤗
Потом отпишешься?)
Что-то у меня телефон своей жизнью живёт. По ночам, что ли с кем-то переписывается, такие слова кидает, который раз уже сообщения редактирую.
Для протирания пыли я вообще влажные салфетки использую)никаких тряпок,которые копятся,протёрла тут же выкинула)
📮🔏 #23
Потом отпишешься?)
Ок🙋
📮🔏 #25
Для протирания пыли я вообще влажные салфетки использую)никаких тряпок,которые копятся,протёрла тут же выкинула)
У меня дети так увлекаются, что у нас рулона на два дня хвататет. А ругать не хочется, все-таки сами проявляют инициативу в уборке. Так что, у нас все-таки такие многоразовые салфетки.
Автор #26
Ок🙋
Только не три им столешницы,ничего деревянного)
📮🔏 #28
Только не три им столешницы,ничего деревянного)
Хорошо)
У кого увлажнители стоят дома, пыли меньше оседает?
📮🔏 #8
У пеня такая
Меня🙄
Система Флай леди
Автор #6
А мне такое не нра( я в мэтро купила набор из 4 тряпок. Клёвые
Я посуду амвей мою. Ушастик тоже норм.
А я дошла до того что ванну содой мою, я не жадина и не чекнутая мамаша, просто посое родов очень тядело запахи быт химии стала переносить. Наклоняюсь мыть-и все, не могу дышать(((
♒❇ #36
А я дошла до того что ванну содой мою, я не жадина и не чекнутая мамаша, просто посое родов очень тядело запахи быт химии стала переносить. Наклоняюсь мыть-и все, не могу дышать(((
Особенно доместос ядовитый прям
♒❇ #36
А я дошла до того что ванну содой мою, я не жадина и не чекнутая мамаша, просто посое родов очень тядело запахи быт химии стала переносить. Наклоняюсь мыть-и все, не могу дышать(((
Тоже не люблю запах агрессивной химии.
Хоз. Мылом мою ванну, вроде, хватает )
Доместос только на унитаз идёт.
🎤🉑 #34
А мне такое не нра( я в мэтро купила набор из 4 тряпок. Клёвые
Почему не понравились?
Автор #39
Почему не понравились?
Быстро разваливается
А вот. Если камень в унитазе. У нас вода очень жёсткая. Быстро появляется. Делаем так. Кипятим чайник и добавляем лимонную кислоту. И всё это заливаем на ночь в унитаз. И закрываем крыжку. На утро камня нет )
🎤🉑 #41
А вот. Если камень в унитазе. У нас вода очень жёсткая. Быстро появляется. Делаем так. Кипятим чайник и добавляем лимонную кислоту. И всё это заливаем на ночь в унитаз. И закрываем крыжку. На утро камня нет )
Это вот эта хрень темная которая как накипь внизу? Я так поняла?)
📮🔏 #42
Это вот эта хрень темная которая как накипь внизу? Я так поняла?)
Ага
🎤🉑 #43
Ага
Где ж ты раньше была😭я ее щетками шоркаю,сто потов сходит
📮🔏 #44
Где ж ты раньше была😭я ее щетками шоркаю,сто потов сходит
Вот попробуй )
А пропорции какие?)
📮🔏 #46
А пропорции какие?)
Чайник у меня на 3 литра. И туда пакет 80гр лимонной кислоты. Если больше, ещё лучше
🎤🉑 #47
Чайник у меня на 3 литра. И туда пакет 80гр лимонной кислоты. Если больше, ещё лучше
Спасибо) сегодня куплю все,ну держись туалет)
🎤🉑 #40
Быстро разваливается
Хммм, у нас все норм.
📮🔏 #48
Спасибо) сегодня куплю все,ну держись туалет)
Лимонную быстро не сыпь. Пузырится она
🎤🉑 #41
А вот. Если камень в унитазе. У нас вода очень жёсткая. Быстро появляется. Делаем так. Кипятим чайник и добавляем лимонную кислоту. И всё это заливаем на ночь в унитаз. И закрываем крыжку. На утро камня нет )
Я лимонной кислотой стиральную машинку чищу. Засыпаю в отсек для порошка и включаю режим на 90 градусов.
Автор #51
Я лимонной кислотой стиральную машинку чищу. Засыпаю в отсек для порошка и включаю режим на 90 градусов.
Ага. Я тоже
Ну нифига себе тут узнала,я с лимонной кислотой только пасту для шугаринга делаю,а она везде)
📮🔏 #53
Ну нифига себе тут узнала,я с лимонной кислотой только пасту для шугаринга делаю,а она везде)
И чайник от накипи чищу так )
📮🔏 #53
Ну нифига себе тут узнала,я с лимонной кислотой только пасту для шугаринга делаю,а она везде)
Она везде и следит за тобой 😄
Микроволновку кто как чистит? Есть тоже какой-нибудь супер способ?
Автор #56
Микроволновку кто как чистит? Есть тоже какой-нибудь супер способ?
Вот я этим азелитом чищу😀
📮🔏 #57
Вот я этим азелитом чищу😀
Я вот даже не сомневалась😁
Автор #56
Микроволновку кто как чистит? Есть тоже какой-нибудь супер способ?
Блин. Забыла( Рассказывали какой то способ
А кто пробовал. Меланиновые губки?
🎤🉑 #60
А кто пробовал. Меланиновые губки?
У меня были) классная штука) все кастрюли ими оттерла) и кеды)
📉㊗ #61
У меня были) классная штука) все кастрюли ими оттерла) и кеды)
Это точно. У меня закончились. Надо ещё заказать
Автор #56
Микроволновку кто как чистит? Есть тоже какой-нибудь супер способ?
Воду с лимонной кислотой на минут 10, потом тряпочкой протереть. Если совсем все печально, то средством для плиты и жёсткая губка
📉㊗ #63
Воду с лимонной кислотой на минут 10, потом тряпочкой протереть. Если совсем все печально, то средством для плиты и жёсткая губка
Ахах, у лимонной кислоты сегодня бенефис. Спасибо, попробую.
Автор #56
Микроволновку кто как чистит? Есть тоже какой-нибудь супер способ?
А я спец пластамоссовой крышечкой накрываю, когда разогрваю, а та просто влажной губкой протираю
♒❇ #65
А я спец пластамоссовой крышечкой накрываю, когда разогрваю, а та просто влажной губкой протираю
Есть эта крышка, есть, но дети греют еду сами. И периодически что-то идёт не так😔
Тогда понятно
Кока-Колу никто в унитаз не заливал? Говорят, что тоже чистит хорошо
Автор #68
Кока-Колу никто в унитаз не заливал? Говорят, что тоже чистит хорошо
Ага. Говорят 😁
Автор #68
Кока-Колу никто в унитаз не заливал? Говорят, что тоже чистит хорошо
Мне муж руки оторвёт за богохульство такое😂
📮🔏 #70
Мне муж руки оторвёт за богохульство такое😂
Он её пьёт? )))
📮🔏 #70
Мне муж руки оторвёт за богохульство такое😂
😎 только с виски, только хардкор
🎤🉑 #71
Он её пьёт? )))
Пьет,редко,но покупаем)иногда прям и хочется потравится,то колой то дошираком😀
Автор #72
😎 только с виски, только хардкор
С виски самое то)
📮🔏 #73
Пьет,редко,но покупаем)иногда прям и хочется потравится,то колой то дошираком😀
Меня давно переклинило. Вообще никакие лимонады не пью
🎤🉑 #75
Меня давно переклинило. Вообще никакие лимонады не пью
Иногда идём по магазину и я такая,ой хочу Доширак не могу,муж такой ну не позорься,а я все не могу дай лапши,ничего не надо,только ее😄
📮🔏 #76
Иногда идём по магазину и я такая,ой хочу Доширак не могу,муж такой ну не позорься,а я все не могу дай лапши,ничего не надо,только ее😄
Мне всю беременность хотелось, да чтоб еще и майонезом залить😵, да чтоб он весь впитался и сьесть, ага
♒❇ #77
Мне всю беременность хотелось, да чтоб еще и майонезом залить😵, да чтоб он весь впитался и сьесть, ага
Вот что что,а майонез ненавижу😀
📮🔏 #78
Вот что что,а майонез ненавижу😀
Опять с темы съехали. По жопе вам 🤣😠
🎤🉑 #79
Опять с темы съехали. По жопе вам 🤣😠
Майонез удаляем порошком,все по теме
📮🔏 #80
Майонез удаляем порошком,все по теме
Как ни крути, а тема на еду перескакивает. Время ужина))
📮🔏 #15
В магните продается) цена вообще копейки)
В общем, не купили мне это чудо-средство. Не было в магните, будем искать по другим магазинам.
📮🔏 #80
Майонез удаляем порошком,все по теме
А ты нигде больше эту бутылочку не видела?
Автор #83
А ты нигде больше эту бутылочку не видела?
Не(
📮🔏 #84
Не(
Я в печали😩
📮🔏 #84
Не(
Нашла с доставкой. 92 за бутылку и 1000 за доставку)))))))
Девы, такая ситуевина:есть белая водолазка 50/50 шерсть и трикотаж, стираю обычно в машинке и не парюсь, но тут понаставила пятен и прежде застирала антипятнином и остались от него розовые пятна(он розовый), не выстирались, в "белой ласке "замочила -тоже еще есть. Как вывести, боюсь в отбеливателе стирать. А водолазка любимая😢
Может пополоскать посильнее? Я так мужу порошком наставила синих пятен. Думала убьет. Не, хорошо выполоскала-ушло все
♒❇ #87
Девы, такая ситуевина:есть белая водолазка 50/50 шерсть и трикотаж, стираю обычно в машинке и не парюсь, но тут понаставила пятен и прежде застирала антипятнином и остались от него розовые пятна(он розовый), не выстирались, в "белой ласке "замочила -тоже еще есть. Как вывести, боюсь в отбеливателе стирать. А водолазка любимая😢
Попробуй в Босс замочить.
🕚🎡 #90
Попробую, видела такой
Я сарма беру. Против пятен. Ещё для белого есть
У меня тетя Ася, он отлично отбеливпет, но боюсь, там состав такой, что могу им испортить
Единственное, ваниш не пробовала,но выводить антипятнин антипятнином, никогда не доводилось
♒❇ #94
Единственное, ваниш не пробовала,но выводить антипятнин антипятнином, никогда не доводилось
Ваниш лучше сразу. Щас не поможет мне кажется
🎤🉑 #95
Ваниш лучше сразу. Щас не поможет мне кажется
Мне кажется, что уже ничто не поможет ((,кроме отбеливателя
♒❇ #96
Мне кажется, что уже ничто не поможет ((,кроме отбеливателя
Пожелтеет
🎤🉑 #97
Пожелтеет
Химчистка?
Как вариант
Может проще новую купить?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery